Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 21:49   #1591
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Myfka Посмотреть сообщение
возможно из-за разницы времени впрыска), и даже если дальше настраивать гбо
Из-за разницы времени. Настроить надо . Мне когда настраивали, показывали что происходит при разных временах работы форсунок, двигатель пинался при переходе
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 21.01.2020, 00:05   #1592
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Посмотрел на другой весте, нагревается и сразу входит в закрытый цикл, проблема в моей лямбде либо цепи. Буду дальше копать...
Myfka вне форума  
Старый 21.01.2020, 01:01   #1593
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

А машину с ГБО вообще реально продать? Или лучше снять и так продавать?

На всем авту*ру всего 4 весты с ГБО!

Никому не нужна за 300 тыщ?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Myfka Посмотреть сообщение
Что непонятно? Топливная система работает в 2ух режимах, закрытый цикл( корректировка по лямбде(датчику кислорода, сокращено "дк"))- когда лямбда прогрета и все условия соблюдены, и открытый цикл(без участия лямбды)- режим прогрева, режим набора мощности, режим отключения подачи топлива, по сути в этом режиме эбу использует остальные датчики кроме лямбды и от этого регулирует подачу топлива. Вот и спрашиваю как у вас переходит авто в закрытый цикл на теплой машине сразу на холостом или уже в движении, понятно узнать это можно только имея обд сканер...
Это неисправность или браковонное ПО ЭБУ. Считывали ошибки OpenDiag по заводскому протоколу (не Torque и Ко по OBD)?
Pol вне форума  
Старый 21.01.2020, 01:43   #1594
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Считал опендиагмобайл, датчик при медленном нагреве зависает на сопротивлении около 450, и ниже не опускается, после режима набора мощности или если заглушить и завести опускается до 200 и начинает нормально работать. Я уже понял что неисправность. Завтра буду определять в датчике проблема или проводке. Самое интересное ошибок не выдаёт, ибо думает что дк просто не прогрета до конца, а самое интересное что если бы не газ то реально и не знал бы об этом и спокойно ездил.
Myfka вне форума  
Старый 21.01.2020, 08:14   #1595
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А машину с ГБО вообще реально продать? Или лучше снять и так продавать?
Я продавал машину с неоформленным ГБО. Помощь слепого гаишника на осмотре обошлась в 4 тыс. поделили с новым владельцем.
Снять и поставить после осмотра обратно видимые части ГБО стоит 5 тыс.
Botsmann вне форума  
Старый 21.01.2020, 09:20   #1596
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Считал опендиагмобайл, датчик при медленном нагреве зависает на сопротивлении около 450, и ниже не опускается
Я бы первым делом на всякий случай откусил газовые провода от лямбды, как правило в работе гбо сигнал лямбды в расчёт не принимается, и попшикал бы в разъёмы обеих лямбд химии для контактов. Потом уже смотреть, как себя она показывает на бензине. Время выхода на закрытый цикл точно не подскажу, но по теплу у меня было что-то около 30-60 секунд.
KIO1968 вне форума  
Старый 21.01.2020, 10:42   #1597
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

KIO1968, да снимал провод гбо с лямбды, около месяца ездил ничего не изменилось. Она в принципе там только для диагностики подключена.
Myfka вне форума  
Старый 21.01.2020, 11:51   #1598
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Я уже понял что неисправность.
Если после повторного пуска всё ок - точно не в датчике. Он не может "починиться" от повторного пуска.
Pol вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:28   #1599
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

В общем при первом запуске на холодную все ок, по сути запустил двигатель отключив гбо полностью, ничего не меняется, лямбды местами менял все рабочее. Вывод - такой алгоритм запрограмирован эбу на заводе. Почему? Только они знают. Кто знает точно, увеличение диаметра жиклеров или поднятие давления точно снизят показания впрыска бензиновых форсунок на газу? Думаю если этот показатель выровнять переход в открытом цикле будет незаметным.
Myfka вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:43   #1600
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

А может просто нужно нормально донастроить газоконтроллер, скорректировать карту впрыска при низкой ТОЖ? Может и форсунки слегка в газовом дерьмеце и по холодному им трудно открываться? Сверлить дюзы не советую, тогда во всём диапазоне богатить начнёт. Накручивание давления редуктора тоже скорее всего ничего не изменит, потому что газоконтроллер по датчику давления газа скорректирует длительность впрыска в минус.
KIO1968 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.