Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Стоит ли устанавливать на Весту иридиевые свечи?
Стоит, польза есть. 5 16.67%
Не стоит бесполезны. 10 33.33%
Не знаю. 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 17:49   #101
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Нутк разница в зазоре, что логично. Для карбюраторных нужен 0.7, для инжекторных 1.0. Кстати, лично мне нравятся вот эти свечи, именно производства Энгельс. Свои 2 года или 30к в большинстве случаев ходят, стоят не дорого. Вот только по подделкам вопрос - везло наверное.
Главная фраза в *в большинстве случаев * зачем мне это..15 лет отъездил на нжу и дэнсо..никаких проблем не было..и это при разнице в 200р? Две пачки сигарет..
TOSJ вне форума  
Старый 30.09.2017, 15:47   #102
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Андре-й Посмотреть сообщение
Всё равно на ХХ потряхивание после замены не уходит, судя по обсуждениям.
Уходит, никакого потряхивания. Только ненадолго получается, при спокойной езде к 10 т.км просятся на замену однозначно.
VVB вне форума  
Старый 20.10.2017, 22:09   #103
Lamour
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 39
Re: Свечи зажигания

Снимут ли с гарантии, если сам заменишь свечи? У меня болты катушек зажигания слегка покрыты краской.

Кто менял свечи и потом нормально проходил ТО?
Lamour вне форума  
Старый 20.10.2017, 22:18   #104
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: Свечи зажигания

Отработав 15 лет у дилера АВТОВАЗа, могу сказать, что с вероятностью 100% ИПГ, а тем более диагносту будет глубоко "неважно" какие свечи Вы сами поставили! Ибо: свечи-это сугубо расходный материал и на "гарантийный" моменты не влияют! Огромное кол-во дилеров Ваза, это выходцы из "совка" , а следовательно и подход у них совковый! Из опыта могу сказать, что лучше АУ17ДВРМ 1.0 АПС Приоритет (совместно с Bosch) для ВАЗа нет! При цене за комплект 200-250 рублей и норм бензине, ходят легко до 70 тКм. Господа, не изобретайте велосипед, это ВАЗ, хоть и в новой "обёртке"!
Sergei726 вне форума  
Старый 20.10.2017, 22:37   #105
Lamour
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 39
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
Отработав 15 лет у дилера АВТОВАЗа, могу сказать, что с вероятностью 100% ИПГ, а тем более диагносту будет глубоко "неважно" какие свечи Вы сами поставили! Ибо: свечи-это сугубо расходный материал и на "гарантийный" моменты не влияют! Огромное кол-во дилеров Ваза, это выходцы из "совка" , а следовательно и подход у них совковый! Из опыта могу сказать, что лучше АУ17ДВРМ 1.0 АПС Приоритет (совместно с Bosch) для ВАЗа нет! При цене за комплект 200-250 рублей и норм бензине, ходят легко до 70 тКм. Господа, не изобретайте велосипед, это ВАЗ, хоть и в новой "обёртке"!
Спасибо за ответ.

Если честно сменил Бриски на q20tt. 135ркблей за шт на exist. Машина стала очень приятна в разгоне. Мне был важен плавный и ровный разгон без рывков. Сейчас машина ездит как будто это не АМТ, а почти автомат. ) Педаль газа стала отзывчивей. Чуть нажмешь и машина покатилась плавно. А раньше четверть педали были пустыми и разгон был с каким-то натягом и рывками. Так же почти ушли микродергания при разгоне с 60 до 80. Это 4-5 передачи. Возможно это эффект новых свечей, но такого не было даже при новых стоковых светах. Но сейчас даже все остальные болячки ушли на второй план. Езжу по городу /трассе и честно приятно в ощущениях.

Поезжу пару тысяч км и решу. Может сменю на АУ17.
Lamour вне форума  
Старый 21.10.2017, 06:42   #106
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Если честно сменил Бриски на q20tt. 135ркблей за шт на exist. Машина стала очень приятна в разгоне. Мне был важен плавный и ровный разгон без рывков. Сейчас машина ездит как будто это не АМТ, а почти автомат. ) Педаль газа стала отзывчивей. Чуть нажмешь и машина покатилась плавно.
Это - самовнушение...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 21.10.2017, 08:02   #107
Lamour
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 39
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Это - самовнушение...
Возможно. Я еще вместо ТНК заправился на Татнефть и переобулся на зимнюю резину. Возможно бензин попался хороший. Но все равно педаль газа работает по другому. Поездим - посмотрим.
Lamour вне форума  
Старый 23.10.2017, 09:10   #108
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
свечи самоочищаются независимо от нагрузок, главное что бы исправно было всё. За короткую поездку так немного может пригореть но за час езды непрерывной всё сбросит.
свечи немного засоряются (в меру, которая не мешает им продолжать работать) в экологически настроенных моторах на холостых оборотах, а также в режимах частичных нагрузок (+- зависит от настройки и возможностей двигателя)

в итоге за небольшую или любую по длине поездку или стоянку, они, в зависимости от условий движения, могут как очиститься, так и просто "засоряться", но кхм, бесконечно конечно этот процесс не продолжается, все равно потом лишнее отваливается и улетает в катализатор и то, что находиться на свече - не весь улетающий "мусор", но даже в этой ситуации, если нет огромного расхода масла, и свечи и катализатор и много чего другого будут продолжать работать весь свой срок %)

Последний раз редактировалось SL___; 23.10.2017 в 09:23.
SL___ вне форума  
Старый 23.10.2017, 22:23   #109
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Свечи зажигания

Внесу свои 5 коп Серия тт от денсо не понравилась,впрочем как и на предыдущей машине,через 15 тыс чек и отруб 1 цилиндра,свечи в шубе,центральный электрод чистый,двиг кручу,самоочистка плохая,поставил денсо u-power Q20PRU-11 и о чудо,машину не узнать,идет за педалью газа
Wiwok вне форума  
Старый 23.10.2017, 23:08   #110
Lamour
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 39
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 коп Серия тт от денсо не понравилась,впрочем как и на предыдущей машине,через 15 тыс чек и отруб 1 цилиндра,свечи в шубе,центральный электрод чистый,двиг кручу,самоочистка плохая,поставил денсо u-power Q20PRU-11 и о чудо,машину не узнать,идет за педалью газа
Поживем - увидим. Протестирую все свечи из рекомендованных. Если бюджетные свечи будут работать как TT, то их можно менять хоть каждые 15к на ТО.
Lamour вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.