Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 17:04   #221
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Тут одна засада. Сейчас я тыл балансом убрал. А поставлю все "балалайки", у меня-ж 4 тюльпана-линейника будет. 2 - перед, 2 - саб. С тыловых динамиков придётся фишки сбрасывать. И если ехать далеко, то аудиокниги я уже задним пассажирам включить не смогу. Каждый раз лазить фишки одевать-снимать, не вариант. Будем думать... Мож кто, что подскажет?!
Самый бюджетный вариант раскинуть игриками с фронта на усь на саб и фронт. Тыл межблочник остается без дела ) тыловые в дверях от головы. Баланс на перед саб+фронт, баланс назад аудио книги для задних пассажиров. в середину аудио книги для всех. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
начинается)))
Сказал человек у которого передний динамик дороже чем вся система у человека )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 18.08.2016, 17:17   #222
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
раскинуть игриками с фронта на усь на саб и фронт
надо бы для начала глянуть чего магнитола на выходе имеет
а то был у меня пивонерчик младшенький, так там и на один усилитель сигнал маловат был....чувствительность на усилители почти на всю выкручивать приходилось
dema на форуме  
Старый 18.08.2016, 17:29   #223
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
надо бы для начала глянуть чего магнитола на выходе имеет
а то был у меня пивонерчик младшенький, так там и на один усилитель сигнал маловат был....чувствительность на усилители почти на всю выкручивать приходилось
У друга с работы так подключен 4-х канальник к андройдовской башке ))) гейн на максимум )) но там абсолютно нет разницы как подключать )))

там полнейший антиавтозвук ))) к четырех канальнику хюндай подключена мошка (мистерь МО-12s) каждой катушкой в мост в ЗЯ литров 100. С зади над сабом в полке блины, фронт штатный 90 года без подвеса 13см, только в старом радио такие видел ))) И все это от андройдовой головы дексп на котором китайцы почему то перепутали тыл с фронтом )))) Орет всегда сторого по максимуму ))) представляешь какая там сцена )))))


зы: я то критикую сижу молодец )) а у самого сила брошена из древнего набора мистери 9кв обмедненного алюминия )) на усь под сабом )) Это хоть и временное но довольно забавное решение ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 18.08.2016, 17:37   #224
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
представляешь какая там сцена )))))
представляю
dema на форуме  
Старый 18.08.2016, 21:41   #225
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я конечно не особо понимающий ))) не хочу тебя расстраивать, ) да нет, просто не хочу расстраивать ) Но тут априори ничего хорошего ) чудес не бывает ) слушать, просто слушать нормально, но сцена и понимающие люди это уже перебор конечно )))
Да я и не расстроился )))
Если думаешь, что в бюджетной системе сцену выставить нельзя... Твоё право.
По мощности - да, долбёжки нет. Но сцена ставится. Правда труднее, чем в поканалке. Всё чем я могу оперировать, это подбор углов подиумов. Энергозатратно и небыстро, зато эффект превосходит ожидания. Всё было выставлено по диску 70_FSQ_Audio_Test с микрофоном. 12 из 15 треков удалось настроить. Месяца за три. По-поводу понимающих, себя к таковым не отношу. В юности болел меломанией (не автозвуком, машины тогда не было), но было мало возможностей собрать действительно стоящую систему. Всё чего я тогда достиг, это комплекс из 4-х блоков Эстония-010 с родными 90 Ватт 3-х полосниками и кассетная башка Schneider Team 6020 C.
Время прошло, болезнь тоже, но мало-мальски требования к качеству звука остались. Мне не надо громко, мне надо чисто и натурально. В Приоре это с теми или иными оговорками получилось и вполне бюджетно. Человек который торгует этим делом 20 лет и сам же устанавливает и настраивает, сказал - "Если не готов к тратам в разы выше, то лучше ничего не трогай. Для бюджетки - вполне."
Не представляю, как сейчас в Весте это петь будет, когда динамик внутри двери.
Были мысли полностью на Вархед перейти. Уси, саб, аккустика. Сделать поканалку. Тоже недорого, но чтобы собрать лучше, нужно заплатить втрое дороже.
Но эт наверное на следующий год. Поживём - увидим.
Pulkins_ вне форума  
Старый 18.08.2016, 21:56   #226
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Месяца за три.
это прям реально классно)
я крайний раз месяцев 8 настраивал)))
2-полоска + саб с поканальным усилением и настройкой сначала процом, а потом постепенно отказ от кроссоверов в проце и переход на самодельные
потом собрал окончательно, поездил месяца 2 или 3 и ..........продал машину)))))
dema на форуме  
Старый 18.08.2016, 22:01   #227
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
"Если не готов к тратам в разы выше, то лучше ничего не трогай. Для бюджетки - вполне."
Вот с такой трактовкой вполне согласен )) можно за свои деньги сделать, но выше головы все равно не прыгнуть, без поканалки хотя бы )

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Были мысли полностью на Вархед перейти. Уси, саб, аккустика. Сделать поканалку. Тоже недорого, но чтобы собрать лучше, нужно заплатить втрое дороже.
Урал не так дорого, хотя сейчас у них тоже цена покусывается ) И много негативных отзывов слышал. Скоро возьму в пользование ураловский моноблок 1.700 на нем начну знакомство с уралом )) ну и остальное тоже будет с миру по нитке, до следующего лета ))

зы: ааа еще реально хочу послушать их пищалки (если их можно называть пищалками 700 - 22000) Шквал которые )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 18.08.2016, 22:08   #228
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

из бюджетных панчевых систем я бы порекомендовал замучить местных продавцов, вдруг у кого найдется на складе комплект макромов с зеркальными диффузорами.

недавно такой комплектик обнаружился на складе в одном магазинчике и был оттуда очень быстро эвакуирован

вот они: http://magnitola.ru/Macrom-M2S-60-p-2646.html

из бюджеток это наиболее панчевые динамики.
в правильных подиумах способны резким ударом даже напугать непривычного слушателя)
скоростные, мощные и очень-очень хлесткие
dema на форуме  
Старый 18.08.2016, 23:01   #229
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Вот с такой трактовкой вполне согласен )) можно за свои деньги сделать, но выше головы все равно не прыгнуть, без поканалки хотя бы )
В его устах, для меня это похвала. ))) Поканалку думаю, но не в этот год. После покупки машины, оклематься надо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Урал не так дорого, хотя сейчас у них тоже цена покусывается )
На всё сейчас покусывается. Вархедовская линейка у них вся очень достойная. Меня чем Урал привлекает, это звук без окраса. Накамиши - тоже нравится. Из голов, втихую мечтаю купить Денон, но денег очень жалко, ещё и жена убьёть. Вот и борются хотелка с жабой. Похоже, эта борьба надолго. )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я крайний раз месяцев 8 настраивал)))
2-полоска + саб с поканальным усилением и настройкой сначала процом, а потом постепенно отказ от кроссоверов в проце и переход на самодельные
Чем больше возможностей рулёжки, тем дольше настраиваешь. Всё же хочется попробовать. Я с процем никогда не общался, ежли на поканалку совращусь, так ещё дольше настраивать буду. ))
Pulkins_ вне форума  
Старый 18.08.2016, 23:18   #230
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Я с процем никогда не общался, ежли на поканалку совращусь, так ещё дольше настраивать буду. ))
приятнее всего у меня получилась смесь поканалки (+задержки от нормального проца) и пассивных кроссов на ВЧ + кроссов проца на НЧ и кроссов усилителя для саба
dema на форуме  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.