Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2019, 20:46   #481
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение

Ага, спасибо. Только если техника работает не так, как мне хочется, нужно с этим что-то сделать.
В установленном головном устройстве стоит ИМС согласно заявке производителя, 7851. Работает так, как надо, остальное- от лукавого. По ссылке- топик стартер попутал с 7388, которая несколько уступает по функциональности и звуку 7850 и 7851. Для более интересного звука стоит не встроенные усилители пачками менять, а либо угомонится, либо тысяч 200 приготовить для действительно хорошего шага к приличной аудиосистеме. DSP8 для начала, развитые моноблочные усилители, тотальная ШВИ, настройка и установка трехполосного фронта, вариации саба в багажнике, размещение модулей процессора и усилителей...причем первые две сотни только на хорошую аппаратуру. Работа отдельно.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 21:26   #482
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
...7851. Работает так, как надо, остальное- от лукавого. По ссылке- топик стартер попутал с 7388
Ничего я не попутал. Полно примеров того, как народ меняет 7851 на 7850 и ВСЕ довольны результатом.
С другой стороны, слух у всех разный, соответственно и разные требования к звучанию - многим вообще на это внимания не обращают.
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
...тысяч 200 приготовить для действительно хорошего шага к приличной аудиосистеме...причем первые две сотни только на хорошую аппаратуру. Работа отдельно.
Нужно быть конченным идиотом чтобы решиться на такой шаг. ИМХО
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:15   #483
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
В установленном головном устройстве стоит ИМС согласно заявке производителя, 7851. Работает так, как надо, остальное- от лукавого. По ссылке- топик стартер попутал с 7388, которая несколько уступает по функциональности и звуку 7850 и 7851. Для более интересного звука стоит не встроенные усилители пачками менять, а либо угомонится, либо тысяч 200 приготовить для действительно хорошего шага к приличной аудиосистеме. DSP8 для начала, развитые моноблочные усилители, тотальная ШВИ, настройка и установка трехполосного фронта, вариации саба в багажнике, размещение модулей процессора и усилителей...причем первые две сотни только на хорошую аппаратуру. Работа отдельно.
Спасибо, я лучше микросхему за 500 рублей перепаяю А тысяч 200 найду куда пристроить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ничего я не попутал. Полно примеров того, как народ меняет 7851 на 7850 и ВСЕ довольны результатом.
С другой стороны, слух у всех разный, соответственно и разные требования к звучанию - многим вообще на это внимания не обращают.
Я обращаю, потому что у меня жесткач. И когда Металлика звучит как Мановар, меня короебит. Хотя у меня не настолько тонкий слух, но разницу я чувствую.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:22   #484
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Нужно быть конченным идиотом чтобы решиться на такой шаг. ИМХО
Да не скажи, есть фанаты. Кстати, доехал сегодня до автосалона (вы то уже тут все давно на вестах, а я смакую удовольствие от мечты о покупке св кросса))) ), с манагером сходили на площадку с новенькими вазами (вестами, хреями, ларгусами, нивами и т.д.), ВОТ ОНА - "рыжая бестия" св кросс (хочу-хочу-хочу!!!...). В минимальной комплектации "Комфорт" получается 803900, но... у неё нет двойного пола багажного отделения, т.е. при сложенных задних сидениях, если планируется в машине переночевать, в багажнике получается порожек примерно -10см. Следующая комплектация уж с двойным полом, но к нему добавляется: автовыключение света фар (на фига оно мне?), атмосферная подсветка салона (что это вообще за зверь?), подсветка мест входа -выхода в передних дверях(в принципе тоже не нужна), 3-х уровневый подогрев передних сидений(мне и одно уровневый не нужен), обогрев ветрового стекла (вообще не нужен) и боковые подушки безопасности( нуу, пусть будут). За всё это плюсом 41 тыща ( в принципе, не так и много), а вот за мультимедию придётся ещё 28 тыщ доплатить. Вот, у меня пара вопросов сейчас: стОит ли штатная мультимедийная магнитолла 28 тыщ?(навигация штатная мне нужна - не в телефоне, а чтоб постоянно в машине - привык к навигатору в калине) и можно ли приобрести отдельно двойной пол багажника? Думать надо... Да, а первое, что я в любом случае "заколхожу" в новую весту - это инсталяцию усилителя с сабвуфером, ну не могу я музон в плохом качестве слушать. По сему кетайская магнитолла у Ларисы что-то мне не особо начинает нравиться. Ларис, если годик подождёшь, я может у тебя штатную куплю "за недорага")))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:13   #485
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

В полку рыжих ожидается пополнение? Супер!
Фальшпол в багажник можно заколхозить из фанерки, обтянуть ее ковролином. ММС точно не нужна при таком раскладе. Ее продают на драйве за 8-9 тыщ те, кто поменял на другую. А потянет ли штатная ММС усилитель с сабом - вот вопрос? Так что бери с простой магнитолкой. Ну и приобрести все остальное можно гораздо дешевле по отдельности. И пол, и органайзер в багажник, и аморты под капот.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:25   #486
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ничего я не попутал. Полно примеров того, как народ меняет 7851 на 7850 и ВСЕ довольны результатом.
А в чем отличия? Чисто по камню, схемотехника? Будет развернутый ответ или на уровне вкусовщины?
PS- схемотехнически это идентичные ИМС. Отличия можно посмотреть по даташитам, которых, отличий, практически нет на уровне схемотехники. Все остальное- от лукавого.
Кстати, 7851 есть в разных корпусах, в том числе 27pin, разной функциональности, в том числе позиционируется как более продвинутая версия 7850. Есть уверенность, что ничего не попутано в марках и сериях ИМС? Я понимаю, выходные, дача, отдых, но все же?
PS- в приведенной ссылке парень кается, что у него 7388 стояла....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Спасибо, я лучше микросхему за 500 рублей перепаяю .
Очень хочу услышать результат:-) если возможно, до и после. :-)
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:30   #487
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
В полку рыжих ожидается пополнение? Супер!
Фальшпол в багажник можно заколхозить из фанерки, обтянуть ее ковролином. ММС точно не нужна при таком раскладе. Ее продают на драйве за 8-9 тыщ те, кто поменял на другую. А потянет ли штатная ММС усилитель с сабом - вот вопрос? Так что бери с простой магнитолкой. Ну и приобрести все остальное можно гораздо дешевле по отдельности. И пол, и органайзер в багажник, и аморты под капот.
Да-да, хочу именно рыжую. "Из фанерки", нуу, в принципе, как вариант - руки на месте. Штатная ММС при подключении к ней усилка и саба по сути не нагружается, там выход на усилитель сабвуфера идёт с предусилителя магнитоллы, кстати, есть ли там линейные выходы? Надо погуглить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:34   #488
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
стОит ли штатная мультимедийная магнитолла 28 тыщ?(навигация штатная мне нужна - не в телефоне, а чтоб постоянно в машине - привык к навигатору в калине)
За свою отдавал 859 тыров, но я не хотел покупать с ммс, просто в наличии не было нужной комплектации. Хоть я и не меломан, но слух у меня есть - штатная магнитола меня полностью устраивает по звучанию, хоть это далеко не эталонное звучание. Моим запросам удовлетворяет. Не хотел покупать из-за отстойной навигации - это прошлый век и постоянный гемор... На Ховер сначала покупал на WinCE, но в то время (2013 год) на Андроиде 4.2 только стали появляться. Чуть позже купил андроидную балалайку Ownice C500. Звучание у неё было если и лучше, то не на много, а вот функционал!!!
Я сейчас даже не включаю штатную навигацию, чтобы лишний раз не расстраиваться, ибо Алиса из Яндекса вне конкуренции. Так что в случае необходимости, пользуюсь телефоном с Яндекс Навигатором. Хочется конечно Андроидную опять, но особой нужды в ней сейчас у меня нет, ибо на машине только дом-работа-дом. 100 км/день по одному маршруту.
Установка альтменю в штатную ММС - пройденный этап, баловство... Ну разве что, когда совсем делать не чего. Повторюсь: любые действия с магнитолой на WinCE - это чистой воды гемор сопряжённый с риском получить кирпич. Но многим нравится помудохаться, поднять адреналин
Андроид тоже не без изъянов - то ребуты ни с того ни ссего, то глюки в работе приложений. Но там хоть есть поддержка какая ни какая, обновления приходят периодически, модифицированные прошивки на выбор. WinCE давно умерла... Как горячо любимый Кроидом ГАЗ. Безвозвратно.
Если уж этот момент так важен для тебя, то бери в простой комплектации и докупи магнитолу на Андроиде, благо выбор есть. Через год он будет ещё больше.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Следующая комплектация уж с двойным полом, но к нему добавляется: автовыключение света фар (на фига оно мне?), атмосферная подсветка салона (что это вообще за зверь?), подсветка мест входа -выхода в передних дверях(в принципе тоже не нужна), 3-х уровневый подогрев передних сидений(мне и одно уровневый не нужен), обогрев ветрового стекла (вообще не нужен) и боковые подушки безопасности( нуу, пусть будут). За всё это плюсом 41 тыща
Полностью согласен - напихали много лишнего. Лучше бы руль с подогревом сделали. Но датчики света и дождя - это вещь, от которой я не готов отказаться. Двойной пол тоже отличное решение, но его и самому можно сделать, если руки не крюки. В Ховере ни в одной комплектации его не было, была ступенька 10 см. Я там такой диван соорудил! https://www.drive2.ru/l/4060501/ Думаю, что в Весте это реализовать ещё проще. Было бы желание.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:37   #489
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Нужно быть конченным идиотом чтобы решиться на такой шаг. ИМХО
У некоторых "идиотов" коврик перед дверью стоит дороже, чем у некоторых новый автомобиль. Не обидел ничем?
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:42   #490
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

[
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Я понимаю, выходные, дача, отдых, но все же?
PS- в приведенной ссылке парень кается, что у него 7388 стояла....
Похоже, это у тебя затянувшиеся выходные - что ты заладил 7388? Если Гугл забанил, набери в Яндексе: "Замена 7851 на 7850". Там и почитай, в том числе и по различия в характеристиках
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.