Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 23:05   #211
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Я ни на кого не нападал, просто к тому, что делать такие громкие заявления, называя сначала тему подстава от автоваза или как-то так, называть говнороликами и.т.д. Я понимаю, что у человека горе и ни в коем случае не злорадствую и не упрекаю его. И у себя не зарекаюсь на это, случиться и даже если дилер откажет в ремонте, бог с ним, починюсь, я не исключаю этого. Но при всем этом я буду винить одного человека - это себя, что лично я недоглядел и не позаботился, хотя я бы мог посмотреть на форумах, тк все это написано и разжевано. Если обидел автор, извиняй, у меня и в мыслях не было давить на больное. Я искренне желаю Вам только всего самого хорошего.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:09   #212
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Что вы напали на него
Ну а как еще понимать? Слез с гарантии и теперь ваз во всех грехах виноват и все умники на него напали. А разве это завод отказал ему в гарантии? Сидел бы на гарантии и не парился. Брак у всех бывает. У меня много чего бывало, но я тоже слез с гарантии, значит сам дурак, сижу не жужжу. ) Движок перебирал 3 раза, коробку, бензонасосы менял, катушки, шкив срезало, на кукане таскали. На то и форумы, чтобы изучать техническую инфу, знать чего можно ждать, не полагаться на авось.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:20   #213
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
называть говнороликами и.т.д
Цитата:
и теперь ваз во всех грехах виноват
Если не обращать внимания, что, кое что сказано возможно и на эмоциях. Но не ужели согласитесь, что паразитный не дерьмовый ролик в узле? И ВАЗ всё же устанавливает его.
Tolik43 вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:30   #214
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Но не ужели согласитесь, что паразитный не дерьмовый ролик в узле? И ВАЗ всё же устанавливает его.
Ну смотрите. Что он является причиной поломок гбц - безусловно, это факт. Но тут возникает вопрос - какой процент этих роликов от всех проданных машин(калин, приор, грант, вест, иксреев) сделал сталинград у людей. Может это банальный заводской брак? Но тут можно только догадываться, тк не у меня ни у Вас данной статистики нет. В любом же случае, почитав перед покупкой весты отзывы людей о этом всем, лично для себя сделал вывод, что да, можно сказать, гипотетически, это слабое звено конкретно в моей весте и теоретически, если мне не повезет, то у меня будет сталинград. И когда не будет гарантии, надо безусловно проявлять к нему внимание. Только вот до конца еще не знаю - как быть. Есть вариант просто менять комплект грм на оригинальный на 40-50к, есть вариант поставить комплект INA(правда возникли вопросы к ремню из его комплекта), есть вариант заколхозить ролики Koyo с болтом и шайбами и только вот узнал, что есть вариант с роликом от двенашки. С одной стороны пишут, что койо ходит долго, с другой... что ли хочется что бы штатно было, тк пишут, что от койо смещаются фазы...
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:39   #215
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
И ВАЗ всё же устанавливает его.
О, здравые мысли.
Ставить на важнейший узел ролик сомнительного качества это и есть подстава, а не обида.
Да, стечение обстоятельств, я спешу предупредить коллег по владению вест, попинать заодно автоваз, а как всегда найдутся люди перевернут смысл и тебя ещё в этом обвинят...
Сколько людей столько мнений.

Если им умникам есть время, нет куча времени читать о всех возможных проблемах их будущего авто, флаг им в руки!
У меня был 2141 служивший верой и правдой более 20лет, нет проблем. Семье куплен и продан через 5лет микроавтобус с огромным пробегом и больше сотни намотал и без проблем. И весту купил из за того что вроде авто получился неплохой и вот вам ложка дегдя, фигня скрипящие втулки, фигня с особенностями робот, фигня легкочарапающиеся стекла и прочая мелочь...

ВАЖНО живучесть мотора хотя бы до 100ккм, и что имеем типа единичный случай, сам виноват, и прочая бла, бла, бла нетути, косяк именно завода, поставь на конвейере нормальный ОДИН ролик стоимостью менее 1000рублей ресурс мотора однозначно превысит 60-75ккм всего лишь ОДИН подшипник.

Слабая надежда в то что АвтоВАЗ начал делать реально хорошие машины опять растоптана и ваши макания меня в гарантию общую тенденцию не исправят .... Как то так.
-=vvs=- вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:44   #216
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Есть вариант просто менять комплект грм на оригинальный на 40-50к,
Я на своей заменил паразитный, на второй или четвёртый день (точно не помню), после покупки авто. Установил KOYO. Смещение фаз, это только теоретически да, но на эксплуатации это не сказывается, не заметно, да и ЭБУ скорректирует эти миниградусы. Но не каждый полезет в новый авто с переделкой, всё же надеясь, что "новая, не подведёт". Менять ГРМ на 40-50, нет - сугубо личное дело. Палыч вон меняет и в ус не дует.
Цитата:
С одной стороны пишут, что койо ходит долго,
Да, ходит. Двухрядный чуть дольше однорядного, но статистики нет. И процент этот ни кто не вычислял.
Цитата:
с другой... что ли хочется что бы штатно было,
Без разницы, для меня, что б надёжно, что от двенашки, что КОYО ролик. Паразитных куча роликов для установки в наши ДВС, но некоторые требуют доработки. Я вчера у себя в "сохранённых" только насчитал 52.
Цитата:
поставить комплект INA(правда возникли вопросы к ремню из его комплекта),
Какие? Нормальный ремень, чуть жёще конечно, но нормальный, своё отрабатывает.
Tolik43 вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:54   #217
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Если им умникам есть время, нет куча времени читать о всех возможных проблемах их будущего авто, флаг им в руки!
Куча - это сколько?

Цитата:
У меня был 2141 служивший верой и правдой более 20лет, нет проблем.
В рамках современных авто - "а вот у меня был..." не прокатит, это надо понимать и принимать.

Цитата:
и прочая бла, бла, бла нетути, косяк именно завода, поставь на конвейере нормальный ОДИН ролик стоимостью менее 1000рублей ресурс мотора однозначно превысит 60-75ккм всего лишь ОДИН подшипник.
Завод дает гарантию. Если бы Вы следовали регламенту, то Вам бы бесплатно починили все. И в зависимости от Вашего желания бороться за подменку, выдали бы подменку в лучшем случае.

Цитата:
Слабая надежда в то что АвтоВАЗ начал реально хорошие машины опять растоптана и ваши макания меня в гарантию общую тенденцию не исправят ....
Вооо, вот это уже ближе к делу, написали бы сразу, что это просто Ваше личное мнение, а не делали бы громких заявлений, вроде - подставы от автоваза и вопросов бы к Вам не было, тк Вы вправе думать все, что угодно и это является всего лишь лично Вашим мнением.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я на своей заменил паразитный, на второй или четвёртый день (точно не помню), после покупки авто. Установил KOYO. Смещение фаз, это только теоретически да, но на эксплуатации это не сказывается, не заметно, да и ЭБУ скорректирует эти миниградусы. Но не каждый полезет в новый авто с переделкой, всё же надеясь, что "новая, не подведёт". Менять ГРМ на 40-50, нет - сугубо личное дело. Палыч вон меняет и в ус не дует.
Во, уже какой-то опыт есть, спасибо за информацию. Собственно из всего, что я видел, койо выглядит надежнее всего. Пугало именно смещение фаз, тк мнения просто разделились, а опыт эксплуатации - это уже не плохо.

Цитата:
Какие? Нормальный ремень, чуть жёще конечно, но нормальный, своё отрабатывает.
Канавку натирает, говорят. Но я не утверждаю, тк не ставил, не знаю. Но все же - если Вы установили койо и все у Вас на практике отлично работает, это мне нравится больше, тк вроде нареканий на ролик нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.01.2018, 00:00   #218
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Ставить на важнейший узел ролик сомнительного качества
Я уже говорил, дело не в ролике (опорный) ИМХО, а в подшипнике этого ролика. Точно такие же ролики устанавливаются и на иномарах, с таким же подш. Но на ино они ходят, на наших ДВС (ГРМ) - нет, парадокс (?)
Цитата:
попинать заодно автоваз,
Не знаю, на сколько изменилась "внутренняя политика" ВАЗа, но МКПП как была, так и есть - без улучшения в качестве (вазовская МКПП, имею ввиду).

Цитата:
И весту купил из за того что вроде авто получился неплохой и вот вам ложка дегдя, фигня скрипящие втулки, фигня с особенностями робот, фигня легкочарапающиеся стекла и прочая мелочь...
Форумы по иномарам не читал, на счёт поломок? Весь мировой перешёл на производство одноразовых авто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Канавку натирает, говорят
Да пусть натирает, лишь бы по центру ролика бегал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
если Вы установили койо
Со мной можно на "ты", проще общаться.
Tolik43 вне форума  
Старый 20.01.2018, 00:06   #219
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Со мной можно на "ты", проще общаться.
Отлично, мне на ты проще, разумеется, просто не каждому это нравится, обычно начинают - не тыкай, водку за одним столом не пили и.т.д. Не хочу никого обидеть этим.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.01.2018, 09:02   #220
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение

А вот уже три дня как машина стоит. Сегодня отдана голова на переборку, завтра добор недостающих запчастей... И может быть пойдет обратный процесс, сама сборка.
Как показывает практика Приороводов и Калиноводов, под замену идут и шатуны с поршнями. Если всё не заменить - будет жрать масло вёдрами

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Отлично, мне на ты проще,
ВЫ на форумах - обращение пренебрежительно-вызывающее, когда человек неприятен или вызывает отвращение.

В виртуальной жизни все равны, как в бане. Поэтому -ТВ это и есть норма.

Последний раз редактировалось Гагаринец; 20.01.2018 в 09:00.
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.