Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 15:15   #31
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Т.е. гарантийный случай - это жест доброй воли? Кстати, по втулкам дефект документально признан и дилерам были направлены предписания, что делать, когда пользователь обратиться, для того, что бы его устранить. Сначала указания были в смазке, а когда это не помогло указание стало - менять на новые.
Все эти действия завода были только после массовых жалоб на эту пустяшную проблему. Так и здесь если будет массово говориться и обсуждатся даже на первый взгляд не серьезные проблемы или промахи в каких-либо настройках. Будут сделаны новые прошивки для блока по управлению сигнализацией, а из мелочей складывается общее ощущение об использовании автомобиля. А если говорить на подобные проблемы типа и так пойдет, то завод ни чего и делать не будет (я допускаю что на заводе даже не знают о такой проблеме с зумом света фар) и в итоге в сумме таких мелких дефектов и создается мнение, что старая иномарка лучше нашей новой.
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:41   #32
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Все эти действия завода были только после массовых жалоб на эту пустяшную проблему.
Машина только появилась. Странно, если бы до появления были жалобы. Как только пошли жалобы на новую машину, завод естественно отреагировал и стал пытаться решать данную проблему.

Цитата:
Будут сделаны новые прошивки для блока по управлению сигнализацией
Не вижу связи, между неисправностью, которую завод устранял по гарантии и алгоритмом работы, который изначально был заявлен заводом-изготовителем. Это не неисправность, или недостаток, это просто хотелка, не более того. Как по мне - явный промах - это отсутствие с завода подсветки, которая делает приборную панель трудночитаемой в определенных ситуациях, но это уже устранено на новой приборной панели и по информации и на старой тоже, правда пишут, что будет платно.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:33   #33
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Так он если это и признал это дефектом (и то я не видел об этом официальной информации Ваза, что это вообще дефект и уж тем более нет информации от них что эта проблема скрипа втулок влияет на безопасность)
Чет вы все в кучу мешаете.
Есть масса гарантийных случаев, которые никак не влияют на безопасность. Например повреждение ЛКП. А в моем случае по гарантии был заменен динамик в задней двери, который хрипел. Вот уж где точно никакая безопасность не ухудшалась. И вы так и не ответили - в каких ситуациях не звучит зуммер при невыключенных фарах. Как я понял из ваших сообщений - таких ситуаций не существует. Так в чем проблема?
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:19   #34
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
. И вы так и не ответили - в каких ситуациях не звучит зуммер при невыключенных фарах. Как я понял из ваших сообщений - таких ситуаций не существует. Так в чем проблема?
Читайте внимательно первое сообщение этой темы Надоело из пустого в порожнее переливать
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:34   #35
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
На люксах с датчиком света вроде нет подобных проблем. Электроника сама все включает и выключает.
Исключительно в режиме авто Во всех прочих - фигушки.
Цитата:
У меня на люксе свет стоит - авто, при вынимании ключа все само гаснет, при вставке - включается.
Один раз включил авто и забыл про свет совсем.
Проблема кроется в том, что автоваз, ироды проклятущие, зажопились выести куда-нибудь отедльно управление подсветкой приборки: включается, зараза такая, только вместе с габаритами/ближним. Но очень часто бывает так, что подсветка нужна, а датчик света ещё сигнал управляющий на включение фар не подал. И тогда надо перевести выключаетль в режим работы габаритов хотя бы.

Далее, лично мне авторежим не нравится тем, что включает свет слишком рано, когда он мне ещё не нужен. С учётом того, что в лампы всегда ставлю nightbreaker от осрама, слишком быстро они в таком режиме заканчиваются (помню по своей прошлой приоре, где датчик света тоже был), ибо перенакал и всё такое. Посему режимом авто пользуюсь, не совсем не так часто, как хотелось бы.
Цитата:
А если Вам понадобится во время стоянки включить габариты, на Люксе что нужно ключ в замке зажигания держать?
Понадобится - включи. Какие проблемы? Не надо ничего нигде держать

Добавлено через 6 минут
Цитата:
но это уже устранено на новой приборной панели и по информации и на старой тоже, правда пишут, что будет платно.
А можно вот поподробнее с этого момента? У меня ПТС от 29.05.2017 - нифига не устранено, подсветка всё также завязана исключительно на фары, и это, честно говоря, напрягает.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 12:38   #36
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
А можно вот поподробнее с этого момента? У меня ПТС от 29.05.2017 - нифига не устранено, подсветка всё также завязана исключительно на фары, и это, честно говоря, напрягает.
Речь шла о новой приборной панеле, которая ставитна на машины для евро рынка и которая, предположительно будет на универсалах, а потом и на седанах. По старой приборке имелось ввиду, что со слов ведущего Ладной механики, будет прошивка на приборку старого образца, но она будет платная для тех, у кого прошивка не обновлена.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 16:17   #37
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Читайте внимательно первое сообщение этой темы Надоело из пустого в порожнее переливать
Ваши опусы нелегко понять. Но то, что я понял - это то, что нет зуммера фар только в том случае, если оставить включенным зажигание после открытия двери. Но в этом случае все равно "зуммерит" оставленный ключ. Вот я и не догоняю - ведь есть же зум, не важно какого тона? Выходит проблема надумана...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 16:52   #38
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
ведь есть же зум, не важно какого тона?
Так зум же говорит, что бы ключи выключить, а что бы фары проверил не говорит, как я понял автор хочет, что бы одна тональность говорила ему выключить ключи и он их вытаскивал, а вторая тональность говорила, что надо проверить свет и только в этом случае он бы проверял его.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:01   #39
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Ваши опусы нелегко понять. Но то, что я понял - это то, что нет зуммера фар только в том случае, если оставить включенным зажигание после открытия двери. Но в этом случае все равно "зуммерит" оставленный ключ. Вот я и не догоняю - ведь есть же зум, не важно какого тона? Выходит проблема надумана...
Так если после зума на не вытащенный ключ его вытащить, а фары оставить включенными, то ни какого зума больше не будет.

Добавлено через 10 минут
Вообщем напишу еще раз для тех у кого Весты нет и кто не может сам попробывать с имитировать такую ситуацию.
Еще раз сообщаю. Зум фар в Весте завязан на открытие водительской двери. Если при включенном зажигании и включенных фарах открыть дверь, а затем выключить зажигание и вынуть ключ, то зума ни кокого не будет.
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:24   #40
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Вот у людей проблемы. Странно что спамить на форуме без всяких напоминаний получается, а ключ вынуть вот никак без помощи не выходит. Интересно на брюках тоже напоминалка стоит тира расстегни перед отправлением естественных надобностей?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.