Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 10:23   #7421
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
машин завелся, прогрелся минут за 5 (с обогревами, естессно) и я уже накрутив печку (пошел теплый воздух) поехал....ехал, на удивление, не особо долго, хотя "японские светофоры" и не работали часов до 8 утра, создав адовые пробки)
1 в 1, запустилось без проблема, прогрелось и поехало. На удивление с минимальными пробками) правда в горку ее не ставил, но на передаче вполне себе успешно остается постоянно) проблем не испытываю) высокий клиренс после октавии очень и очень радует) печка - выше всяких похвал по сравнению с октавией=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 10:42   #7422
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Можно разработать ДВС с ГРМ на цепи, но это шум и не 100% гарантия не втыка т к цепь тоже изнашивается, но ИМХО на гарантии втыка не будет. Правда есть еще такой узел как фазовращатель, который сейчас ставить начали на 1,8.
Насчет шума - многие ездили на классике Жигулях. Сильно они шумели? Но, на классике собственно проблем с ГРМ и не было - регулируй клапана и цепь примитивно натягивай, растянулась - меняй (километражи большие были, даже не знаю кто и менял ее). Причем устройство ГРМ настолько простое, что эта процедура занимала всего лишь вечер. Возни не было никакой.
Но, цепь - не является гарантией беспроблемного мотора. Яркий пример - Киа Пиканто, в том числе, последнего поколения. Там своя песня с загорающимся чеком на малом пробеге, в некоторых случаях, как раз из-за цепи.
The_Moose вне форума  
Старый 05.02.2018, 10:57   #7423
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
(километражи большие были, даже не знаю кто и менял ее).
Скорее дорабатывали натяжитель, чем меняли=) когда разбирали, там столько всего было, что бы шток удлиннить=)

Цитата:
Но, цепь - не является гарантией беспроблемного мотора.
ВАГи тоже этим грешили. Ну а что они хотели? Поставили "велосипедную цепь" и удивляются, что у нее ресурс сравнялся с ремнем=)

Цитата:
Яркий пример - Киа Пиканто, в том числе, последнего поколения. Там своя песня с загорающимся чеком на малом пробеге, в некоторых случаях, как раз из-за цепи.
А что там?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 11:30   #7424
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Скорее дорабатывали натяжитель, чем меняли=) когда разбирали, там столько всего было, что бы шток удлиннить=)
150 тыс прошел не менял родную цепь. Меняли обычно успокоитель, бывало при кап ремонте по 3 штуки из поддона вынимали. Дыру бывало в головке протирала у людей, но не перескакивала.
А на моквиче 412 - вообще не убиваемая конструкция и натяжитель правильный - паразитная звездочка, а не башмак. Так на москвиче и как двигатель то работал, по сравнению с тракторным жигулевским.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 05.02.2018, 11:30   #7425
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
А что там?
Я уже здесь писал (в какой теме не помню ). У девушки Киа Пиканто, новенькая, но предыдущего поколения. На 6 тыс. загорелся чек. Ну, загорелся и загорелся. Поехали к дилеру - диагностика ничего не выявила. Сбросили. На следующий день - опять. Поехали - ничего. Так 4 раза ездили. Пока не пошли к директору и тот не написал письмо в представительство. Через 2 недели пришел ответ - замена цепи по гарантии. Еще 2 недели ждали цепь. С чеком месяц ездила
The_Moose вне форума  
Старый 05.02.2018, 11:35   #7426
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
150 тыс прошел не менял родную цепь. Меняли обычно успокоитель, бывало при кап ремонте по 3 штуки из поддона вынимали. Дыру бывало в головке протирала у людей, но не перескакивала.
Просто тот, который разбирали, я не уверен, что он 150к прошел и что там меняли родную цепь=) а так у деда за 100к цепь чувствовала себя вполне себе отлично без намеков на скорый выход из строя.

Цитата:
Так на москвиче и как двигатель то работал, по сравнению с тракторным жигулевским.
У соседа до недавнего времени иж комби был, Сколько тысяч км - вопрос хороший, в общем не сотня и не две) на передачу не поставишь, уезжал, так что с компрессией беда, но ехал гад. Меня это удивило. Плюс у него ничего не сгнило. Метал наверное тогда хороший очень был.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Пока не пошли к директору и тот не написал письмо в представительство. Через 2 недели пришел ответ - замена цепи по гарантии. Еще 2 недели ждали цепь. С чеком месяц ездила
Хорошо, что последствий не было. Интересно, на нынешнем моторе есть что-то подобное?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 11:49   #7427
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Интересно, на нынешнем моторе есть что-то подобное?
Говорят, что на многих моторах Киа горят чеки по самым разным причинам, причем на таком маленьком пробеге. Конкретно, у крохи Пиканто встречается вот такая проблема. Еще слышал, что тупо двигатель меняют (щедрость, однако) если владелец второй раз обращается. Но, у нашего дилера о такой проблеме не слыхивали, хотя завод об этом знает. Форум Киа пуст на этот счет. Никто дельных советов не дает. Еще прочитал, что этим Пиканто страдает чуть ли не с самого 1 поколения и до сих пор, так как 1,2 там вроде такой же как и на 2 поколении. Это как раз по теме проблемы приоромотора на Весте, известной давным-давно. Такая же ситуация. А цена машин почти сопоставима Размеры только различаются... Сильно.
The_Moose вне форума  
Старый 05.02.2018, 16:03   #7428
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Можно разработать ДВС с ГРМ на цепи
Пока помпа и ГРМ на одном приводе риск втыка останется высоким и с цепью. Нормальный паразитный ролик и не запитывать от него помпу и проблем бы не было. Но, чтобы запитать помпу другим ремнём - это надо весь блок менять. А вот запитать помпу электромотором наверное можно и думаю даже окупилось бы тем, что можно бы было регулировать движение охлаждающей жидкости в зависимости от температуры двигателя - быстрый прогрев в холод, лучшее охлаждение в жару.
gvsp вне форума  
Старый 05.02.2018, 17:12   #7429
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

[QUOTE=gvsp;171297]Боюсь, что о том на сколько снизится мощности или увеличится расход никто ответить не сможет. Думаю несмотря на всякие вытеснители разница будет примерно такая же, как между 126 и 124 мотором. 98 л.с. превращаются в 89 л.с.

Как плохо ты знаешь двигатель приоры. Собирал я себе на приору безвтык, выкладывал фото на приоро форуме. Объёмом 1.6, лошадей не мерил, но от приоры он убегает моментально, Рио 123 лс, тоже отстаёт, неоднократно пробовали, Экономичен 5/100 если двигаться 90-110. Думаю слепить на весту такой же.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 05.02.2018, 17:43   #7430
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Объёмом 1.6, лошадей не мерил,
Лошадей не меряли. Расход наверняка тоже. А всё остальное от лукавого. Мне на старой Приоре поставили 124 поршни и прокладку. И я тоже не заметил падение мощности. Но это не значит, что она не упала. И не упала прилично. А то, что безвтыки с вытеснителями, так возможно ещё хуже. Из за сложной формы камеры появится детонация, с которой электроника начнёт бороться смещением зажигания. Если бы безвтык не имел недостатков, то он бы был на всех машинах, а его нет наверное ни на одной современной.
gvsp вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.