Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 13:20   #301
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Все про стекла

Цитата:
Что за четыре датчика внизу под дворниками, прямо под их концами, по три глазка,?
Это не датчики, а реперные точки по которым робот вставляет стекло на конвейере.
Цитата:
если у меня люкс с климатом, покупать стекло с обогревом и датчиком дождя, для версий с климатом
Да.
Цитата:
этот круглый блок датчиков снимается с разбитого стекла, или его лучше купить с новым стеклом целиком в сборе?
Некоторые при замене стекла переставляют датчик с разбитого. Но, как по мне - лучше сразу брать стекло с датчиком, и не штатное турецкое говно, а борское. Оно и качественнее и дешевле.http://bor-steklo.ru/автостекло/lada-vesta
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:58   #302
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Все про стекла

Спасибо, теперь понятно зачем эти глазки. Сейчас ездил к хорошему установщику, разговаривал, тоже сразу сказал что вклеивает только Борские, говорит лет 10 занимаюсь и никаких проблем с ними нет, качество очень хорошее. Но у нас мнения с ним по датчику разошлись. Он предложил вынуть мой и залить гелем, и все типа будет гут, но я тоже как и Вы склоняюсь к покупке стекла с датчиком с новым в сборе.

Скажите пожалуйста еще, а что значит "стекло с пластиной и упорами в сборе"? Это для монтажа что ли??
И еще датчик света находится в этом же пятаке где и дождя? Я только за одно переживаю работать все так же будет, алгоритм работы не нарушится?, ведь я так понял эти стекла вообще не ставят на конвейере, они идут на запчасти только на Весты. Но еще лучше конечно если датчики что на Турецких, что на Борских совершенно одинаковые будут...
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:48   #303
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь понятно зачем эти глазки. Сейчас ездил к хорошему установщику, разговаривал, тоже сразу сказал что вклеивает только Борские, говорит лет 10 занимаюсь и никаких проблем с ними нет, качество очень хорошее. Но у нас мнения с ним по датчику разошлись. Он предложил вынуть мой и залить гелем, и все типа будет гут, но я тоже как и Вы склоняюсь к покупке стекла с датчиком с новым в сборе.

Скажите пожалуйста еще, а что значит "стекло с пластиной и упорами в сборе"? Это для монтажа что ли??
И еще датчик света находится в этом же пятаке где и дождя? Я только за одно переживаю работать все так же будет, алгоритм работы не нарушится?, ведь я так понял эти стекла вообще не ставят на конвейере, они идут на запчасти только на Весты. Но еще лучше конечно если датчики что на Турецких, что на Борских совершенно одинаковые будут...
Да оставь старый датчик, смысла новый брать нет, будет также все работать. На приоре переклеивал и не парился, все работало нормально.
Zolotoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 16:09   #304
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Все про стекла

Цитата:
как и Вы
Можно на ТЫ.
Цитата:
И еще датчик света находится в этом же пятаке где и дождя?
Датчик света и дождя - одно целое. При перестановке старого датчика на новое стекло может возникнуть проблема (если установщик криворукий) с гелем. От аккуратной установки датчика и заливки геля зависит корректная работа первого. Поэтому многие не заморачиваются перестановкой, а сразу ставят стекло с датчиком. Но в конечном итоге, что и как ставить - хозяин барин.
Изображения
Тип файла: jpg Датчик света и дождя.jpg (95.9 Кб, 73 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:34   #305
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Все про стекла

Цитата:
Датчик света и дождя - одно целое. При перестановке старого датчика на новое стекло может возникнуть проблема (если установщик криворукий) с гелем. От аккуратной установки датчика и заливки геля зависит корректная работа первого. Поэтому многие не заморачиваются перестановкой, а сразу ставят стекло с датчиком. Но в конечном итоге, что и как ставить - хозяин барин.
мне когда меняли стекло - датчик просто вщелкнули на место
без всяких гелей и прочих....и это официалы

все функции с ним связанные работают отлично. свет вовремя включается, автодворники тоже работают отлично
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:48   #306
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Все про стекла

Спасибо всем! Решил клеить стекло БОР! Не у дилера.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 12:39   #307
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 45
Сообщений: 158
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
мне когда меняли стекло - датчик просто вщелкнули на место
без всяких гелей и прочих....и это официалы

все функции с ним связанные работают отлично. свет вовремя включается, автодворники тоже работают отлично
Мне на Гранте кгода лобовуху меняли сначала поставили тоже без геля, так автосвет работал, а датчик дождя если только поливать из ведра. Поставили с гелем - все заработало как надо.

Датчик лучше ставить на еще не установленном стекле. На месте очень сложно красиво установить без воздушных карманов.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 13:29   #308
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Все про стекла

Наружные бархотки никто не пробовал от других машин ставить? На штатных перед стеклом сделана канавка, в которой всегда лежит пыль с песком. На машине ездит жена, стёкла опускать ей очень не рекомендовал.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:17   #309
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Все про стекла

Лучше жене скажи, чтобы быстрее ездила - песок и пыль будут выдуваться из канавок. ))

Я, например, не замечаю у себя ни пыли, ни песка.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 21:38   #310
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

плин, порыл поиском и не нахожу похожего.
суть проста, лобовик с нитями и ночью просто "вырви глаз" - встречные фары откровенно двоятся в лобовике, по трассе еду наощупь.
лобовик пробовал мыть уже всем изнутри и снаружи - не помогает.

че делать-то с этой бедой???

з.ы. со зрением все норм.
на Форде обогрев лобовика даже не замечал, если не вглядываться специально.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.