Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 13:10   #51
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
А на сколько уменьшается жизнь форсунок при езде на газу? Ведь они топливом уже не смазываются.
Хм, а при чёт тут бензиновые форсунки при работе на газе? Бензине не подаётся, соответственно и форсунки "молчат"...
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 16.02.2016, 07:17   #52
bbobb
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: VESTA Люкс без ММ + мультируль
Возраст: 42
Сообщений: 55
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от master211 Посмотреть сообщение
Господа "газовщики",вопрос к вам. А на сколько уменьшается жизнь форсунок при езде на газу? Ведь они топливом уже не смазываются.
Принцип работы ГБО 4-го поколения: а/м заводится на бензине, при прогреве ОЖ до определенной температуры система переходит на газ. Все штатные системы периодически включаются в работу, поэтому ничего не простаивает и не дубеет, а ресурс только увеличивается.

Еще хочется сказать в защиту ГБО: все предрассутки по поводу того что газ убивает двигатель, горят клапана и т.д. херня. Вторая машина на газу. Первая 50 тыс, вторая 70 тыс пробега и ноль проблем при должном обслуживании авто. Обслуживание ГБО (у меня BRC) заключается только в промазывании соединений мыльным раствором. Главное грамотные установщики и настройка ГБО.
Даже АВТОВАЗ выпуская пробные партии а/м на газу не меняет понструкцию ГБЦ, головки и т.д....
bbobb вне форума  
Старый 18.02.2016, 18:52   #53
Денис56
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 28
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Перепрошивать советуют те, кто не может (или не хочет) "накатать" газовую карту (править коэффициенты вручную).
Я бы поправил - прошивка не спасёт при ненастроенном ГБО. Когда шил свою Калину, разговорил прошивальщика - прошивку правят под газ в части ошибок, которые могут появляться при работе на газе - делают так, что б "чек" не загорался. Т.е. газовики отправляют к прошивальщику, а он делает так, что бы народ не приезжал к газовикам с загоревшимся "чеком" и не выносил мозги.
У нас так дела обстоят. Знакомый залил двухрежимную прошивку - там действительно должны быть отличия в поведении машины - но по факту ему кажется, что на бензиновой едет лучше.
Буду ставить ГБО на новую машину - поставлю вариатор, а прошивка пусть будет заводская. А вообще - можно просто ездить и не заморачиваться.
Денис56 вне форума  
Старый 26.02.2016, 20:38   #54
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: ГБО на Лада Веста

Подскажите среднюю стоимость хорошего оборудования (не разбираюсь в вопросе от слова совсем) с установкой.
Хочу прикинуть есть ли смысл его устанавливать.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 26.02.2016, 21:20   #55
Alfed
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 107
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Подскажите среднюю стоимость хорошего оборудования (не разбираюсь в вопросе от слова совсем) с установкой.
Хочу прикинуть есть ли смысл его устанавливать.
У нас в пределах 31 т.р. оборудование с установкой и полным пакетом документов. Lovato 4-го поколения...
Есть ли смысл устанавливать - посчитайте сами. Стоимость газа 18.00, стоимость бензина 36.00 (цены приблизительные). Вот и прикиньте сколько км. нужно проехать что бы только окупить ГБО. Только после этого начнется чистая экономия. Я буду ставить свое старое, которое снял с предыдущей машины. Думаю в 8 т.р. уложусь...
Alfed вне форума  
Старый 26.02.2016, 22:58   #56
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alfed Посмотреть сообщение
У нас в пределах 31 т.р. оборудование с установкой и полным пакетом документов. Lovato 4-го поколения...
Есть ли смысл устанавливать - посчитайте сами. Стоимость газа 18.00, стоимость бензина 36.00 (цены приблизительные). Вот и прикиньте сколько км. нужно проехать что бы только окупить ГБО. Только после этого начнется чистая экономия. Я буду ставить свое старое, которое снял с предыдущей машины. Думаю в 8 т.р. уложусь...
Спасибо.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 27.02.2016, 21:32   #57
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: ГБО на Лада Веста

Вот почитайте на досуге. Для выноса мозга )))))
andrey-tlt вне форума  
Старый 27.02.2016, 22:07   #58
Alfed
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 107
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Вот почитайте на досуге. Для выноса мозга )))))
Не вижу необходимости в этом. При настройке ГБО синхронизируются параметры автомобильного и газового контроллера. Проще говоря, газовый контроллер подстраивается или синхронизирует свою работу с штатным.
Вот, как то так... Если не прав - поправьте...
Alfed вне форума  
Старый 27.02.2016, 22:50   #59
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alfed Посмотреть сообщение
У нас в пределах 31 т.р. оборудование с установкой и полным пакетом документов. Lovato 4-го поколения...
Есть ли смысл устанавливать - посчитайте сами. Стоимость газа 18.00, стоимость бензина 36.00 (цены приблизительные). Вот и прикиньте сколько км. нужно проехать что бы только окупить ГБО. Только после этого начнется чистая экономия. Я буду ставить свое старое, которое снял с предыдущей машины. Думаю в 8 т.р. уложусь...
ну не совсем так.

заводится машина на бензине и прогревается до определенной температуры тоже на нем.
соответственно, бензин тратить все-же придется. и для сочетания холодной зимы и коротких поездок на работу/с работы получится что процентов 20-30 времени машина все-таки будет на бензине ездить
dema вне форума  
Старый 28.02.2016, 20:56   #60
Alfed
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 107
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
заводится машина на бензине и прогревается до определенной температуры тоже на нем.
соответственно, бензин тратить все-же придется. и для сочетания холодной зимы и коротких поездок на работу/с работы получится что процентов 20-30 времени машина все-таки будет на бензине ездить
Совершенно верно. Заводится на бензине. Это даже полезно для форсунок. И расход бензина будет. У меня до весты три машины на газу были. Я раз в 2 - 3 месяца ( в зависимости от времени года) заливал полный бак и ездил пока не загорится лампочка. А все остальное на газу...
Alfed вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.