Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 13:44   #1121
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
В таком случае зачем едите к прошивальщикам?
Кто ездит? 0,000001% владельцев авто?
rvs63 вне форума  
Старый 22.10.2017, 16:28   #1122
lomkin
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от djeck Посмотреть сообщение
разница то она есть, и в лучшую сторону, но не прям ВАУ

прошивал у оф. представителя паулюса, тут уверен, что прошивка оригинал
Да на сайте есть и вообще многие хвалят это го прошивальшика кот 01 по моему его знает
lomkin вне форума  
Старый 23.10.2017, 12:19   #1123
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
При переделке выпуска можно просто поставить прошивку с отключенным ДК2 , без изменения калибровок по топливу , зажиганию , если есть боязнь детонации , уменьшения ресурса и т.д.
Так если бы меня устраивало, как машина едет на заводской - я и катализатор бы не трогал. У меня какая-то пропасть между 1-й и 2-й передачами и разгоняется при тапке в пол неравномерно, а с какими-то подергиваниями и рывками.
JINY вне форума  
Старый 23.10.2017, 12:47   #1124
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Так я уже писал решение , а тут оппонененты страхи начали нагонять ))
И будете вы также и дальше бояться священной ГАРАНТИИ и никогда не перешьёте ничего )))
А вдруг...как бы чего не вышло...да и ладно так пойдёт...и будете овощить по-пенсионерски и говорить что Веста фигня )))

Последний раз редактировалось serg100orel; 23.10.2017 в 13:09.
serg100orel вне форума  
Старый 23.10.2017, 15:59   #1125
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Так если бы меня устраивало, как машина едет на заводской - я и катализатор бы не трогал. У меня какая-то пропасть между 1-й и 2-й передачами и разгоняется при тапке в пол неравномерно, а с какими-то подергиваниями и рывками.
Провал у всех на 1 и 2, потому что гп длинная. Не все привыкают.
Bombas вне форума  
Старый 23.10.2017, 15:59   #1126
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
одинаковых моторов не бывает
Пытался вас спросить на эту тему месяцев несколько назад, но вы проигнорировали. Попробую еще раз.
Что значит одинаковых моторов не бывает? Во-первых, с конвейера сходят весьма одинаковые мотора, и "одинаковых моторов не бывает" - формально правильно, но реально - лишь красивая фраза. Во-вторых, мотор, в таком случае, каждые несколько тысяч км становится другим, и, следуя вашей логике, ему нужна другая "индивидуальная" прошивка.
На этот раз прокомментируете, или снова недостойно внимания?
Клюв вне форума  
Старый 23.10.2017, 16:08   #1127
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Клюв, вы головки смотрели заводские? Литье с огрехами, наполнение разное немного. Шестерни распредвалов становятся как повезет, ползуба туда, ползуба сюда. У одного отскок на 95, у другого нет на и на 92. Поршни, блок цилиндров, кольца, зазоры не идеальны.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 23.10.2017, 16:21   #1128
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Клюв, вы головки смотрели заводские? Литье с огрехами, наполнение разное немного. Шестерни распредвалов становятся как повезет, ползуба туда, ползуба сюда. У одного отскок на 95, у другого нет на и на 92. Поршни, блок цилиндров, кольца, зазоры не идеальны.
Еще раз повторяю: серийные изделия не могут отличаться друг от друга хоть сколько-нибудь сильно. Выбросы характеристики (брак) - безусловно, 97% - практически одинаковы. Это закон природы.
Во-вторых (и в-главных), даже если допустить, что все вот такое разное, как вы это пытаетесь представить, то, опять же повторяю, любой мотор через какие-то промежутки времени и/или пробега становится другим: что-то изнашивается, что-то меняется и тому подобное. Так вот, если принять логику индивидуальной прошивки, то после каждой замены любого датчика, после перехода на масло другой вязкости, после смены заправки и так далее и тому подобное необходимо ехать на индивидуальную прошивку. Вы так и поступаете сами и со своими клиентами?

Последний раз редактировалось Клюв; 23.10.2017 в 16:32.
Клюв вне форума  
Старый 23.10.2017, 17:00   #1129
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Клюв, я вам перечислил узлы, которые могут "гулять", зачем придумывать? Про износ и разбег характеристик, в заводские прошивки изначально заложен разбег в +/- 20%, видимо не зря. Основное это детонация, всегда на разных моторах по разному, двух одинаковых не бывает, хотя "снаружи" железо все одинаковое. Детонация ограничивает УОЗ, а это основная характеристика эффективности мотора, если конечно компрессия в норме еще, по этому параметру двух одинаковых моторов с пробегом не бывает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 23.10.2017, 17:35   #1130
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
я вам перечислил узлы, которые могут "гулять", зачем придумывать?
Гулять так или иначе может все, но серийное изделие не может ощутимо гулять от экземпляра к экземпляру. Это просто по определению. Потому что - серийное изделие. И вот здесь придумывать действительно незачем и нечего.
Цитата:
Основное это детонация, всегда на разных моторах по разному, двух одинаковых не бывает
Формально - да. Формально в природе нет двух одинаковых вещей. Реально - см. выше.
Цитата:
Детонация ограничивает УОЗ, а это основная характеристика эффективности мотора, если конечно компрессия в норме еще, по этому параметру двух одинаковых моторов с пробегом не бывает
Ну хорошо, допустим (подчеркиваю: лишь допустим, поскольку это практически всегда не так) у наших новых, не являющихся браком, моторов существенно отличается УОЗ, при котором начинается детонационное горение, и что из этого? Ну, в смысле, в контексте "индивидуальности" прошивки. Вы как-то иначе будете обрабатывать сигнал датчика детонации? Не будете, это совершенно не нужно. Тогда что? Что будет "индивидуально"?
Для того, чтобы можно было хотя бы вести речь об индивидуальной программе управления двигателем, необходимы всесторонние испытания этого конкретного экземпляра двигателя. Необходимо разработать методику этих испытаний. Ой, да там столько всего необходимо... Это задача (задачи) на месяцы и годы - в зависимости от сил и средств. Лично у меня все равно не вызывает сомнений НЕцелесообразность подобных усилий применительно к двигателю автомобиля, но в этом случае хотя можно будет о чем-то разговаривать. А "индивидуальная прошивка" за пару часов - вы уж меня извините.
Клюв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.