Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 01:01   #11
filin76rus
Новичок
 
Аватар для filin76rus
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Киа Спектра
Сообщений: 4
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
дизайн у Поло уж очень хорош. Реально красавец. В салоне места достаточно сзади,
На вкус и цвет,как говорится,мне он Пассат Б3 напоминает,но не думаю что он столько проедет сколько Б3.Ездить не ездил но кое что пришлось с спектрой сравнить.В ДТП попал с Поло ,у меня вмятина на крыле,у него под замену,ну может под таким углом он в меня вошёл просто,не знаю.Места мало мне показалось после Спектры в нём,по ширине,в зимней одежде был.Посадка выше.Сорри что не в той теме ,ВЕСТЫ пока нет
filin76rus вне форума  
Старый 08.01.2015, 22:01   #12
Алексей67
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Рено Сценик
Сообщений: 33
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Сравнивать пока то нечего. Владел Солярисом почти 3 года. Когда выбирал его, то тестировал всех конкурентов - Солярис понравился больше всех! Отличное авто за свои деньги. Ничего с машиной не делал, только на ТО раз в год заезжал к дилеру. Кстати цены на ТО смешные! Даже ниже чем у Лады. Но сейчас ситуация может поменяться, тк евро хорошо подрос.

Добавлено через 50 секунд
А Поло не впечатлил...
Алексей67 вне форума  
Старый 09.01.2015, 03:06   #13
Владимир О
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 4
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Не знаю что получится из весты(концепт красивый) но сравнивать
1. Несуществующую машину которую потрогать даже нельзя
2. Появится в продаже только через год
с машиной которая продается уже пять лет мне кажется немного некорректно да и не получится см п. 1,2

Сам являлся владельцем приоры 2012 г.в. продал с пробегом 64т. км
1. двигатель 16 клапанный хороший (достанется Весте и можно хоть что-то сказать о нем) мощность/экономичность вполне устраивала проблем не возникало.
2. менял генератор по гарантии при пробеге 25 т.км.(Возможно унаследует вместе с двигателем)
3. В остальном небольшие недочеты которые устраняются по гарантии или небольшими изменениями конструкции.
Сейчас АВТОВАЗ вроде улучшает качество выпускаемой продукции, очень хочется верить что недочетов будет минимум (не как в приоре).

После продажи приоры был проибретен Volkswagen Polo Sedan на данный момент пробег чуть болше 45т.км
Проблем и обращений по гарантии нет! Посещаю ТО и не парюсь. Желаний что-то переделать или усовершенствовать как в ладе нет.Салон продуманный и довольно комфортный. По подвеске и управляемости больше нравится поло. Места в салоне больше да и богажник не маленький (опять же в сравнении с приорой)
По ощущениям салон более шумный (шум двигателя, уличные шумы) но скрипов и бренчаний нет.
GenaM писал что у него появились шумы в подвеске на 10 т.км... Не знаю проехал более 45т.км не по самым хорошим дорогам и проблем не знаю.
Вадим К писал что зимой замерзает, машина не для нашего климата...зимой после прогрева салона снимаю куртку.

После начала продаж заеду в автосалон посмотрю на машину посижу в салоне ... вполне возможно и поменяю поло на Весту, но пока говорить рано.

P.S. Так что если получится хорошая машина и будет хороший спрос не уверен что при начале продаж диллеры не нагреются и не завысят цены процентов на 10-20% а то и более как они любят, будут продовать только с доп опциями установленными в автосалоне втридорого или полгода жди пока доставят без опций.
Владимир О вне форума  
Старый 18.01.2015, 14:03   #14
Lykhmanoff
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: г. Краснодар
Автомобиль: Skoda Octavia
Возраст: 44
Сообщений: 52
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Отъездил на 2-х 2110, потом взял новую приору и и за 4 года набегал 90 т.

После взял поло седан. Вначале прыгал до небес - коробка автомат, более просторный салон, багажник. Машина однозначно потише. На трассе прекрасно себя ведёт.

Не понравилась подвеска в городе. Жёсткая до безобразия, все лежачие полицейские, ямки, стыки. А если съехал на гравийку, то прыгает как мяч баскетбольный. Жена мне всё время приору вспоминала, мол в ней такого не было.
И по расходу приора оказалась экономичней (всё было заводское в обеих машинах, ни прошивок, ни запчастей не менял).
Я не защищаю приору, я описываю реальный опыт и ощущения. И буду очень рад, если в Весте будет лучшее от этих двух машин.

P.S. Свой поло я продал и не жалею...
Lykhmanoff вне форума  
Старый 07.03.2015, 14:06   #15
Becas
Пользователь
 
Аватар для Becas
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Skoda Yeti-Ambition
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение
Всем привет. Была калина универсал 11 года ,откатал на ней 3 года. Сильных проблем не было. Решил поездить на иномарках . Купил новый фольксваген поло седан ,и пожалел. Не для нашего климата, зимой холодно.
Полностью согласен зимой на автозапуске или просто ждешь в машине на холостых оборотах печка не греет , только во время движения.
P&S
Продал полика купил SX4
Becas вне форума  
Старый 07.03.2015, 17:04   #16
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Владимир О Посмотреть сообщение
GenaM писал что у него появились шумы в подвеске на 10 т.км... Не знаю проехал более 45т.км не по самым хорошим дорогам и проблем не знаю.
хуже чем у нас не бывает, поверь... иногда даже не латают, но не об этом щас) так я и не проверил у од что там бубнело, одно нашёл: корпус воздушного фильтра как то сам отстегнулся и стукался об кронштейн (фото ниже вставлю), ну и скорее всего подушка кпп подошла, ну эт только домыслы, короче продал его а взял рапид, те же ....только в профиль, радует более мягкая подвеска в сравнении с поло, и удобный багажник) веста седан мне не нужна, как выйдет универсал или лифтбек буду тестить, сравнивать, может и возьму.
http://i-fotki.info/17/2f2f9e3b5ff86...29816.jpg.html
http://i-fotki.info/17/68710c769ee14...30012.jpg.html
GenaM вне форума  
Старый 10.03.2015, 22:59   #17
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

не знаю что все нашили хорошего в VW Polo седан, ибо от VW там только шильдик.
по факту это таже лада гранта только с другим шильдиком и в 2 раза дороже.
качество материалов в салоне полный ахтунг, двери легкие и закрываются с противным звуком, проработанность салона ни в какое сравнение не идет с VW Bora образца 2000ых годов.
кароче polo седан - это треш, а не автомобиль.
Еще показательным фактом является то, что на фоне Polo седан Opel Corsa D ощущается мерседесом.

Так что в споре Vesta vs Polo седан однозначно побеждает Vesta.
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 14.03.2015, 20:23   #18
Morsik
Новичок
 
Аватар для Morsik
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 6
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Ребята извините конечно но что вы вообще сравниваете? Вот лично для меня как владельца Шевроле Лачетти поло рио солярисы и лачетти тоже это своего рода авто ширпотреб. Да по качеству попадаются экземпляры нормальные и если хозяева с головой и руками то машины долго отходят рио солярисы и лачетти. Но я жду не дождусь Весту главное что бы не было как с Емобилем е мое. Веста интересна во всем в отличии от поло я его даже и не рассматривал перед покупкой Лачи.Господи помоги нашему автопрому родить достойную машину! Хотя последние приоры меня тоже тронули но жду Весту. !!!!!!!!!!!!!!
Morsik вне форума  
Старый 17.03.2015, 09:18   #19
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Morsik Посмотреть сообщение
Господи помоги нашему автопрому родить достойную машину!
)))))))))))))) Главное чтоб кесарево не сделали, а то и так роды у ВАЗа всегда тяжёлые, а тут ещё кризис, будь он не ладен, может выйти не то что планировалось изначально.
GenaM вне форума  
Старый 17.03.2015, 09:27   #20
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
)))))))))))))) Главное чтоб кесарево не сделали, а то и так роды у ВАЗа всегда тяжёлые, а тут ещё кризис, будь он не ладен, может выйти не то что планировалось изначально.
Кризис - время больших возможностей (с).
Point вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.