Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 21:11   #551
eccentric2000
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 50
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Друг попросил мою весту на тест-драйв покататься. Катался около часа город и трасса, я сидел пассажиром. Друг сейчас ездит на логане, думает менять, рассматривает варианты.
И что я скажу: пассажиром на ней гораздо комфортнее. Стиль вождения у него конечно другой, движок он так не крутит, но зато с ним я не слышал, не воя коробки, не гула резонатора и даже сверчек в салоне приутих.
В целом ему машина понравилась, на коробку он не жаловался, хотя я ему говорил, что это самый большой недостаток в машине. Не понравился ему обзор и не понравилась рулёжка. Это первый человек, которому не понравилась рулёжка в весте. Говорит, что слишком резкая она. И по трассе я чувствовал, как он гуляет по дороге, не мог ровно машину держать. Говорит, не знаю, смогу я к ней привыкнуть или нет.
у меня товарищ годовалого логана поменял на весту, во всем кайфует. Веста уступает тока в динамике по его словам, думает шиться.

Что резкая да, через неделю привыкнет.
eccentric2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:43   #552
Zergg
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Расскажу о своем опыте владения Ладой Веста.
Автомобиль мною приобретен 18 июня 2016 года. Так как во многих дилерских центрах желаемые комплектации отсутствовали, а я хотел люкс мультимедиа МКПП, после предварительного созвона с одним из дилерских центров Тольятти вместе с супругой поехали. Там, действительно, были все комплектации, как ни странно. Приехали около 11 часов, за 400 км от дома, друг привез. Действительно были не только все комплектации, но и любой цвет на выбор. Мы походили по заднему двору салона, выбрали машину цвета «фантом» в комплектации люкс мультимедиа механика. Поездили по двору. После приоры, машина нас удивила, внутри тишина, двигатель не слышно, двери мягко закрываются. Оставили машину у выезда и пошли оформлять документы. Заплатили деньги (640 тыс), оформили, получили ПТС и поехали не спеша домой.
Ехали 90 км в час, обкатка все-таки, наслаждались машиной, жена пыталась разобраться с мультимедиа системой и навигацией. Когда до дома оставалось 50 км, к моему разочарованию, в панели приборов появился раздражающий дребезг. Домой добрались с чуть-чуть подпорченным настроением.
Наутро, почитав на форуме, я снял панель приборов и проклеил ее шумкой, наступила тишина. Через 1.5 мес после покупки с женой и дочерью поехали на новой машине к морю, в Сочи. Во время дороги никаких неприятностей с машиной не было, съездили совершенно нормально, машина не подвела, ехать было очень комфортно. После поездки в сентябре стали периодически ощущать в машине запах выхлопных газов. Сначала думал, что это от окружающих машин, но запах становился все настойчивее. Долго искал причину, с открытыми окнами никогда не ездил, то есть запах был из системы вентиляции салона. Потом, наконец-то, нашел – болтался металлический патрубок сапуна в клапанной крышке, из под него и шли картерные газы. Одел его поглубже, запах вроде как стал меньше.
К октябрю накатали 14500 и я поехал на ТО-1 к официальному дилеру. Это 120 км от места моего проживания. Провели ТО, масло привез свое (shell HX8 5w40), залили без возражений. По поводу запаха выхлопных газов, сказали, что проверили герметичность выхлопной системы, никаких проблем не обнаружено. Я им показал на болтающуюся трубку, сказали, что нужно приехать тогда, когда будет инженер по гарантии. Также я обратил внимание мастеров на запотевание поворотника бокового зеркала, мастер решил заменить. Сказали что закажут, после как придет, вызовут телефонным звонком на замену. Электрик обнаружил низкую плотность аккумулятора (1.11 – 1.15 по банкам), сказал это беда Вест, рекомендовал подзарядить.
Аккумулятор я подзарядил до плотности 1.25 уже дома.
12 декабря 2016 года, стукнули «страшные» морозы, аж -20 градусов. Я как раз уже два дня как был в отпуске. Вечером в 6 часов, вышел завести машину, съездить за дочкой в музыкальную школу. «Щелк- щелк» стартера и все потухло. Логика бывалого водителя заставила снять и затащить аккумулятор домой. Откручиваю пробки – во всех банках лед. Сам корпус не раздуло. Поставил я аккумулятор в тазик c холодной водой, а на следующий день отвез аккумуляторщику, который проверил его, зарядил и отдал через сутки мне. И, наконец-то, я завел машину. Позвонил я по этому поводу официальному дилеру, сказали надо заряжать аккумулятор зимой периодически, зарядки от генератора ему не хватает. Стал я его заряжать каждые две недели, после зарядки 5-7 дней заводил достаточно бодро, потом крутил все хуже. Вечерком приходилось накатывать по городу 5-10 км, подзаряжать аккумулятор.
22.12.2016 позвонили от ОД пригласили на 24.12.2016 на замену зеркала. 24.12.2016 приехал к официальному дилеру, помыли мне машину перед заездом (за мой счет), и мастер начал менять зеркало. Так как зеркало пришло не в цвет кузова, мастер после снятия моего зеркала с двери начал пытаться снимать с него колпак, подсвечивая себе сотовым телефоном. Все это был на моих глазах, честно говоря, мне было искренне жаль и его и мою машину. Я точно знал, как снимается колпак с зеркала, посмотрел в интернете на телефоне сразу как увидел, что оно не в цвет кузова. Я даже показал ему инструкцию на своем телефоне. Но он снимал по своему, это у него заняло 2 часа, потом ему стал помогать более опытный товарищ, они при этом отломали 2 фиксатора. Мастер установил колпак на новое зеркало, с которого он также сначала снял неокрашенный колпак, затем установил зеркало на дверь. После чего машину мне отдали. Я начал осматривать новое зеркало, покачал колпак, он отвалился и остался у меня в руках. Так как у него были отломаны фиксаторы на зеркале он не держался. Дело дошло до инженера-приемщика, мне предложили приехать через некоторое время, черный колпак они решили покрасить в мой цвет и поставить его на зеркало на машине. А временно прилепили колпак мне скотчем! Лепил его тот же криворукий мастер, он сопел, был красный и потный от обиды. Но, не буду скромничать, мне пришлось дать ему пару советов, иначе и скотчем нормально колпак ему бы закрепить не удалось.
Через 10 дней мне позвонили, и я приехал на установку колпака на зеркало. Сняли старый колпак, поставили новый, но он тоже не держался! Мастер и у него отломал фиксаторы. Мне предложили прилепить колпак клеем. Закончилось тем, что я забрал, старый колпак и дома аккуратно прилепил его на двойной скотч. А по этому поводу написал письмо на АвтоВАЗ с описанием ситуации. Но, к сожалению, ответа так и не получил. В этот же раз дымящий патрубок посмотрел инженер по гарантии, посмеялся, что там дымит настолько, что я могу ощущать запах выхлопных газов, но тем не менее сказал, что клапанную крышку мне заменят по гарантии. Действительно крышка пришла через 2 месяца, но я не поехал ее менять, побоялся, что опять напортачат, используют скотч, например, там где не надо, пусть лучше будет запах, а он как раз стал поменьше.
15 февраля 2017 года, в мороз -15 градусов вновь замерз аккумулятор. Кристаллы льда были в одной банке. Разморозил, зарядил, завел и стал заряжать почаще. Но у меня возникло стойкое ощущение, что машина высаживает аккумулятор буквально за 10-12 часов, сообщил о сомнениях ОД, но надо мной электрики просто посмеялись, сказали надо чаще заряжать и больше ездить. Но я этим и занимался, уже постоянно. Хорошо, что только зимой.
Весной в слякоть однажды заскрипели подушки стабилизатора, страшный скрип, люди оглядывались. Но вылечилось просто, подлез под машину, побрызгал силиконом, все на утро прошло.
За всеми этими заботами пришло время ТО-2. Все прошло без приключений. Сказали надо заряжать аккумулятор – оказался недозаряженный, вот так странно! Когда меняли салонный фильтр, аккуратно убрали коврики и весь ворс уделали листьями и мусором от старого фильтра. И не убрали. Мне кажется, не так же трудно подстелить газетку, например. Весь мусор раскрошился по полику и равномерно застрял в ворсе, весь убрать его я так и не смог. Это все я обнаружил по приезду домой, так как мастер аккуратно положил резиновый полик на мусор и закрыл его.
Через неделю после ТО, это уже в августе 2017, появился стук в передней подвеске, типа дребезга. То появлялся, то исчезал, был непостоянный. К ОД не поехал, во-первых далеко (120 км), во-вторых учитывая глуховатость мастеров и непостоянство стуков не верил, что его найдут. Искал сам. Прижал пружинками суппорта, обыскал все в моторном отсеке, прикрепил все что болтается, все пластмасски. Но бесполезно, стук так и сохранялся. Съездил к местным мастерам, те из них, кто с трудом все-таки услышали стук, найти его причину не смогли.
Плюнул на поиски, пришло время отпуска, с семьей поехал на море – 4000 км. Надо сказать, стук в подвеске отравил всю поездку. Во время поездки навещал автосервисы, но мастера после поисков разводили руками, мол, российская машина, ты чего дядя хотел.
После поездки на море все таки поехал со стуком к ОД, стук реально достал, не хотелось садиться в машину. Но надо сказать, мастера вместе с инженером по гарантии, оказались большими молодцами, услышали стук в течение двух часов и его устранили. Не был затянут опорник правой стойки. Назад ехал, наслаждался тишиной.
Через месяц ехал на машине, слушал радио, внезапно возникли помехи, треск. Не поленился остановится, оказалось отвалилась антенна, но осталась, к счастью, на крыше. Осмотрев ее, увидел, что верхняя часть антенны держалась на коротких винтиках, как раньше не отпала, чудо просто. Приклеил на суперклей. Держится до сих пор.
Наступила зима, аккумулятор начал заводить все с большим трудом. Начал его регулярно заряжать. 4-5 дней и еле крутит. 20 декабря 2017 купил новый аккумулятор. Посмотрел, аккумулятор свежий, но все-таки зарядил его перед постановкой на машину. Через 10 дней, начал и он с трудом крутить. Уровень заряда утром упал до 11.3 вольта (это на клеммах без включения зажигания, на панели показывало 10.8 вольт). Порылся в интернетах и, наконец-то!, нашел информационное письмо от АвтоВАЗа №99-17 от декабря 2017 года о самопроизвольном разряде АКБ у автомобилей Лада Веста с дополнительным блоком кузовной электроники. То есть это не я неумелый и ленивый водитель, не заряжающий аккумулятор каждые 5 дней, а в машине недоработка. Ехать на доработку и перепрошивку не было времени, решил пока позаряжать.
В середине января начал слышать стук в двигателе, равномерный, зависящий от оборотов коленвала, похоже на юбку поршня. Записался к дилеру на конец января на диагностику. Приехал 24 января, послушали двигатель и моторист и инженер по гарантии, отметили, что есть какой-то непостоянный «стучок», типа, ничего страшного, не беспокойся. Рекомендовали обратить внимание мастера на него во время ТО-3, через 2000 км, сразу после замены масла. Вероятно, все пройдет, сказали. Но раз уж приехал, попросил произвести доработку машины по письму №99-17. И за каких-то 2 часа (это без иронии), мне попереключали провода под панелью, перепрошили блоки электроники. Из заметного, что появилось, панель приборов стала подсвечиваться и днем тоже, реально стало удобно. Но, самое главное, аккумулятор не разряжается, я просто сажусь утром и завожу машину, даже в морозы, даже в -32, и даже не заряжаю его, и даже не наматываю круги перед постановкой на стоянку, чтобы его подзарядить.
ТО-3 прошел 9.03.2018, все заменили, послушали стук в двигателе, он стал отчетливей, сказали, что стучит поршень, приезжайте к инженеру по гарантии. Вот записался на 14.03.2018.
Это никоим образом не негативный отзыв. Я владел уже российскими машинами, последней до Весты у меня была приора, я ездил на ней в течение 4-х лет, брал новой. Из поломок, заклинил термостат на 60 тысячах, поменял сам, во дворе дома, и закрипел опорный подшипник на 70 тысячах. Больше ничего не ломалось, честно отъездил на все ТО. Машиной был доволен, продал на 80 тысяче, чтобы купить Весту. Веста по сравнению с приорой это прорыв. Мне она очень нравится, большая, комфортная, отлично едет и управляется, приличная музыка. Мелочи, которые я описал, очень неприятны.

Последний раз редактировалось Zergg; 11.03.2018 в 20:20.
Zergg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 21:13   #553
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Zergg Посмотреть сообщение
ТО-3 прошел 9.03.2018, все заменили, послушали стук в двигателе, он стал отчетливей, сказали, что стучит поршень, приезжайте к инженеру по гарантии. Вот записался на 14.03.2018.
.
Как же расстраивают такие проблемы с двигателем на детском пробеге :-(
Должен шептать 200 000 км.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 21:22   #554
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Zergg Посмотреть сообщение
Расскажу о своем опыте владения Ладой Веста.
Было-бы неплохо и объем двигателя указать.
А сейчас актуально для свежих машин и тип кузова.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 21:37   #555
Zergg
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Двигатель 1.6 21129 кузов седан
Zergg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 07:54   #556
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Zergg Посмотреть сообщение
Расскажу о своем опыте владения Ладой Веста.
Автомобиль мною приобретен 18 июня 2016 года. Так как во многих дилерских центрах желаемые комплектации отсутствовали, а я хотел люкс мультимедиа МКПП, после предварительного созвона с одним из дилерских .
У меня тоже 1.6 и брал в 16 году. Но ничего из вышеперечисленного у меня слава Богу - не было! Все работает как часы, аккумулятор с момента покупки не разу не заряжал и он всю зиму легко заводил авто до -30. А холоднее я и сам уже не ездил.

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.03.2018 в 11:14.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 10:04   #557
Zergg
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
У меня тоже 1.6 и брал в 16 году. Но ничего из вышеперечисленного у меня слава Богу - не было! Все работает как часы, аккумулятор с момента покупки не разу не заряжал и он всю зиму легко заводил авто до -30. А холоднее я и сам уже не ездил.
Если бы не стучащая поршневая, вообще без проблем, так мелочевка.. То что движок стучит, это проблема..
Zergg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:16   #558
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Это никоим образом не негативный отзыв.
Это просто полная ж... для нового авто...
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:48   #559
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Это просто полная ж... для нового авто...
Ну уж.... не полная, но ж....
Пробег мой на сегодня 5500. Пока только всякими "доработками" занимался. Но криворукость "мастеров" ОД изумляет!!!! У нас вроде не такие.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:57   #560
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Zergg Посмотреть сообщение
нашел информационное письмо от АвтоВАЗа №99-17 от декабря 2017 года о самопроизвольном разряде АКБ у автомобилей Лада Веста с дополнительным блоком кузовной электроники. То есть это не я неумелый и ленивый водитель, не заряжающий аккумулятор каждые 5 дней, а в машине недоработка. Ехать на доработку и перепрошивку не было времени, решил пока позаряжать.
Кстати, у меня машина тоже ЛММ с механикой 2017 г. У сына ЛММ 2016 года на роботе. Вот вообще проблем с заводкой не было. машина неделю- две стоит на морозе -20, -25. и в выходные элементарно заводится.
Вы первый от кого я узнал о такой проблеме.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.