Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2019, 21:23   #471
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Как я и предполагал. Не дорогой и не сложный вариант: заменить микросхему TDA 7851 на TDA 7850 - эти микро хемы очень часто используются. Вот тут можно почитать: https://4pda.ru/forum/index.php?show...760827&st=1240
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 21:57   #472
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Как я и предполагал. Не дорогой и не сложный вариант: заменить микросхему TDA 7851 на TDA 7850 - эти микро хемы очень часто используются. Вот тут можно почитать: https://4pda.ru/forum/index.php?show...760827&st=1240
"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" (с)
Вот я примерно так же с этими микросхемами.
Звук стал лучше - это обнадеживает, но где ее искать? Не в смысле купить, а в смысле паять.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 22:52   #473
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Для этого есть специально обученные люди
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 10:08   #474
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Сегодня такую статейку прочитал: Отправлено из Яндекс Дзена
https://ichip.ru/opyt-chitatelya-kak...zen.yandex.com
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 22:19   #475
Винтик 77
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Нью-Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 механика , белый
Возраст: 49
Сообщений: 88
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
У кого 100 грамм, тот и не воет. Вот только не мало бедолаг у кого к 1000 стремиться на каждую 1000 км. Вот они слезы на кулак и наматывают. Хотя сам хочу сменить 1,6 на 1,8. Может мне повезет в этой лотерее
Сегодня мне на ТО сказали, что АвтоВАЗ с масложором бороться не будет
Есть официальное письмо о необходимости владельцам самостоятельно контролировать уровень масла
А средний угар в этом письме обозначен 0,7 литра на 1000 км
Хотя сами сервисмены называют цифру 0,18 л/1000 км
Винтик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:47   #476
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Сегодня такую статейку прочитал: Отправлено из Яндекс Дзена
https://ichip.ru/opyt-chitatelya-kak...zen.yandex.com
Спасибо. Только я не очень понимаю. На Али указано, что стоит микросхема 7851, в статье - 7388. Короче, проблема в том, что человек, который может снять магнитолу, и человек, который может перепаять микросхему - это два разных человека, находящихся в разных концах Московской области. Я подумаю, как их совместить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Винтик 77 Посмотреть сообщение
Сегодня мне на ТО сказали, что АвтоВАЗ с масложором бороться не будет
Есть официальное письмо о необходимости владельцам самостоятельно контролировать уровень масла
А средний угар в этом письме обозначен 0,7 литра на 1000 км
Хотя сами сервисмены называют цифру 0,18 л/1000 км
0,7 литра на 1000 км - это масло менять не надо никогда. Только масляный фильтр. От замены до замены 7-8 тыс.км это как раз 5 литров свежего масла влить

Добавлено через 44 минуты
Ладно, лирику оставим в стороне. Я тут влилась еще в один поток безобразий. Оскоромилась, так сказать, согрешила. Вчера сделала чип-тюнинг (прости господи) движка и робота. Задолбали меня дерганья на первой-второй передаче в ползучке, грешила на сцепление, уже даже думала менять. Потому что толку с этих официалов ноль целых хрен десятых. На любую жалобу на дерганье обучают робота. Но знающие люди поставили диагноз по аватарке и объяснениям блондинки. Дело оказалось не в сцеплении, поэтому решила пока железки оставить в покое, а вправить мозги.
По-русски говоря
Цитата:
вот те поддергивания которые пропали при включении кондиционера можно убрать с помощью прошивки двс.

штатно вентилятор охлаждения включается при 103 градусах, то есть двигатель нагревается, а с ним и коробка и сцепление.
а при включении кондиционера вентилятор включается сразу же и температура двигателя держится в районе 90 градусов, от этого и сцепление меньше нагревается
в тюниг прошивках я ставлю вентилятор на 95-91 градус
Попутно, чтоб два раза не вставать, было решено прошить робот на версию 3.0 (можно было этого не делать, но какой русский не любит быстрой езды?). Отличается от штатной 2.0 (с ползучкой) наличием спорт-режима и зеркальным отражением +/- передач в ручном режиме. Зеркальное отражение это мало волнует, а вот спорт возбудил.
В общем, в 7 утра на пол-пути на работу провели операцию на мозгах, вторую половину пути я заценила по пробкам. Потом в обеденное время вместо обеда поехала намахнула по свободным дорогам со скоростью 60 (ну, 80, ладно), а вечером навалила по трассе в спорт-режиме.
Ну что я могу сказать? Сначала резюме - надо было это сделать раньше. Потом ощущения - как будто прибавилось кобыл десять. Запас мощности для маневров появился (это если в плотном потоке), педаль совсем другая, реагирует практически моментально, нет тупизны. В городе едет идеально - стартует ровненько, скорость набирает хорошо, практически без провалов, по пробкам ползет без подергиваний. А вот трасса.... Да, трасса *мечтательно.... Ацкий сарай получился.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 09:13   #477
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......
Шо......менять на АМТ......???
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 10:43   #478
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......
Шо......менять на АМТ......???
В те моменты, когда амт(а скорее прошивка двига) не впадает в диссонанс с ситуацией, то амт прям радует. Ручной режим тоже приятен в сложных ситуациях, такая прям ленивая механика.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 14:06   #479
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Только я не очень понимаю. На Али указано, что стоит микросхема 7851, в статье - 7388. Короче, проблема в том, что человек, который может снять магнитолу, и человек, который может перепаять микросхему - это два разных человека, находящихся в разных концах Московской области. Я подумаю, как их совместить
Не надо мешать работать технике.
В приведенной статье указана иная аппаратура и иного производителя.
На будущее- если все же чешутся руки что-то выпаять без проблем(вознесем славу имбецилам, которые ввели директиву ROHS), то необходимо это делать с использованием сплавов Вуда или Розе. Пропаять все точки пайки с этими припоями, потом с помощью фена без проблем можно вытащить многоножку-микросхему не повредив при этом дорожки и металлизированные отверстия.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 15:04   #480
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......
Шо......менять на АМТ......???
Не, ну если у тебя механика и все устраивает, то зачем? Ты же и так можешь ехать, как хочешь. Я-то от лености взяла АМТ, а он вот такой засранец оказался.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
В те моменты, когда амт(а скорее прошивка двига) не впадает в диссонанс с ситуацией, то амт прям радует. Ручной режим тоже приятен в сложных ситуациях, такая прям ленивая механика.
Ну, ручной режим я использовала на обгонах на трассе. Со спортом не сравнится все равно. И в автоматическом режиме сейчас алгоритм переключения передач изменен. Раньше бывалоча на 40км третья передача, обороты около тысячи, ползет внатяг, пыхтит, бедолага. Сейчас хотя бы вторая, уже прогресс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Не надо мешать работать технике.
В приведенной статье указана иная аппаратура и иного производителя.
На будущее- если все же чешутся руки что-то выпаять без проблем(вознесем славу имбецилам, которые ввели директиву ROHS), то необходимо это делать с использованием сплавов Вуда или Розе. Пропаять все точки пайки с этими припоями, потом с помощью фена без проблем можно вытащить многоножку-микросхему не повредив при этом дорожки и металлизированные отверстия.
Ага, спасибо. Только если техника работает не так, как мне хочется, нужно с этим что-то сделать.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.