Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 19:05   #881
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
,кстати по уровню шума разницы точно нет.
по моему шумнее мишлена 2 у меня резины не было...единственный минус..а так очень понравилась...
TOSJ вне форума  
Старый 05.09.2017, 21:01   #882
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,109
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Шипованная резина тихая? Ну не знаю. А если на льду ведет себя плохо, то и не нужна она. Как по мне, лучше пусть шумит, но безопаснее.
Резина вообще тихая - это относительно. Все еще от машины зависит. Ваз-2111 точно никто не скажет, что шумка сделана прям отлично. Я сам шумил ее, даже потолок сделал, через год, но больше не буду. Там конденсат иногда на лобовое пару капель стекает, до этого не было. Первая была кордиант сноу макс, кроме не большого шума, остальное выше среднего, 4 место в 2008 году заняла, среди всех марок сравниваемых. Из-за этого и взял и не пожалел. А потом взял ханкук, просто прелесть, на голову выше, шума вообще не было, кроме обкатки и на маленькой скорости цокот. На йети стояла йокохама, за два сезона на передних колесах шипов нет половины, не любит колею сильно (пробег 50000-60000 за год). После купили норман 5, шум просто пипец, иногда голова просто болела от него на трассе, но по остальным параметрам хорошая резина. После обкатки стала чуть тише, но не взял бы больше такую. (машина служебная)
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Старый 06.09.2017, 08:22   #883
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Ох, не доверяю я итальяской зимней резине. Много там снега в солнечной италии )))
Если ты о Viatti, то она ни разу не итальянская, разве только название, производится в Нижнекамске, и надо сказать очень неплохо производится, про зимнюю не могу ничего сказать, а вот летняя у друга на Шкоде Октавии отходила очень достойно, с учётом того, что он раздолбай и машину не бережёт.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Уже весь мозг сломал. Хочу нормальную резину и не переплачивать. Хотя деньги есть на самую брендовую.
За самую брендовую, т.е. премиум-класс, ты переплатишь не зря, поверь, я сам много раз пытался сэкономить на покрышках-ничего хорошего, что касательно потери шипов-лучше всего себя пока показывают Continental. Если есть возможность-лучше взять дорогую, но действительно отличную резину, хочется сэкономить-покупай резину не в сезон, зимнюю-летом, летнюю-зимой. Но тут к сожалению тоже не всё просто, даже в премиум-классе есть не вполне удачные модели, лично я пока могу рекомендовать только Continental и Bridgestone, катал сам и много друзей катали, ещё вот Nitto привлекают ценами и качество японское (TOYO), но по зимним у меня пока данных нет, только по летним.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Наверное лучше пожертвовать комфортом, чем безопасностью.
Можно ни комфортом, ни безопасностью не жертвовать, но это будет стоить больше денег, если к вопросу подойти с умом, то денег не особо и много придётся переплатить.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 06.09.2017, 17:06   #884
tango_rus
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2016
Автомобиль: SW Cross CVT lux
Сообщений: 63
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Ох, не доверяю я итальяской зимней резине. Много там снега в солнечной италии )))
Ее в Нижнекамске делают )) Кама под другим брендом ))
tango_rus вне форума  
Старый 06.09.2017, 17:57   #885
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Выбор зимней резины

Долго размышлял. Решил штатный размер 185/65/15, штамп KFZ, резина IceContact 2
NickF вне форума  
Старый 06.09.2017, 19:39   #886
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Выбор зимней резины

Отездил сезон на Пирелли аёс зерро все шипы на месте, шумит на голом асфальте, поведение при езде очень даже хорошо, так-что зря макоронников обижаете.
ВОЛК вне форума  
Старый 06.09.2017, 20:10   #887
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Отездил сезон на Пирелли аёс зерро все шипы на месте, шумит на голом асфальте, поведение при езде очень даже хорошо, так-что зря макоронников обижаете.
Тоже очень доволен этой резиной, зимой ни разу не подвела, все предсказуемо, шипы также все на месте, хотя по чистому асфальту много ездил.
SVxxx вне форума  
Старый 06.09.2017, 20:46   #888
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Е ещё вот Nitto привлекают ценами и качество японское (TOYO), но по зимним у меня пока данных нет, только по летним.
.
Мне тоже нитто нахваливали в магазине, насторожило то что якобы японская и премиальная резина а цена как на китайскую )) да и потом говорят она японская но бывает и из малазии..... ну такое )) непонятное )

Я не пожалел что не повелся, говорят они аквапланят сильно и в целом так себе, - скупой платит дважды, а чудес не бывает, в сказки про японский премиум р16 за ~3к рублей я лично не верю ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.09.2017, 21:16   #889
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
да и потом говорят она японская но бывает и из малазии.....
Хакка тоже импортная, но сделана в России=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.09.2017, 21:44   #890
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Мне тоже нитто нахваливали в магазине, насторожило то что якобы японская и премиальная резина а цена как на китайскую )) да и потом говорят она японская но бывает и из малазии..... ну такое )) непонятное )

Я не пожалел что не повелся, говорят они аквапланят сильно и в целом так себе, - скупой платит дважды, а чудес не бывает, в сказки про японский премиум р16 за ~3к рублей я лично не верю ))
Ну я бриджи брал именно японского качества только потому, что 205/55 других и не было, контики брал португальские-нормально всё, нокиан российскую брал-тоже без нареканий.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.