Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2020, 15:36   #621
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Привет тоже. А в чем особенность МКПП?. С завода идет стандарт.
Привет!
Особенность моей МКПП в том, что ей кратковременно иногда помогают реально бредовые методы, после которых передачи иногда включать реально одно удовольствие (никогда бы не подумал даже, что скажу такое про вазовскую механику...)
Найти причину всех плохих переключений я думаю можно, если только полностью разобрать коробас и с особым пристрастием изучить состояние всех деталей, возможно после этого удастся найти виновника. Потому как не у всех же плохие переключения, есть весты с вазовской механикой с отличными переключениями.

Добавлено через 8 минут
Да, еще, мне тут сказали, что тросы на вазовской коробке регулируются из под капота, типа защелки снять с механизма переключения передач и открутить там гайку и можно регулировать. Не знаю насколько это правда, честно сказать думал, брехня))) но посмотрю на выходных у себя.
Суровый вне форума  
Старый 25.07.2020, 17:55   #622
Mozzart
Пользователь
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: 716RUS
Автомобиль: Vesta 1,6; Start+; JH3.
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Mozzart с помощью ICQ Отправить сообщение для Mozzart с помощью Skype™
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Сочувствую вам коллеги! Я торопился взять Весту с франзуской МКПП в 2016 году, чтобы не дай бог взять с вазовской, ибо они уже пришли в магазины, но я урвал таки что мне нужно. Переключения у француза очень мягкое и на мой взгляд, излишне чёткое, можно было бы чуть убавить фиксацию, но это я придираюсь) У брата универсал с вазовской, но на переключения он не жалуется.
Mozzart вне форума  
Старый 25.07.2020, 18:03   #623
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
брата универсал с вазовской, но на переключения он не жалуется.
А шум от МТ у него есть?
Сергей 74 вне форума  
Старый 25.07.2020, 18:41   #624
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А шум от МТ у него есть?
У меня есть на всех передачах, особенно слышно на 2 и 3. Напрягает конечно, но с этим нужно смириться. Передачи включаются хорошо.
Botsmann вне форума  
Старый 26.07.2020, 00:36   #625
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Привет!
Особенность моей МКПП в том, что ей кратковременно иногда помогают реально бредовые методы, после которых передачи иногда включать реально одно удовольствие (никогда бы не подумал даже, что скажу такое про вазовскую механику...)
Найти причину всех плохих переключений я думаю можно, если только полностью разобрать коробас и с особым пристрастием изучить состояние всех деталей, возможно после этого удастся найти виновника. Потому как не у всех же плохие переключения, есть весты с вазовской механикой с отличными переключениями.

Добавлено через 8 минут
Да, еще, мне тут сказали, что тросы на вазовской коробке регулируются из под капота, типа защелки снять с механизма переключения передач и открутить там гайку и можно регулировать. Не знаю насколько это правда, честно сказать думал, брехня))) но посмотрю на выходных у себя.
Тросы регулируются, но с салона, под ручкой КПП. Но их регулировка меняет только положение рычага

Короче, что крутить под капотом - я не нашел

Да, нужно полностью разобрать.


С АТФ ушел экспререментально, чтобы проверить что поменяется. Могу вернуться в любой момент), но чувствуется что на АТФ коробка работает грубее.
А ещё хотел для эксперимента залить 80w90 , и посмотреть насколько будет хуже переключатся передачи ))

Странно то что у меня никакие , и даже грубые манипуляции с КПП - не меняют ситуацию с переключениями.

Но есть нонсенс, зимой , при температуре ниже -10, если завести холодное авто, и поехать, первые 2-3 минуты КПП работает идеально )) но это только на ATF.
niyazx вне форума  
Старый 26.07.2020, 07:33   #626
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Но есть нонсенс, зимой , при температуре ниже -10, если завести холодное авто, и поехать, первые 2-3 минуты КПП работает идеально )) но это только на ATF.
вспомнилось, давным давно когда еще катал десятку, да еще и бу, то в первую зиму после ее покупки морозы ударили под 40 и тот пластилин что был залит в коробку застывал настока, что при отпускании сцепления машина ехала на нейтралке xD
вот она идеальная работа вазовской коробки
Geram вне форума  
Старый 26.07.2020, 10:06   #627
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

niyazx, при замене масла не смотрел, не потекли ли сальники приводов после АТФ? У меня после еурола левый похоже нормально потёк, пока очистил, в ноябре поеду на ТО посмотрю будет течь на синтетике от лукойла 75W85.
Суровый вне форума  
Старый 26.07.2020, 17:45   #628
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
niyazx, при замене масла не смотрел, не потекли ли сальники приводов после АТФ? У меня после еурола левый похоже нормально потёк, пока очистил, в ноябре поеду на ТО посмотрю будет течь на синтетике от лукойла 75W85.
Да, подтекали, но я всегда жёстко переливал. В прошлом году пробовал даже 3 литра лить
Если внимательно просмотреть на конструкцию КПП, то уровень сальника и есть крайний уровень заливки по заводу.
niyazx вне форума  
Старый 26.07.2020, 19:02   #629
Максимус77
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 комфорт винтер цвет плутон
Сообщений: 79
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Тоже не раз тут жаловался на включение первой передачи пока не стал с паузой в пол секунды включать. Сейчас вообще коробку не замечаю. Толи перестроилось в мозгу на такое переключение толи притерлась)))
Максимус77 вне форума  
Старый 27.07.2020, 07:15   #630
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Максимус77 Посмотреть сообщение
Тоже не раз тут жаловался на включение первой передачи пока не стал с паузой в пол секунды включать. Сейчас вообще коробку не замечаю. Толи перестроилось в мозгу на такое переключение толи притерлась)))
да это машина меняет нас я тоже медленно стал переключаться :\ причем с 1 по 3.
На ТО ездил, приемщик "ничего не заметил, все с коробкой нормально"
Geram вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.