Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 22:25   #901
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Т.е. сам включил обогрев руля не глядя и машина виновата, что акб чуть не сдох?! Вообще уже какие-то кривые придирки пошли. А у логана батинового вообще без включения зажигания фары горят и моторчик печки работает, а вот стопы только при включенном зажигании - к этому ты почему-то не придираешься. То, что можно вечером забыть выключить печку, закрыть машину, и вентилятор печки до утра молотить будет - это нормально?
leopold вне форума  
Старый 14.11.2020, 22:41   #902
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,604
Re: Веста седан

не, скучный тут сериал, сдает афтор )))
МГК вне форума  
Старый 14.11.2020, 22:47   #903
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Веста седан

Цитата:
Дверь открыл - она тупо не распрямляется
Либо купить реношный оригинальный чехольчик на концевик, либо поставить пружинку на шток концевика, помогает, проверено.
posan57 вне форума  
Старый 14.11.2020, 23:06   #904
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Веста седан

Странно, резинки разные, что ли ставят? На улице -14, машина часов с двух дня на улице стоИт, сходил, специально двери пооткрывал - всё нормально, ни одна из резинок на концевиках не задубела.
leopold вне форума  
Старый 15.11.2020, 01:12   #905
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
По-сути, только магнитола, свет и подогрев руля мимо зажигания пашут...
Уверен? А если дождаться выключения главного реле после постановки на охрану?
MVA58 вне форума  
Старый 15.11.2020, 01:42   #906
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А если дождаться выключения главного реле после постановки на охрану?
Оно и без постановки на охрану отключается.
Botsmann вне форума  
Старый 15.11.2020, 03:34   #907
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Т.е. сам включил обогрев руля не глядя и машина виновата, что акб чуть не сдох?! Вообще уже какие-то кривые придирки пошли. А у логана батинового вообще без включения зажигания фары горят и моторчик печки работает, а вот стопы только при включенном зажигании - к этому ты почему-то не придираешься. То, что можно вечером забыть выключить печку, закрыть машину, и вентилятор печки до утра молотить будет - это нормально?
Точно-точно... Кривые придирки - стеклоподьемники нельзя, а ссаный подогрев руля, с выключенным зажиганием - можно. Вентилятор, который работает без зажигания - огроменный плюс, т.к. не надо стоять с включенными ДХО и тебе прохожие не советуют выключить "фары", пока ты обдуваешь холодным воздухом лицо.
А еще - надо было подогревы попогреев мимо замка сделать... Чтобы наверняка аккумулятор высаживать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Уверен? А если дождаться выключения главного реле после постановки на охрану?
Уверен - я ж говорю, мыл-пылесосил, протирал, коврики пошел мыть - машина стояла на улице, стемнело - когда подошел, на руле горел светодиод на обогрев руля... Я оторопел и понял - вечер будет интересный)))
Плюс главное реле отрубается, когда двери открываешь - как на калине...
Но я офигел - раньше и не задумывался, что руль может жрать ток, на заглушенной машине... Хорошо, что не пришлось знакомиться с креплением акб к кузову и нести его на зарядку.
Но конечно АвтоВАЗ опять жжот...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Странно, резинки разные, что ли ставят? На улице -14, машина часов с двух дня на улице стоИт, сходил, специально двери пооткрывал - всё нормально, ни одна из резинок на концевиках не задубела.
Мб, но у меня дубовые совсем. Летом такого не было (снимал их и даже вынимал концевик - я же говорил, что правый передний скрипел).
То что резинки надо на что-то другое менять - вот 100%. Эти вообще никуда не годятся.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Либо купить реношный оригинальный чехольчик на концевик, либо поставить пружинку на шток концевика, помогает, проверено.
А код чехла-пыльника концевика будет? Ключ замка, как я понимаю - от какого-то рено мегана, но с шильдой лада?

Добавлено через 8 минут
По брызговикам, кто-нить посоветует? Задние я купил - лежат какие-то там (NLF.52.33.E10).
Передние - родные вроде бы от ПТП64, короткие-узкие, но с ухом упорным в пороге (крепление на пистон). Афтермаркетные, которые есть у интернет-барыг - лютая хрень без заднего крепления и почти все - узкие и короткие... Т.е. едва ли лучше того, что влепил завод.
Или есть какое-то грамотное решение? Пока было сухо - проблем не было. Сейчас дожди-слякоть и куча гуана на дороге - ехать без слез просто невозможно... Натурально барабанит по дверям камнями. Плюс огромные дуги гуана на боковинах дверей.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Оно и без постановки на охрану отключается.
Тут юмор в другом - на охрану, не вынув ключа, машина не встанет)
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 15.11.2020, 09:36   #908
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста седан

Если речь о вентиляторе печки, который работает при выключенном зажигании, то у меня, на пример это происходит так: заглушил машину, ключ в замке - вентилятор работает. Но если ключ повернуть в крайнее положение, при котором магнитола не работает, то и печка выключается. В следующем положении включается магнитола, но вентилятор печки уже не включится.
Обогрева руля у меня нет, по этому точно сказать не могу. Возможно алгоритм такой же - всё полностью выключить ключом, потом повернуть в положение, при котором магнитола работает.
По поводу резинок на концевиках так и есть, они дубеют даже при -5, у нас это максимум, что я видел. И тоже концевик глючил. Проблемы в этом я не увидел - этож Жигули, можно доработать напильником, при желании. Другое дело, когда концевик находится в дверном замке - вот где гемор.
Botsmann вне форума  
Старый 15.11.2020, 10:13   #909
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Веста седан

Цитата:
А код чехла-пыльника концевика будет?
Я пружинками обходился.
posan57 вне форума  
Старый 15.11.2020, 11:39   #910
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Веста седан

104035756
Концевик ханс прис.
На сейчас автодок кажет цену около 100р/шт.
На к2 менял. Даже в морозы не дубели как штатные.
На весте пока не трогал, как-то работают.
BigKot на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.