Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 07:57   #281
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

ты уже продал свою что-ли
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 18:41   #282
-SVS-
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2021
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT Марс
Сообщений: 6
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
В середине апреля заказал св кросс люкс престиж на варике, машина пойдет в производство 17 июня
Откуда такая точная инфа по дате производства? Я 24 апреля заказал тоже СВКросс люкс престиж. Пока дилер не дает инфу по датам. ВИНа говорит тоже пока нет. Помню ФФ2 заказывал, так на форуме по номеру заказа выдавали вин и дату производства говорили. Прошу подсказать как тут? В наличии нужной комплектухи нет нигде. Допы от дилера не нужны, т.к. сам буду ставить только нужные мне.
-SVS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 20:14   #283
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Пока дилер не дает инфу по датам. ВИНа говорит тоже пока нет.
Это очень странно. Ибо ВИН появляется буквально как только диллер делает заказ на завод на производство. По крайней мере, мне так пояснили и вин показали.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:01   #284
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Это очень странно. Ибо ВИН появляется буквально как только диллер делает заказ на завод на производство. По крайней мере, мне так пояснили и вин показали.
VIN появляется, когда машина появляется в плане производства. До этого момента заказ ОД - просто заявка.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:09   #285
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,168
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Не слушайте дилера. Если оплатили полную стоимость, то в течении 3-ех дней вин должен быть у дилера. Нет, сразу на "Клиентскую службу" завода АвтоВАЗ 8 800 700 52 32 https://www.lada.ru/ А там вами займутся это их работа, вам звонок, что они перевода не получали, дилеру -втык! У меня так было и ещё у одного человека, вместе покупали, где то неделю, может 10 дн. решали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
VIN появляется, когда машина появляется в плане производства. До этого момента заказ ОД - просто заявка.
Нет, есть такое понятие "Склад готовой продукции" если оплата сразу, то и вин как я писал выше.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:15   #286
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не слушайте дилера. Если оплатили полную стоимость, то в течении 3-ех дней вин должен быть у дилера.
...
Нет, есть такое понятие "Склад готовой продукции" если оплата сразу, то и вин как я писал выше.
Оплата тут совершенно ни при чем. Есть договорные отношения клиент-ОД, а есть - ОД-АвтоВАЗ. Вот в рамках них все стороны и исполняют свои обязательства.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:30   #287
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,168
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Вы из-за деревьев не видите леса. "Дилер говорит" -это самое последнее чему нужно верить. Не знаю как у вас, у нас в Омске -это закон и не только Лады и других дилеров, если начинаешь задавать правильные вопросы.
Цитата:
Есть договорные отношения клиент-ОД, а есть - ОД-АвтоВАЗ.
договор: клиент-ОД изначально кабальный, для клиента.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:42   #288
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 821
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
договор: клиент-ОД изначально кабальный, для клиента.
перед подписанием я прочитал его, и попросил убрать один пункт, в котором было "клиент несёт всю финансовую ответственность перед ОД" (или что-то типа того)...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:48   #289
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вы из-за деревьев не видите леса. "Дилер говорит" -это самое последнее чему нужно верить. Не знаю как у вас, у нас в Омске -это закон и не только Лады и других дилеров, если начинаешь задавать правильные вопросы.
Вы вообще про что пишете?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
договор: клиент-ОД изначально кабальный, для клиента.
У меня есть сомнения, что Вы его хоть раз в глаза видели. В чем там кабала?
Если машина под заказ (машина не встала в график производства), то составляется предварительный договор купли-продажи, где указываются условия (стоимость и сроки) и точные характеристики авто. Вот тут сроки ОД может указывать большие, т.к. он страхует свои риски.
Если машина в наличии (или выражаясь Вашими словами "на складе готовой продукции") или уже заквотирована ОД и размещена в плане производства, тогда срок в предварительном договоре будет более реальный.
Это нормальные условия, т.к. ОД никак не влияет на возможность произвести автомобиль. На это влияет только производитель.

А вот когда автомобиль поступил к ОД и ОД выполнил перед производителем условия по своему договору, чтобы авто перешло в собственность ОД, тогда уже составляется и подписывается финальный ДКП между ОД и клиентом.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 23:37   #290
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,168
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
перед подписанием я прочитал его, и попросил убрать один пункт, в котором было "клиент несёт всю финансовую ответственность перед ОД" (или что-то типа того)...
Мне сказали что это типовой бланк и т. д. изменять ничего не будем, типа не нравится иди лесом.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
У меня есть сомнения, что Вы его хоть раз в глаза видели. В чем там кабала?
Как тут фото выложить, я не знаю?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
А вот когда автомобиль поступил к ОД и ОД выполнил перед производителем условия по своему договору, чтобы авто перешло в собственность ОД, тогда уже составляется и подписывается финальный ДКП между ОД и клиентом.
О, Боже!!! Вы о чём, вы про ОД АвтоВАЗ?
Нет и ещё раз нет!!! ОД у АвтоВАЗа всего лишь посредник в передаче авто и суммы за него. Под реализацию он не берёт автомобиль у завода.
Из-за этого у ОД существуют нелегальные схемы оборота ваших денег, всё вроде как по закону и с вашего согласия. Рассказать как?

Более того скажу, ДКП как и "Предварительный договор" та же филькина грамота.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.