Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 09:01   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA SPORT ROSNEFT на этапе WTCC в Венгрии снова завоевала подиум

Российская команда LADA SPORT ROSNEFT вновь завоевала подиум на третьем этапе Чемпионата мира по турингу WTCC, который прошел 24 апреля в Венгрии. Голландец Ники Катсбург спустя неделю после финиша на третьем месте в Словакии опять принимал поздравления: он финишировал третьим в Открывающей гонке венгерского этапа.

В истории выступлений LADA в Мировом туринге одним из лучших по праву можно считать этап WTCC на Hungaroring: впервые в соревнованиях все три LADA Vesta финишировали в ТОП-6 (Габриеле Тарквини в Открывающей гонке стал пятым, Хьюго Волан – шестым).

Венгерский этап ознаменовался холодной погодой с дождем и ветром. Это принесло ряд неудобств пилотам, которым пришлось серьезно отнестись к выбору шин. При этом одни предпочли сразу «обуться» в дождевые шины, вторые решили поставить слики, а третьи предпочли дождевую резину для задних колес и слики для передних. Сразу поставить на свои LADA Vesta дождевые шины решили Катсбург и Волан. Тарквини сначала решил выбрать версию «50/50» (дождевые и слики). Однако после второго прогревочного круга он отправился в боксы, чтобы установить дождевую резину.

Стартовавший четвертым Ник Катсбург смог пробиться на второе место, однако удержаться на этой позиции не смог и финишировал на третьем месте. Хьюго Волан прорвался на пятую позицию, обгоняя соперников, выбравших слики. Габриеле Тарквини также показал отличный темп: на замене шин перед стартом гонки он потерял некоторое время и поэтому был вынужден догонять весь пелетон. Тем не менее итальянец легко наверстал упущенное, а через некоторое время уже боролся за пятую позицию со своим напарником Воланом. В результате он обошел Хьюго. При этом от пилота Volvo на четвертом месте Тарквини отделяли лишь 0.6 секунды.

Погодные условия в Главной (второй) гонке оставались такими же, что сделало для пилотов LADA SPORT ROSNEFT сложным поддерживать высокий темп. После столкновения с Тедом Бьорком на Volvo Тарквини темп. Хьюго Волан к финишу приехал на 9-ом месте, а Ник Катсбург, вынужденный проехать через пит-лейн за срез шиканы, стал 13-ым.

Ник Катсбург: «Я счастлив вновь оказаться на подиуме, но у меня все-таки смешанные чувства, поскольку трасса была такая скользкая, и провоцировала на некоторые ошибки, а каждая ошибка – это потерянные драгоценные секунды. Во второй гонке холод и вода на трассе не могли не повлиять на поведение автомобилей, и пришлось довольно тяжело бороться. Конечно, без проезда через пит-лейн я мог бы набрать некоторые очки. В любом случае считаю позитивным этот уикэнд для команды, и с нетерпением жду этапа в Марракеше!»
Габриеле Тарквини: «Для меня все-таки сначала оптимальным казался выбор дождевой резины только на задних колесах, а сликов – на передних. Но во время прогревочных кругов первой гонки дождь усилился, и я предпочел заменить слики на дождевую резину, пусть и в ущерб хорошему старту. Однако Vesta было невероятно быстра, я отыграл 10 секунд за пять кругов, и мой темп был даже быстрее, чем у шедшей на четвертой позиции Volvo. Во второй гонке я хорошо стартовал, смог обогнать нескольких пилотов, но столкновение с Тедом Бьорком вынудило меня продолжать заезд в конце пелетона».

Хьюго Волан: «Вчера в квалификации я был расстроен тем, что не смог пройти во второй сегмент, и думаю, что мне было бы сложнее выступать на сухой трассе. Vesta на дождевой резине сегодня была очень быстрой, и я рад, что смог в Открывающей гонке завоевать шестое место в таких сложных условиях на скользком треке. Во втором заезде я неплохо стартовал, но затем последовал контакт, я потерял темп, но смог, тем не менее, финишировать в очках на девятом месте».

Фото с третьего этапа WTCC в Венгрии

Четвертый этап Чемпионата мира по турингу пройдет в Марокко 6-8 мая.
Изображения
Тип файла: jpg Тесты.jpg (97.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Практика1.jpg (107.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Практика2.jpg (106.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квал1.jpg (103.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квал2.jpg (86.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квал3.jpg (68.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка1.jpg (90.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка2.jpg (91.7 Кб, 2 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.