Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 19:18   #51
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Всем перечисленным Вами машинам увеличение стоимости на 30-40 тысяч не повредит. Веста из другой ценовой категории и у нее увеличение цены, пусть даже с вариатором может привести не к увеличению, а уменьшению продаж. Посмотрите статистику проданных Калин и Грант. Конечно своих покупателей машина с вариатором найдет, но это должно быть только альтернативой механике и амт.
В твоем посту несколько критических ошибок:
1. Тысяч на 30, максимум, дороже АМТ это много? Пересчитай прайсы, сравни с конкурентами, и увидишь, на сколько ты ошибаешься.
2. Как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся?
3. Гранта в верхней строчке рейтинга продаж, продажи Калины никак не соотносятся с наличием или отсутствием автомата, который, кстати, представлен всего в одной комплектации.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:47   #52
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
В твоем посту несколько критических ошибок:
1. Тысяч на 30, максимум, дороже АМТ это много? Пересчитай прайсы, сравни с конкурентами, и увидишь, на сколько ты ошибаешься.
2. Как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся?
3. Гранта в верхней строчке рейтинга продаж, продажи Калины никак не соотносятся с наличием или отсутствием автомата, который, кстати, представлен всего в одной комплектации.
1. + 30 тысяч к АМТ для большинства покупателей Весты не много, а очень много, ведь это + 60 к ручке, а это 10% от цены машины. И меня АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов.
2. Читай внимательно, я писал не про кроме АМТ, а вместо АМТ. Наличие обеих трансмиссий несомненно увеличит количество потенциальных клиентов. 3. Тут на форуме была информация, сколько продано Грант и Калин с автоматом, так их количество в общем количестве продаж настолько мало, что просто смешно.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:42   #53
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
1. + 30 тысяч к АМТ для большинства покупателей Весты не много, а очень много, ведь это + 60 к ручке, а это 10% от цены машины. И меня АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов.
2. Читай внимательно, я писал не про кроме АМТ, а вместо АМТ. Наличие обеих трансмиссий несомненно увеличит количество потенциальных клиентов. 3. Тут на форуме была информация, сколько продано Грант и Калин с автоматом, так их количество в общем количестве продаж настолько мало, что просто смешно.
1. Не важно на сколько в процентном отношении подорожает Веста на вариаторе, важно на сколько она будет дешевле конкурентов. Если тебя АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов, то это только твоё, сугубо личное мнение, для большинства же это существенный момент, ибо сейчас часть водителей желающих купить Весту, не рассматривают её только потому, что у неё нет классического автомата, потому, что на робот с автомата пересесть сложно, и они вынуждены покупать более дорогих конкурентов.
2. Ты тогда разберись, иначе получается, что в одном посту противоречишь сам себе, заявляя, что "увеличение цены, пусть даже с вариатором может привести не к увеличению, а уменьшению продаж. "
Поэтому мой вопрос о том, как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся, был весьма закономерен. Ну, а если ты размышляешь прям в процессе написания комментария, делая взаимоисключающие заявления, то сперва подумай хорошенько и уж потом оформляй свои мысли в текст.
3. Как я написал выше, автомат представлен всего лишь в одной комплектации, да и не те это автомобили, которые выбирают на автомате, их покупают скорее как компромисс из-за цены. Веста совсем другой случай, это современный, красивый, конкурентный и большой автомобиль, который выбирают ставя в один ряд с иномарками. Поэтому сравнение с Грантой и Калиной неуместно.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:57   #54
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
потому, что на робот с автомата пересесть сложно, и они вынуждены покупать более дорогих конкурентов.
Чушь собачья. Запросто можно пересесть. На ручку еще сложно если навыков нет, а на робот пересесть проблем никаких. Весь вопрос в желании это делать. И вот тут еще вопрос будет ли желание сесть в Весту с вариатором. И ответ будет зависеть во многом от того что это будет за вариатор.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 16:02   #55
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
1. Не важно на сколько в процентном отношении подорожает Веста на вариаторе, важно на сколько она будет дешевле конкурентов. Если тебя АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов, то это только твоё, сугубо личное мнение, для большинства же это существенный момент, ибо сейчас часть водителей желающих купить Весту, не рассматривают её только потому, что у неё нет классического автомата, потому, что на робот с автомата пересесть сложно, и они вынуждены покупать более дорогих конкурентов.
2. Ты тогда разберись, иначе получается, что в одном посту противоречишь сам себе, заявляя, что "увеличение цены, пусть даже с вариатором может привести не к увеличению, а уменьшению продаж. "
Поэтому мой вопрос о том, как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся, был весьма закономерен. Ну, а если ты размышляешь прям в процессе написания комментария, делая взаимоисключающие заявления, то сперва подумай хорошенько и уж потом оформляй свои мысли в текст.
3. Как я написал выше, автомат представлен всего лишь в одной комплектации, да и не те это автомобили, которые выбирают на автомате, их покупают скорее как компромисс из-за цены. Веста совсем другой случай, это современный, красивый, конкурентный и большой автомобиль, который выбирают ставя в один ряд с иномарками. Поэтому сравнение с Грантой и Калиной неуместно.
Мне нечего разбираться, ты читай внимательно, я с самого начала писал про уменьшение продаж, только если вариатор будет вместо АМТ. Или чукча не читатель, а писатель? Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 19:27   #56
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Чушь собачья. Запросто можно пересесть. На ручку еще сложно если навыков нет, а на робот пересесть проблем никаких. Весь вопрос в желании это делать. И вот тут еще вопрос будет ли желание сесть в Весту с вариатором. И ответ будет зависеть во многом от того что это будет за вариатор.
Чушь собачья. Проблем никаких не будет пересесть даже на самокат, только этого нужно захотеть, а вот после классического автомата пересесть на робот захочет далеко не каждый. Это после механики робот самое то, две педали и всё такое, а после автомата рывки начнут напрягать. И придется мириться с этим, не более, и уж точно нравится это не будет.
Тем у кого был до Весты автомобиль именно на классическом автомате или роботе с двумя сцеплениями, в Весту с вариатором будет гораздо больше желание пересесть, чем с роботом, и какой бы вариатор не поставили, он всё равно будет лучше робота. Хотя и АМТ должна остаться, ведь после механики робот весьма неплох.
ЗЫ: Если ты не в курсе, в Корее Солярис, он же Аксент, продают именно с вариатором, а не гидротрансформатором.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Мне нечего разбираться, ты читай внимательно, я с самого начала писал про уменьшение продаж, только если вариатор будет вместо АМТ. Или чукча не читатель, а писатель? Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Я не знаю читатель ты или писатель, в дискуссию с тобой и не вступал, просто указал на ошибки.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:21   #57
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Хорошо что вариатор не собственной разработки.... Своей выл бы сильнее текущей пятиступки.
Rusel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:07   #58
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
а вот после классического автомата пересесть на робот захочет далеко не каждый. Это после механики робот самое то, две педали и всё такое, а после автомата рывки начнут напрягать. И придется мириться с этим, не более, и уж точно нравится это не будет.
ППКС.
Я ездил на тестдрайв Иксрея с роботом, приехав на него на гранте с АКПП. Оооочень заметна разница в коробках! Привыкнуть - можно, но если есть выбор в виде конкурентов Весты с АКПП, то уже задумываешься, а надо ли за свои деньги лишать себя части комфорта. А машины с АКПП для него и покупаются, верно?
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:03   #59
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Тем у кого был до Весты автомобиль именно на классическом автомате или роботе с двумя сцеплениями, в Весту с вариатором будет гораздо больше желание пересесть, чем с роботом, и какой бы вариатор не поставили, он всё равно будет лучше робота. Хотя и АМТ должна остаться, ведь после механики робот весьма неплох.
ты за этих "тех" давай не рассказывай
я сам из "тех" и 4.5 года на акпп классической проездил
какой бы вариатор не поставили, а брать его смысла не вижу, меня амт вполне устраивает
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:09   #60
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ты за этих "тех" давай не рассказывай
я сам из "тех" и 4.5 года на акпп классической проездил
какой бы вариатор не поставили, а брать его смысла не вижу, меня амт вполне устраивает
dema, а ты уже сцепление менял?
GrееnGad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста, трансмиссия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.