Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Какой у вас расход масла на 1000 км?
Нет расхода 103 26.01%
До 100 мл 91 22.98%
100-200 мл 70 17.68%
200-300 мл 36 9.09%
300-400 мл 29 7.32%
400-500 мл 24 6.06%
Больше 500 мл 43 10.86%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 13:45   #71
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Масложор 1.8, опрос

Очередной видос по масложору
https://youtu.be/N5PRXSgoVKg
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:07   #72
katruk
Продвинутый
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Самарская обл
Автомобиль: LADA Vesta св кросс 1.8 мкпп люкс мультимедиа
Сообщений: 109
Re: Масложор 1.8, опрос

Мои наблюдения: пробежал после смены Лада ультра 5*40 на Mобил1-5*40 2100км без учета холостого молотилова и прогрева.Стиль езды назову агрессивный,треть трасса 100-160км/ч две трети город. Общий пробег 22700.Уровень упал на 2мм .Сколько в граммах не знаю.Пишу для инфы для форума.Мне расход масла не приемлем и не нравится никакой.Так привык. Даже на шарике с троечным движком никогда не доливал не помню в каком году.Теперь слежу.Ещё осмотрел внимательно в первый раз весь мотор. По всему периметру клапанной крышки небольшое масляное запотевание,ничтожное.Осно вное, от картерного патрубка к дроссельной заслонке.Хреново на сгибе держит хомут.Значит там масло то гуляет. Печалька. Небольшое запотевание прилегания термостата к блоку. Кто то не заметил бы ничего. Но я говорю как есть. За полтора года долил тосола 100гр..
Скоро для интереса проверю внутри заслонку,но уже понял что увижу,свечные колодцы и иридиевые свечи..Просто как обычно всё никак. В принципе страшного и критичного по мотору ,да и вообще нет.Нет просто привычки смотреть кроме омывайки куда то от ТО до ТО.Ну сам выбрал авто.Вообе всем доволен после замены стоек. Спасибо.
katruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 07:21   #73
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
Мои наблюдения: пробежал после смены Лада ультра 5*40 на Mобил1-5*40 2100км без учета холостого молотилова и прогрева.Стиль езды назову агрессивный,треть трасса 100-160км/ч две трети город. Общий пробег 22700.Уровень упал на 2мм .Сколько в граммах не знаю.Пишу для инфы для форума.Мне расход масла не приемлем и не нравится никакой.Так привык. Даже на шарике с троечным движком никогда не доливал не помню в каком году.Теперь слежу.Ещё осмотрел внимательно в первый раз весь мотор. По всему периметру клапанной крышки небольшое масляное запотевание,ничтожное.Осно вное, от картерного патрубка к дроссельной заслонке.Хреново на сгибе держит хомут.Значит там масло то гуляет. Печалька. Небольшое запотевание прилегания термостата к блоку. Кто то не заметил бы ничего. Но я говорю как есть. За полтора года долил тосола 100гр..
Скоро для интереса проверю внутри заслонку,но уже понял что увижу,свечные колодцы и иридиевые свечи..Просто как обычно всё никак. В принципе страшного и критичного по мотору ,да и вообще нет.Нет просто привычки смотреть кроме омывайки куда то от ТО до ТО.Ну сам выбрал авто.Вообе всем доволен после замены стоек. Спасибо.
А до этого был расход?
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 21:37   #74
katruk
Продвинутый
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Самарская обл
Автомобиль: LADA Vesta св кросс 1.8 мкпп люкс мультимедиа
Сообщений: 109
Re: Масложор 1.8, опрос

Так то писал,но вспомню:до 7тык уровень стоял,после до 14350 долил 1250мл прибл.(никаких предТО не было)На ТО1 14350км залили ладу 5*40 до 20500км съело стакан грамм 250.т.е за 6250тык. И сейчас получается съело Мобил1 за 2000км думаю 50г.
katruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 22:07   #75
pawel_ns
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta gvt
Сообщений: 57
Re: Масложор 1.8, опрос

https://m.youtube.com/watch?v=ZRWN4MwhBwc
pawel_ns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 21:42   #76
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Прошёл 2 тыс. после первого ТО. На щупе максимум. Купленная на доливку литрушка по-прежнему лежит невскрытая. Пока не голосую, но на сегодняшний день считаю, что масложора нет. Падение уровня до середины (чуть выше середины было) за пробег 8 тыс. до первого ТО масложором не считаю. Что характерно, максимум держался где-то до 5 тыс. Потом стало по чуть-чуть уходить. Теперь вот тоже держится максимум, пока, как вкопанный. Предполагаю, что масло при пробеге 4-5 тыс. (плюс зимние прогревы, плюс пробки) теряет в какой-то мере свои свойства и начинает угорать помаленьку.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 23:13   #77
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,385
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Прошёл 2 тыс. после первого ТО. На щупе максимум. Купленная на доливку литрушка по-прежнему лежит невскрытая. Пока не голосую, но на сегодняшний день считаю, что масложора нет. Падение уровня до середины (чуть выше середины было) за пробег 8 тыс. до первого ТО масложором не считаю. Что характерно, максимум держался где-то до 5 тыс. Потом стало по чуть-чуть уходить. Теперь вот тоже держится максимум, пока, как вкопанный. Предполагаю, что масло при пробеге 4-5 тыс. (плюс зимние прогревы, плюс пробки) теряет в какой-то мере свои свойства и начинает угорать помаленьку.
Какой у Вас режим эксплуатации город/трасса? Какие преимущественно обороты двигателя в городе? Какая в основном скорость по трассе?
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 23:39   #78
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Какой у Вас режим эксплуатации город/трасса? Какие преимущественно обороты двигателя в городе? Какая в основном скорость по трассе?
Город процентов 80, не меньше. В городе на тахометр не смотрю особо. Но до 3 тыс. (может и чуть больше бывает) точно кручу. По трассе езжу в основном до 140 км/ч. Двигатель не душу ни в городе, ни на трассе. Когда подсказчик мне говорит переключаться на более высокую передачу - я не тороплюсь, не согласен категорически с ним во всех случаях практически. Больше 4 тыс. об. на трассе, как правило, не кручу. Было иногда и поболе, но обычно я на таких скоростях не езжу.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 23:43   #79
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Предполагаю, что масло при пробеге 4-5 тыс. (плюс зимние прогревы, плюс пробки) теряет в какой-то мере свои свойства и начинает угорать помаленьку.
При зимних прогревах и толкотне в пробке масло разжижается попадающим в него топливом. Это приводит к снижению вязкости, и масло начинает легче проходить через кольца в камеру сгорания.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 23:49   #80
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
При зимних прогревах и толкотне в пробке масло разжижается попадающим в него топливом. Это приводит к снижению вязкости, и масло начинает легче проходить через кольца в камеру сгорания.
Да, думаю это один из факторов, а может и основной, причины увеличения расхода масла после замены при пробеге в 4-5 тыс. Помню в советские времена масло через 5 тыс. и меняли.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.