Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 17:41   #91
Леший
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Народ, подскажите, как по вин номеру узнать статус сборки автомобиля?
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 18:10   #92
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы SW Cross, подскажите, пожалуйста. Стоит ли при покупке авто ставить защиту двигателя, подкрылки, брызговики и делать антишум/антикор днища?
Насколько всё это плохо сделано с завода?
Защиты родной нет - идёт пыльник, для бездорожья ставить обязательно. Брызговики по желанию - ни от чего не помогают. Остальное пустая трата денег.
Gnomix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:51   #93
Sergey1
Пользователь
 
Аватар для Sergey1
 
Регистрация: 13.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross (Марс)
Сообщений: 43
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Тут недавно просили сравнить каптюр и кросс. И кто-то ответил, что кросс покруче каптюра. Я тогда про себя посмеялся. Сегодня весь день наталкивался на каптюры. Что могу сказать, моё мнение поменялось. Кросс реально круче выглядит

У меня на хорошо прогретом двигателе обороты опускаются до 750, немного подёргивается машина, минимально. Если нажать на сцепление, - обороты растут до 900. Работает более спокойно. Это баг или фича?
*Пробег ещё меньше 900 км.
Sergey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 23:49   #94
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Sergey1 Посмотреть сообщение
А с какого времени выпуска устранили масложор?
Это тайна, покрытая мраком. Думаю, что стоит ориентироваться на авто выпуска последней недели февраля, когда на АМТ появился "ползучий" режим.

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы SW Cross, подскажите, пожалуйста. Стоит ли при покупке авто ставить защиту двигателя, подкрылки, брызговики и делать антишум/антикор днища?
Насколько всё это плохо сделано с завода?
Мое ИМХО:
Защита. Ставить однозначно. Рано или поздно если не летом на камень, то зимой на лед точно можно налететь и заводская "фольга" не убережет. Только покупать и ставить не у ОД - у него раза в полтора дороже получается.
Подкрылки. Все фото установки подкрылков на SW Cross, которые я видел, выглядят очень печально. Без применения ножа, фена и двухстороннего скотча пока не обходились при установке. Опыт эксплуатации крайней Лачетти без подкрылков показывает, что это "не обязательный элемент программы", а на предыдущем Лаче-вагоне установленные задние подкрылки при хорошей загрузке начинали перетирать тормозные шланги.
Брызговики. Ставить однозначно. Из-под колес Кросса грязь летит очень хорошо. В прошедшие выходные ехал примерно 5-7 км за Кроссом без брызговиков и оценил необходимость их установки - надо уважать других участников движения. Да и по бортам не так будет снег и грязь кидать.
Что такое "антишум" не знаю, а по поводу антикора есть смысл заморочиться, если планируешь авто эксплуатировать более 4-5 лет. Многие отмечают, что заводской антикор вполне нормальный.

Цитата:
Сообщение от Sergey1 Посмотреть сообщение
Тут недавно просили сравнить каптюр и кросс. И кто-то ответил, что кросс покруче каптюра. Я тогда про себя посмеялся. Сегодня весь день наталкивался на каптюры. Что могу сказать, моё мнение поменялось. Кросс реально круче выглядит
Ты его (Каптюр) еще изнутри не видел! )))

Цитата:
Сообщение от Sergey1 Посмотреть сообщение
У меня на хорошо прогретом двигателе обороты опускаются до 750, немного подёргивается машина, минимально. Если нажать на сцепление, - обороты растут до 900. Работает более спокойно. Это баг или фича?
*Пробег ещё меньше 900 км.
Пока еще рано о чем-то говорить. Откатай хотя-бы 5-7 тысяч. Потом либо все притрется и приработается, либо с "болячками" к ОД надо ехать.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 01:38   #95
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Защита. Ставить однозначно. Рано или поздно если не летом на камень, то зимой на лед точно можно налететь и заводская "фольга" не убережет. Только покупать и ставить не у ОД - у него раза в полтора дороже получается.
Подкрылки. Все фото установки подкрылков на SW Cross, которые я видел, выглядят очень печально. Без применения ножа, фена и двухстороннего скотча пока не обходились при установке.
Я так понял, что с завода идут передние брызговики? Нужно только задние добавить или передние плохие с завода?
Подкрылки стандартные значит не плохи? Просто предлагают какие-то обесшумленные что ли, вот и думаю, нужны ли они
Защита картера у диллера вроде бы 2600 стоит. Боюсь только, чтобы она дорожный просвет не уменьшила
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 01:46   #96
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Я так понял, что с завода идут передние брызговики?
Брызговиков нет от слова совсем, а на SW Cross надо брызговики свои ставить. От седана и SW без "колхозинга" не подойдут.

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Подкрылки стандартные значит не плохи?
Я считаю, что в целом неплохи.

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Просто предлагают какие-то обесшумленные что ли, вот и думаю, нужны ли они
Ничего не могу сказать пока. Сегодня только первые 50 км проехал. Пока привыкаем друг к другу: машина - ко мне, я - к машине.
Я думаю про "жидкие подкрылки". Они по идее должны быть лучше в плане звукоизоляции, но пока не консультировался с людьми, которые в этом разбираются. Мое мнение может быть ошибочно.

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Защита картера у диллера вроде бы 2600 стоит. Боюсь только, чтобы она дорожный просвет не уменьшила
Мне, если не ошибаюсь, ОД в районе 3500 руб. за защиту ценник озвучивал. Дорожный просвет защита картера не уменьшит.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 08:14   #97
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Я так понял, что с завода идут передние брызговики? Нужно только задние добавить или передние плохие с завода?
Это только на седанах и свшках, на кроссах не идут.

Цитата:
Защита картера у диллера вроде бы 2600 стоит. Боюсь только, чтобы она дорожный просвет не уменьшила
2600 - еще терпимо, если самому не охота возиться, а дорожный просвет, ясное дело будет уменьшен.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 10:16   #98
pgv
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Kia Ceed SW
Сообщений: 66
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
... а дорожный просвет, ясное дело будет уменьшен.
Если защита ставиться на место штатного пыльника то дорожный просвет не должен уменьшиться
pgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 10:23   #99
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Если защита ставиться на место штатного пыльника то дорожный просвет не должен уменьшиться
Так толщина листа защиты больше толщины листа пыльника, плюс форма защиты влияет. Так что хоть на 1мм, но просвет уменьшится.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 10:59   #100
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так толщина листа защиты больше толщины листа пыльника, плюс форма защиты влияет. Так что хоть на 1мм, но просвет уменьшится.
Ну не стоит в этом вопросе быть таким педантом! )))
На Кроссе и так все более, чем хорошо с клиренсом, особенно тем, кто пересел с пузотерок.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.