Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 22:17   #111
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
В смысле ? Вы хорошо инструкцию прочитали ? Опен Диаг мобайл берёт только ЭБУ двигателя и АБС , который для ПК стоит 4,5 и где дороже ?
Ну не знаю не знаю. Вот ответ производителя "Штата":
Здравствуйте, Александр!

Ваш вопрос: "Почему в списке марок авто для с которыми работает ваш БК Лада Веста указана,а её контроллера(М86) прилагаемом списке контроллеров нет. Если же ваше утверждение верно и данный БК работает с Вестой,то работает ли он с полным функционалом,как описании,или его возможности урезаны в плане Весты?"

С Ладой Вестой бортовой компьютер работает по универсальному OBD-2 протоколу, по оригинальному протоколу пока БК нет.
С контроллером М86 (по оригинальному протоколу) скоро будет работать ШТАТ ДСТ-мини (работы уже ведутся).
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 22:48   #112
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А при чём тут БК ? Мы за ДСТ мини , РЭ версии 17 которой я приложил ... А вот ответ от Дмитрия от прошлого года на мой вопрос :
Здравствуйте, Виктор!

Ваш вопрос:
"Здравствуйте . Интересует совместимость ДСТ 2 с Веста и Хрэй с 1.6/1.8 АМТ , с какими блоками работает ? Если возможно , пришлите свежее РЭ на почту. Спасибо."

Ответ: Штат ДСТ-2 с Вестой и Хрей работает только с Вазовским контроллером двигателя, и коробкой передач, с другими системами не работает.
Посмотрите на Штат ДСТ-мини он по меньше чем ДСТ-2, но позволяет читать и стирать ошибки на большинстве электронных блоков Весты и Хрей.


С уважением,
Дмитрий
Да насчёт БК это я лажанул,надо было про сканнер спросить,но он всё равно ответил самостоятельно.Ответ мне видели,Мини или не работает вообще с М86 или работает только по универсальному протоколу.(сложно Дмитрия понять). В чём отличие от ELM? Тот тоже по такому протоколу работает,только стал он мне вместе с лицензией на Опен Диаг меньше тысячи рублей(это я ещё на Али не смотрел) и никаких проводов.Дешевле и удобней.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 22:58   #113
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
,только стал он мне вместе с лицензией на Опен Диаг меньше тысячи рублей(это я ещё на Али не смотрел) и никаких проводов.Дешевле и удобней.
Насчёт удобнее согласен , тяжело в эти иероглифы вникать . Но : Опен Диаг - это только ЭБУ двигателя и АБС... На Али я купил ЕЛМку за 350 , так на всякий случай .
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 08:07   #114
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

МРС-800 запоминает все показания в работе во время неисправности.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 11:33   #115
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Да насчёт БК это я лажанул,надо было про сканнер спросить,но он всё равно ответил самостоятельно.Ответ мне видели,Мини или не работает вообще с М86 или работает только по универсальному протоколу.(сложно Дмитрия понять). В чём отличие от ELM? Тот тоже по такому протоколу работает,только стал он мне вместе с лицензией на Опен Диаг меньше тысячи рублей(это я ещё на Али не смотрел) и никаких проводов.Дешевле и удобней.
С Ладой Вестой по заводскому протоколу (М86) работают бортовые компьютеры ШТАТ UniComp 400MKL-Zoom, UniComp 4100M, диагностический сканер-тестер ШТАТ ДСТ-мини. Для ДСТ-мини есть прошивка которая превращает его в бортовой компьютер с функциями расчета топлива и пробега (средний расход, средняя скорость), есть режим статистика, есть функция тропик. Готовиться к выходу прошивка в дополнение к этим с функциями "Контроль параметров работы двигателя", счетчик мотор-часов.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 11:56   #116
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Доработали значит? Ну и что он может ещё,кроме вышеперечисленного? Вот например, тот же Вася Диагност дофига что умеет,а ваш обладает хоть частичным таким функционалом. А то пока только слегка расширенный ЕЛМ вижу. Можете прояснить для любителя?

Например,кратенький списочек,пунктов 10-15,того что может Штат,сверх того что может ЕЛМ с ОпенДиаг.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:24   #117
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Доработали значит? Ну и что он может ещё,кроме вышеперечисленного? Вот например, тот же Вася Диагност дофига что умеет,а ваш обладает хоть частичным таким функционалом. А то пока только слегка расширенный ЕЛМ вижу. Можете прояснить для любителя?

Например,кратенький списочек,пунктов 10-15,того что может Штат,сверх того что может ЕЛМ с ОпенДиаг.
Дорабатываем. Еще не все реализовали.

Кратенький список возможностей.
1. Просмотр параметров работы ЭСУД, чтение каналов АЦП, управление исполнительными механизмами (тоже что и ЕЛМ с ОпенДиаг).
2. Просмотр параметров и чтение ошибок системы климат-контроля.
3. Просмотр параметров и чтение ошибок блока кузовной электроники.
4. Просмотр параметров и чтение ошибок АБС.
5. Просмотр параметров и чтение ошибок системы надувных подушек безопасности.
6. Просмотр параметров и чтение ошибок электроусилителя руля.

7. Работа в режиме бортового компьютера (расчет путевых параметров)
8. Управление вентилятором охлаждения двигателя в автоматическом режиме (функция ТРОПИК).
9. Управление оборотами холостого хода в автоматическом режиме.
10. Счетчик мотор-часов (общее время работы двигателя, время работы на холостых оборотах, время работы в "пробке", время работы непрогретого двигателя, время работы при повышенной температуре, время работы в режиме очень богатой смеси по датчику кислорода).
11. Анализ работы двигателя (анализ напряжения в бортовой сети, процент работы при разной температуре двигателя, процент работы при отклонениях на ХХ (УОЗ, обороты, напряжение, длительность), процент работы при различных составах смеси).
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 18:51   #118
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ШТАТ Посмотреть сообщение
Дорабатываем. Еще не все реализовали.

Кратенький список возможностей.
время работы в "пробке",
Интересный вопрос.А как он узнает, что я стоял в пробке? Или я стоял и ждал своего шефа? А он запрещает глушить двигатель-в салоне должно быть прохладно.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 08:47   #119
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 44
Сообщений: 402
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Все конечно хорошо по доработкам БК, но одно "НО". В том корпусе, что представлена линейка продукции, не очень пригодна для установки в салоне а/м Vesta. Сразу чувствуется инородный предмет.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 08:26   #120
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Интересный вопрос.А как он узнает, что я стоял в пробке? Или я стоял и ждал своего шефа? А он запрещает глушить двигатель-в салоне должно быть прохладно.
В ДСТ-мини "пробка" это условное обозначение. Функция "Мотор-часы" сделана для того, чтобы оценивать нагрузку на двигатель и автомобиль, по этому он считает в параметре "пробка" время когда автомобиль двигался со скоростью не больше 20 км/час.
В куче статей и в передачах, говорять что когда автомбиль эксплуатируется в городском цикле, надо сократить срок проведения ТО, дают достаточно большой разлет, что ТО надо делать каждые 7000-15000.
А с помощью счетчика "Мотор-часы" можно оценить время, в течении которого автомобиль, надогрет, перегрет, работает на холостом ходу, движется с минимальной скоростью.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо по доработкам БК, но одно "НО". В том корпусе, что представлена линейка продукции, не очень пригодна для установки в салоне а/м Vesta. Сразу чувствуется инородный предмет.
Согласен, прибор выглядит в салоне инородно. Но у него немного другое предназначение, чем у БК.
БК ставиться на видное место, когда надо постоянно мониторить какой нибудь параметр. А когда надо лишь изредка смотреть или нужно чтобы он только управлял вентилятором охлаждения и оборотами, то зачем устанавливать его на видное место, что бы он выглядел инородно.
Я смотрю в движение только на функцию "Расход топлива от "светофора" до "светофора"", подбираю экономичный и динамичный стиль вождения. Очень удобна функция, разогнался по быстрее увидел на сколько стал выше расход топлива.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.