Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 18:16   #141
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
так и с всякими ниссановскими вариками ....100 тыщ (или гарантию) ты пробегаешь, а дальше стоимость попадалова такова, что нуеенафиг лучше продать и купить новую
Повторюсь еще раз, 200т.км ходит кашкаевский вариатор в легкую, ибо знаю не один кашкай с пробегом под 200.

И вопрос, какую сумму ты считаешь "попадаловом"?
GrееnGad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:27   #142
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Повторюсь еще раз, 200т.км ходит кашкаевский вариатор в легкую, ибо знаю не один кашкай с пробегом под 200.

И вопрос, какую сумму ты считаешь "попадаловом"?
ну вот смотри
берем ЗаРублем
Цитата:
Самая распространенная неисправность — износ подшипников конусов, сопровождаемый характерным гулом. Первые симптомы могут проявиться уже при пробеге 50 000 км. Замена четырех подшипников с запчастями обойдется в 35 000 рублей. Чаще таким недугом страдает «Ниссан-Кашкай», реже — «Х-Трейл», а меньше всех — «Мицубиси-Аутлендер».
Цитата:
Вторая по частоте проявления неисправность — рывки и подергивание автомобиля. Основной виновник — редукционный клапан масляного насоса. Из-за попадающих на поверхности трения продуктов износа он подклинивает в промежуточных положениях. Как следствие, давление в системе не соответствует норме, что приводит к рассогласованию в работе ведущего и ведомого шкивов и проскальзыванию ремня. Если вовремя обратиться в сервис, ремонт обойдется дешевле: при небольших повреждениях конические поверхности шкивов лечат шлифовкой. А вот ремень придется менять. Приблизительная стоимость ремонта, включая расходы на запчасти, — 60 000–80 000 рублей.
Цитата:
В запущенных случаях можно расстаться и с сотней тысяч. Любителей вытаскивать застрявший автомобиль враскачку, быстро переключая рычаг из положения D в R и обратно, подстерегает другая проблема — толчки при переводе селектора из «паркинга» в D и R. Причина заключается в повышенном износе шлицевых соединений муфт планетарной передачи, контактирующих с фрикционными дисками. Происходит это из-за отсутствия паузы при переходе из D в R и обратно (в идеале нужно дождаться полной остановки автомобиля). В результате приходится менять шестерни планетарной передачи. Кстати, в таких случаях автомобилисты часто грешат на гидроблок, но на вариаторах он надежен, поломки случаются редко.
блин, в грязи лазить (даже без резкого выезжания на асфальт) оказывается тоже накладно

а еще можно тут почитать http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=6983

ну и так далее

Цитата:
И вопрос, какую сумму ты считаешь "попадаловом"?
такую, когда я с 1 зарплаты (точнее с того, что от нее остается после покупки жратвы и всяческих ЖКХ и прочих платежей) не смогу машину заставить ехать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Повторюсь еще раз, 200т.км ходит кашкаевский вариатор в легкую, ибо знаю не один кашкай с пробегом под 200.
знаю машину, которая не потребовала вмешательства в подвеску в течение 6 лет.
совсем
как думаешь, я могу говорить что все машины этой модели способны на такое?))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 18:44   #143
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Ты бы за рулем по меньше читал)
Цитата:
Замена четырех подшипников с запчастями обойдется в 35 000 рублей
Два конуса в сборе вместе с подшипниками стоят 20000р) Да и не факт что подшипники вообще лягут, единичные случаи.
В общем я тебя понял) Ты вариаторафоб) Читай побольше интеренеты, а особенно за рулем и тп) И да, смотри, ремень у тебя на весте порвется, попадешь на хорошие бабки) Конечно не факт что порвется, ну ты же говоришь что вариатор крякнет) Хотя вариатор гораздо надежней ремня на весте)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
такую, когда я с 1 зарплаты (точнее с того, что от нее остается после покупки жратвы и всяческих ЖКХ и прочих платежей) не смогу машину заставить ехать
Ты бы сумму сказал конкретную. Может у тебя зарплата 15т, так тогда и масло сменить переходит в разряд "попадалова")
GrееnGad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:16   #144
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
В общем я тебя понял) Ты вариаторафоб)
Не, он не вариаторофоб, он роботофил )), выше рассказывал как плох гидротрансформатор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Ты бы сумму сказал конкретную. Может у тебя зарплата 15т, так тогда и масло сменить переходит в разряд "попадалова")
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:36   #145
Dramba
Продвинутый
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Курганская обл.
Автомобиль: Priora седан, Largus
Сообщений: 235
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Лучше бы они в сторону DSG смотрели, чем на вариатор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Ты бы сумму сказал конкретную. Может у тебя зарплата 15т, так тогда и масло сменить переходит в разряд "попадалова")
Не нужно придуриваться, какая зарплата/доход может быть у Вестовода? У всех нас она одинаковая.
__________________
LADA ВЕSТ'А
Dramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:53   #146
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
в сторону DSG
Да не дай бог
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:59   #147
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
И да, смотри, ремень у тебя на весте порвется, попадешь на хорошие бабки)
насколько хорошие? в цифрах плз

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Ты бы сумму сказал конкретную. Может у тебя зарплата 15т, так тогда и масло сменить переходит в разряд "попадалова")
а это мы плавно приходим к тому, что машину нужно не только купить, но и содержать без лишних душевных переживаний на тему "а вдруг чо"

вот веста мне в этом плане подходит)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:37   #148
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Не нужно придуриваться, какая зарплата/доход может быть у Вестовода? У всех нас она одинаковая
Прикольно
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:42   #149
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Прикольно
нормально

просто богатые пацаны вон решили посамоутверждаться что типа достигли в жизни...
тока чо они на форуме веставодов делают, если способны купить/содержать новую дорогую иномарку и не моргнув глазом отслюнявить 100-200 тыщ на ремонты...

имхается мне что врутъ и не могут так легко отслюнявить, иначе бы их тута не было

остается вариант "айфон в кредит" когда на "купить" кое-как наскребут и ездят пока ездится....а случись чо - вселенский плачь Ярославны про гада производителя, гадов ОД, и теперь машина будет прикована на многие месяцы в ремонте ибо денег на ремонт надо где-то занять/найти/скопить.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:09   #150
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
просто богатые пацаны вон решили посамоутверждаться что типа достигли в жизни...
тока чо они на форуме веставодов делают
Ну я-то хотел намекнуть, что Веста, по моим наблюдениям, - выбор отнюдь не от невозможности купить иномарку или что-то такое, и владельцы Весты отнюдь не мучаются мыслями типа "эх, а еще бы не так уж и много и купил бы .... ". Наверное, конечно, есть и такие случаи, но их явно меньшинство.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста, трансмиссия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.