Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2021, 22:52   #131
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: ГБО на Лада Веста - 3

так для этого и купил, фото правильный мастер сказал сохранить, то что карты, график должны накладывается друг на друга я знаю уже давно.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 00:00   #132
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,709
Re: ГБО на Лада Веста - 3

все это совмещение графиков - херь полнейшая, влияние луны на марс в тени земли
только краткосрочные и долгосрочные коррекции, а их надо катать на авто в реале на ходу и никак иначе
вот только это долгий и кропотливый труд, а если чужими руками - сильно дорогостоящий )))

а сделать это в одну пару рук - просто нереально, надо минимум водилу и того пасана с нубуком
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 09:18   #133
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: ГБО на Лада Веста - 3

посмотрим, да и за диагностику уже надоело отслюнявливать, шнур длинный до пассажир. кресла хватит за глаза.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 09:40   #134
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
все это совмещение графиков - херь полнейшая
По другому сейчас ни кто делать не будет, если мы говорим об монтаже ГБО в сертифицированной конторе с документами и гарантией на работу.
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
только краткосрочные и долгосрочные коррекции, а их надо катать на авто в реале на ходу и никак иначе
Много раз раз слышал, но ни разу не видел, чтобы так делали. Да и какой в этом смысл, если первый вариант работает нормально?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 20:47   #135
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,250
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Еще необходимо отключить все запоминающие коррекции и УОЗ должен переключаться при переходе на ГБО.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 18:38   #136
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Всем утра! Снова заправился бензином, отметился в в своей памятке, и... как мне кажется бензин слишком много расходуется. Прикладываю табличку. Там где большие пробеги, там трасса, конечно. Но последние расходы это город. Не гоняю так то сильно (переключение на бенз после 4500), обычная езда. Я морочусь? У кого то есть ещё статистика расхода бенза при езде на пропане?
Изображения
Тип файла: jpg 2021-07-21_16-56-44.jpg (30.4 Кб, 14 просмотров)
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 18:42   #137
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: ГБО на Лада Веста - 3

У меня таблички нет, но на бензине к
примеру 10 л по городу два раза газнуть и можно опять на АЗС, особенно сейчас в нашу жару.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 18:47   #138
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,416
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
Всем утра! Снова заправился бензином, отметился в в своей памятке, и... как мне кажется бензин слишком много расходуется. Прикладываю табличку. Там где большие пробеги, там трасса, конечно. Но последние расходы это город. Не гоняю так то сильно (переключение на бенз после 4500), обычная езда. Я морочусь? У кого то есть ещё статистика расхода бенза при езде на пропане?
раз в два месяца заправляется, еще и удивляется... если ты бензином пользуешь только на стоящем авто, то и расход в перерасчете на 100 км у тебя будет огого.
или тебя другое волнует? что он вообще расходуется?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 18:50   #139
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Так он заправляется для заводки и всё, а если ездить на бензине как я понял, расход будет ого ого
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 21:19   #140
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Там от конфигурации и настроек гбо зависит. Я после установки тоже год наверное, замечал что бенз расходуется слегка при работе на газу. А он и правда расходуется - при ускорении (нажатии на газ) гбо подливает бензин. На моём гбо вылечилась подключением коричневого провода к катушке и снятии птички в настройках ЭБУ гбо.
Гбо - стаг 300 чего-то там...
Обнаружил этот факт просто - умер датчик давления, при переключении на газ сразу глох. А если постоянно нажимать и отпускать газ - троит, пятерит, но работает кое-как. Потом на диагностике и про подлив бенза при ускорении рассказали.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.