Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 14:29   #2891
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Тут только один может быть плюс - авто будет у вас если откажетесь от этого - 2018года и если приобретаете авто не на долго, а лет на 5 максимум то год производства поспособствует в более высокой цене вашему авто и повышение цены с НГ, которое точно будет, отобьётся вам при продаже.
aleks611 вне форума  
Старый 28.11.2017, 14:46   #2892
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Шу-шуть офтопа: тут как-то показывали похожесть весты св с кошаком, есть у ваза еще похожести с ниссаном) -



ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 28.11.2017, 14:47   #2893
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

видел недавно первый раз в потоке SW.....в динамике смотрится интереснее чем на выставке у ОД
dema вне форума  
Старый 28.11.2017, 14:48   #2894
Vorbun
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW LM 1.8 MT
Сообщений: 21
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от aleks611 Посмотреть сообщение
Тут только один может быть плюс - авто будет у вас если откажетесь от этого - 2018года и если приобретаете авто не на долго, а лет на 5 максимум то год производства поспособствует в более высокой цене вашему авто и повышение цены с НГ, которое точно будет, отобьётся вам при продаже.
Я считаю, что год выпуска +-1, при продаже на вторичке вообще практически не принципиален. Не отрицаю факта, что есть культ тех, кто купит 3-х летнюю с условно 75 т.км, а не 4-х летнюю с 65 т.км.
Только честный пробег и состояние определяют цену на авто. Даже не цвет обращаешь внимание чуть ли не в последнюю очередь.
К примеру, я совершенно без проблем продал свой предыдущий авто, купленный в декабре 2012 г. по цене выше рыночной на авто 2013 г. Потому что если люди смотрящие, в первую очередь, на техническое состояние, а не год выпуска.
Vorbun вне форума  
Старый 28.11.2017, 15:08   #2895
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а что такое кроссовер?
Сегодня это уже не обязательно полный привод и внешность от SUV. Пежо 2008, 3008 и Хонда Кросстур тому примеры.
Dar вне форума  
Старый 28.11.2017, 15:21   #2896
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Сегодня это уже не обязательно полный привод и внешность от SUV. Пежо 2008, 3008 и Хонда Кросстур тому примеры.
а по-моему то,что "сегодня" - это нам навязывают как понятие
кроссовер - изначально синоним паркетника
т.е. "типа джЫп" который по грязи не едет из-за физических/моральных ограничений, а по "паркету" может....

разве не так?)
dema вне форума  
Старый 28.11.2017, 15:28   #2897
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а по-моему то,что "сегодня" - это нам навязывают как понятие
кроссовер - изначально синоним паркетника
т.е. "типа джЫп" который по грязи не едет из-за физических/моральных ограничений, а по "паркету" может....

разве не так?)
Да не с проста это "сегодня" появилось... Статистика продаж в Штатах (родина кроссовера - изначально универсал, с внешностью далеко не "джЫп", скрещенный с полноприводной тележкой) говорит не в пользу полноприводности, где есть опция монопривода. Да и Европа туда же....
Dar вне форума  
Старый 28.11.2017, 15:35   #2898
Раиль
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Vorbun Посмотреть сообщение
Я считаю, что год выпуска +-1, при продаже на вторичке вообще практически не принципиален. Не отрицаю факта, что есть культ тех, кто купит 3-х летнюю с условно 75 т.км, а не 4-х летнюю с 65 т.км.
Только честный пробег и состояние определяют цену на авто. Даже не цвет обращаешь внимание чуть ли не в последнюю очередь.
К примеру, я совершенно без проблем продал свой предыдущий авто, купленный в декабре 2012 г. по цене выше рыночной на авто 2013 г. Потому что если люди смотрящие, в первую очередь, на техническое состояние, а не год выпуска.
Поддержу! Ларгус 5 местный брали люкс за 430 декабрьскую 2012, оформили правда в январе 2013. Два года ездили и продали почти за туже цену, вынуждено продали. Способствовало повышение цен.
Я не думаю что год выпуска продажи будет являться чем то существенным.
Недавно пробежался по Авито, в общем машину средней комплектации продают как люкс не бита не крашена. При этом цену выставили дороже чем она на тот момент стоила. Так что тут важен не год! А важно дураком не оказаться. Мало кто знает их реальную стоимость и комплектацию.
Раиль вне форума  
Старый 28.11.2017, 15:38   #2899
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

из педевикии
в тех же штатах кроссовер трактуется вполне четко:
Цитата:
Кроссо́вер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров
Цитата:
«универсалы, которые выглядят как SUV, но при этом имеют поведение на дороге как у легкового автомобиля»[5].
так что я в данном случае трактую как наши блогеры/журнализды:
Цитата:
В русской автомобильной журналистике ввиду этого за кроссоверами закрепился неофициальный термин «паркетные внедорожники» или просто «паркетники»[2], так как их эксплуатируют в основном в городских условиях, а их проходимость на грунтовых дорогах немногим лучше, чем у простых легковых автомобилей[3]. В данном случае полный привод предназначен главным образом для повышения устойчивости и управляемости автомобиля в условиях скользкого покрытия и гололёда, а также преодоления лёгкого «городского бездорожья» (снежные завалы на дорогах и т. п.).
dema вне форума  
Старый 28.11.2017, 15:45   #2900
Раиль
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Просто мне интересно , что действительно в декабре уже цену поднимут или же все вранье, и делается для того что бы человек не раздумывая купил то что есть.
Про процентную ставку все в один голос говорят что господдержки не будет.
Раиль вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.