Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 07:10   #11
beluch07
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Luxe Multimedia Lime
Сообщений: 26
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Ездил вчера к ОД, в числе прочих работ менял втулки стабилизатора на киа 54813-2К100. Так вот, после замены появился скрип при повороте руля. Скрипит даже если машина стоит на месте. При этом сам процесс монтажа втулок на стаб пропустил, видел только крепеж втулок кронштейнами. В связи с этим хотел спросить у форумчан, при монтаже новых втулок нужно ли их смазывать какой нибудь смазкой? И если нужно, то внутри или снаружи?
Кроме того на передних амортизаторах мне заменили штатные пластиковые пыльники на резиновые (их подбирал сам по образцу). Просто мне кажется, что при работе подвески, пыльник может своими стенками стучать по амортизатору, этакий своеобразный колокольчик (у меня на машине нижняя часть пыльников может колебаться в поперечном направлении относительно амортизатора, в том числе может стучать по нему). Для уменьшения уровня шума я решил поменять пыльники на резиновые, для эксперимента начал с передней подвески. Так вот, резиновый пыльник по диаметру совпадал со штатным, но был длиннее. Я попросил его подрезать в размер, но ОД сказал, что не надо, так как амортизатор будет лучше прикрыт от грязи. В результате, пыльник не подрезали, и он почти соприкасается нижней частью с плоской чашкой, к которой крепится низ пружины (шоркает по чашке).
В среду опять поеду к ОД, чтобы поднять машину на подъемнике и покрутить рулем, так не могу локализовать место скрипа на земле (ямы нет).
beluch07 вне форума  
 

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.