Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2021, 11:53   #1
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Лобовое стекло с подогревом

вчера поймал камень на лобовое от впереди едущего тонара, на лобовом трещина случилась (вне зоны действий дворников)
Лобовое с подогревом, комплектация с датчиком света и дождя. Имеет смысл чинить трещину или нитям всё равно уже конец?
Если менять то на оригинал или есть хорошие или лучшие чем оригинал аналоги?
У нас вроде турецкие стекла а есть как минимум еще борские стекла.
Еще от переклейки датчиков дождя вроде пишут не всегда после этого хорошо работают.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 12:06   #2
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Лобовое стекло с подогревом

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
вчера поймал камень на лобовое от впереди едущего тонара, на лобовом трещина случилась (вне зоны действий дворников)
Лобовое с подогревом, комплектация с датчиком света и дождя. Имеет смысл чинить трещину или нитям всё равно уже конец?
Если менять то на оригинал или есть хорошие или лучшие чем оригинал аналоги?
У нас вроде турецкие стекла а есть как минимум еще борские стекла.
Еще от переклейки датчиков дождя вроде пишут не всегда после этого хорошо работают.
Проверить-то просто,можно ток замерить,а можно и конденсат сотворить,вот только 99,99% подогреву конец,я слышал что стёкла от бора меньше царапаются,а переклейкой пусть занимаются профи(есть специализированые сервисы),когда всё правильно сделано,то и проблем нет,у них можешь и проконсультироваться по изготовителю стекла,здесь если и меняли,то по гарантии,я во всяком случае другого не встречал
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 12:07   #3
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,609
Re: Лобовое стекло с подогревом

Обогрев и с трещиной работает
Если менять, то на бор однозначно
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 12:13   #4
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Лобовое стекло с подогревом

Трещину чинить в нормальном сервисе по ремонту стекол и ездить дальше, пока не надоест. Зачем сейчас из-за одной трещины что-то переклеивать? А если переклеишь и снова поймаешь камень? Обидно будет? А если приклеят криво-косо и вода протекать начнет?

Большая трещина? Я 10 сантиметровую с большим сколом заделал за 2тр, еще несколько мелких сколов. Нити при этом живы, специально просил мастера засверливать по возможности между нитей. Менять стекло пока не буду - смысла ни какого нет. Техосмотр заделанные сколы и трещины проходят.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 12:16   #5
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Лобовое стекло с подогревом

скол заделывал но он мелкий и езжу с ним. трещина ну сейчас 10-15см. камень прилетел в черную зону стекла и оттуда пошло не сразу в пути заметил, пока заклеил скотчем от грязи. Делать буду понятно в специализированном сервисе (у нас это еврогласс или стекломир). Заделать думаю можно, вопрос в нитях обогрева т.к. трещина пошла горизонтально довольно большой кусок с подогревам может не работать

Просто если подогреву каюк то можно пока остановить только на лето, а к зиме менять. А если жив то чинить если возможно.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 14:35   #6
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Лобовое стекло с подогревом

Камень "поймал" практически на новом авто, на пробеге ~ 5000 км.. Камень попал в нижний левый угол. Скол получился "хороший", глубокий, но не трещина. Особо не расстроился, т.к. у меня КАСКО. Отъездил две зимы, трещина не появилась, обогрев работает.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 15:31   #7
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Лобовое стекло с подогревом

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Имеет смысл чинить трещину или нитям всё равно уже конец?
У меня также пошла трещина прошлым летом. Обогрев работает без изменений. Я так пгонимаю, нити нагрева находятся между пленкой и внутренним стеклом триплекса, а трещина на внешнем.
MichaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 22:29   #8
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Лобовое стекло с подогревом

Цитата:
Сообщение от MichaeL Посмотреть сообщение
У меня также пошла трещина прошлым летом. Обогрев работает без изменений. Я так пгонимаю, нити нагрева находятся между пленкой и внутренним стеклом триплекса, а трещина на внешнем.
Правильно говоришь. И при качественном ремонте (аккуратной рассверловке) они продолжат работать.
AquaSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 13:23   #9
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Лобовое стекло с подогревом

Тоже словил скол маленький наверное миллиметра 3-4 в диаметре. Заказал на озоне ремонтный комплект, залил. Стало не идеально но значительно меньше просматривается. Обогрев не проверял, дальше видно будет . Чувствую с моими поездками и пробегами очередные сколы неизбежны .
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 14:48   #10
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Лобовое стекло с подогревом

съездил трещину остановил - засверлили, трещину полимером залили. Видно конечно, но меньше чем без всего. Подогрев не проверял, жара стоит. Если подогрев выжил и трещина дальше не пойдет, то планирую так и ездить.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.