Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 23:36   #101
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Решил поэкспериментировать и заказал вот такие комплекты шумки для дверей. 2 комплекта, авось на 4 двери хватит по лайту подшумить, чисто чтобы музыка чуть чуть получше играла. Лепить 20-30 кг шумки в машину за большие деньги точно не буду, а тут сумма невелика, почему бы и не попробовать на даче под пиво наклеить
Забил на эти комплекты (материалы там не самые новые), примерно посчитал площадь листов в этих наборах и заказал 5 листов СТП Аэро, 3 больших листа СТП Акцент премиум и валик с обезжиривателем. По моим прикидкам, для того, чтобы без фанатизма сами железки заклеить, этого вполне хватит.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 08:44   #102
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Шумоизоляция

Блин, вчера шумил заднюю левую дверь, когда заворачивал нижний саморез (который дверную карту крепит) видимо чуть чуть сильнее, чем надо на него надавил, и походу втулка, куда саморез вворачивается, вышла из креплений. В результате саморез на 100% не докрутить, но и не выкрутить никак. Вроде маделином (куда без него) зафиксировал саморез, чтобы не дребезжал, сегодня на работу приехал - не шумит ничего (даже на громкости ММС в 20) и сверчков не появилось, но тем не менее сейчас ни снять карту ни на 100% ее не закрепить.
Как быть и что делать в будущем?

Последний раз редактировалось Iluvatar; 18.07.2018 в 09:25.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:24   #103
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Как быть
под шляпу самореза заводишь какую-нибудь вилку для разбора салона железную или любую другую пластинку
давишь на шляпу самореза вверх и крутишь потихоньку

т.е надо поджать "гайку" к железке, и тогда только крутить..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:56   #104
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
под шляпу самореза заводишь какую-нибудь вилку для разбора салона железную или любую другую пластинку
давишь на шляпу самореза вверх и крутишь потихоньку

т.е надо поджать "гайку" к железке, и тогда только крутить..
Блин, все гениальное просто, спасибо. Если будет досаждать (надеюсь, что не будет) - так и поступлю.
Вообще забавно конечно, правую заднюю карту раза 4 снимал надевал - все легко, идеально прилегает, все клопы родные остались. Левую еле еле на место поставил, и то заменив 3 клопа, ибо старые не держали. Плюс еще и это вот.
Надо передние двери делать, а теперь как-то страшно, вдруг хуже сделаю)
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 11:10   #105
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Надо передние двери делать, а теперь как-то страшно, вдруг хуже сделаю)
всегда есть шанс чего нибудь сломать) без этого никак
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:27   #106
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Шумоизоляция

Вопрос к экспертам по шумке. Я не трогал сами дверные карты, и у меня по итогу остается целый лист Акцент премиума (1х0.75 метра).
Думаю, что можно на передних дверях и сами дверные карты обработать.
Внимание вопрос, что лучше, использовать этот акцент премиум для оклеивания самих дверных карт, или же сдать его в магазин обратно и взять там битопласт какой-нибудь?
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:28   #107
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Шумоизоляция

Карты обклеивают чем-то мягким (битопластом, например), а вибропласты всякие на железо клеят.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:40   #108
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Карты обклеивают чем-то мягким (битопластом, например), а вибропласты всякие на железо клеят.
Спасибо, но вопрос не в этом был. Про вибропласт я вообще не спрашивал)
пс. Сам погуглил, акцент снижает шумы со стороны клеевого слоя, так что смысла нет. Сдам его в магазин. Ну а битопласт (или бипласт) покупать не буду, ибо лень, 3 из 4х дверей уже сделаны и карты сдергивать опять не хочу
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 18:00   #109
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вопрос к экспертам по шумке. Я не трогал сами дверные карты, и у меня по итогу остается целый лист Акцент премиума (1х0.75 метра).
Думаю, что можно на передних дверях и сами дверные карты обработать.
Внимание вопрос, что лучше, использовать этот акцент премиум для оклеивания самих дверных карт, или же сдать его в магазин обратно и взять там битопласт какой-нибудь?
Акцент на дверную обшивку не клей, а то потом их обратно не поставишь, особенно передние... Возьми что-нибудь мягкое/сминаемое типа битопласта... Я на задние клеил поверх штатной белой шумки акустический войлок 10 мм. Карты встали обратно нормально... А вот передние пришлось попотеть ставить, там в середине, ближе к верхней части, между металлом и картой места мало где-то... На водительской двери у стыка декоративного молдинга и ручки открывания, больше стало оттопыриваться, на пассажирской в этом месте винтами под ручку закрывания притянул и зазор остался как и был...

Добавлено через 59 секунд
И это несмотря на то что акустический войлок сминается не плохо....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Кто пол шумил? Есть смысл?

Боюсь, что после шумки он заметно поднимется.
Поднимется конечно... Но запас там есть... Я наклеил вибру поверх штатной 3 мм. + Акцент 10 мм + Сплен 4 мм. и всё нормально обратно собрал... И тоннель пола тоже так же... Только под задним сиденьем Сплен не клеил, обошёлся одним Акцентом, боялся что сидухи на петли не защёлкнутся... Штатная шумка легла обратно вся как и была...
На Гранте у меня слой ещё толще, там всё то же самое, но Сплен 8 мм. Когда салон обратно собирал, пришлось немного в некоторых местах край ковра подрезать, поднялся... По моему, у дверей где то подрезал, чтоб не мешал пороги обратно поставить...
И ещё на Весте задние арки со стороны салона достаточно будет вибры 3 мм. + Акцент 10 мм. Даже с этим штатная пластиковая облицовка арок туго встаёт. На ней штатный войлок ещё толстый... Я ставил один и пришлось изрядно попотеть попасть в отверстия для саморезов за задними сидухами... Лучше их ставить вдвоём - один давит, другой попадает саморезом, одному та ещё Камасутра....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Думал М3 кусками кинуть поверх штатной + сверху Комфорт 6.
Это всего 9 мм. слой получается, если Комфорт 6 мм. У меня в два раза толще и собрал без проблем...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Надо передние двери делать, а теперь как-то страшно, вдруг хуже сделаю)
Задние двери - это были ещё цветочки)))))))) Передние труднее обратно ставить.... Просто саму карту надевать... При этом с водительскай я как то малой кровью обошёлся, то пассажирскую ставил полчаса с техническими терминами на букву П, Б и Х....

Добавлено через 4 минуты
Я ещё на водительской двери торцевой саморез не смог закрутить... Когда дверную карту ставил, эта грёбаная пластиковая втулка как то боком умудрилась повернуться... И теперь саморез не закрутишь в неё, а снимать опять карту поленился, вроде и без этого самореза всё нормально держится...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:06   #110
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Шумоизоляция

В общем, я закончил. Ничего не стал лепить, лишний лист акцент премиум просто сдал в магазин обратно. Водительскую карту за 10 минут снял (из них 9 минут - геморрой с блоком стеклоподъемников), обратно встала с первого раза прям идеально. С пассажирской вчера мучался минут 30, но это я сам дурак, на внутренний металл двери сначала поверх СТП Аэро тоже акцент наклеил. Пришлось отдирать.
По итогу:
1) Все 4 ограничителя дверей я доработал, теперь ни звука не издают и нормально фиксируются в средних положениях.
2) Музыка играет гораздо круче, чем до. Раньше на громкости ММС в 15 уже начинался легкий дребезг от дверей, да и чувствовалось, что многовато, теперь и на 20 такого нету. Выше - уже сами колонки не справляются. Плюс НЧ стали гораздо мощнее - идею ставить маленький активный саб под сидение задвинул в долгий ящик.
3) На все про все потратил 4 вечера (по 3-5 часов) и (с учетом возврата одного листа акцента) 2500 рублей с учетом обезжиривателя и валика.
4) Результатом очень доволен. Заодно чешущиеся руки приложил, теперь можно отдохнуть
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.