Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2021, 08:58   #9
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,445
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Подобные таблички для св кросса 1,8 амт склонен рассматривать как фантастические рассказы У меня за два года и 25 тыщ пробега средний расход на 95-ом сейчас 9,66л/сотню при средней скорости 38км/ч. Это по чекам.
Но бог с ним с расходом. Подскажите другой момент. Тут на днях, похоже единственный раз за всё время, докатал бак до лампочки. Когда она загорелась, комп показал, что израсходовано 52л и прогноз пробега 110 км. На заправке до отстрела пистолета влилось 49,66л. Бак у нас 55л, т.е. лампочка загорается когда остаток 5л. Что-то как-то маловато. На всех предыдущих машинах лампочка загоралась когда в баке в районе 10л оставалось. Это реально у нас так устроено или может у меня глюк какой?
у меня от лампочки до полного бака влазит максимум 44 литра. я сомневаюсь, что у меня бак 55 л...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Средняя скорость, несомненно, бывает полезна, но не так сильно влияет на расход, нежели режим движения.
она хотя бы косвенно на режим движения указывает: город или трасса.
вот когда мне говорят о 7,5 л/100 км при 25 кмч средней - я перестаю верить в деда мороза...
Варвар59 вне форума  
 

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.