Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 14:21   #1
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от german Посмотреть сообщение
Их в эксплуатации вообще не надо регулировать.
Сдаётся мне ты с машинами никогда в жизни дела не имел. И то , что в процессе эксплуатации тросы ручника слегка вытягиваются и требуют регулировки не знаешь. И то что на концах тросов есть регулировочные гайки тебе тоже невдомёк.
rvs63 вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:19   #2
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сдаётся мне ты с машинами никогда в жизни дела не имел. И то , что в процессе эксплуатации тросы ручника слегка вытягиваются и требуют регулировки не знаешь.
В принципе, на иномарках, может быть и не надо его регулировать... У меня был Спарк (задние барабанные) и Солярис (задние дисковые) и на них я даже после 3 лет эксплуатации ручник не регулировал. Но у Солярисов там точно есть механизм регулировки зазора между диском и задними колодками, поэтому регулировка не требовалась даже после 90 тыс.км. пробега...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 07.12.2015, 16:44   #3
Nikolug
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Большелуг
Автомобиль: 2190 портвейн
Сообщений: 74
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
И то что на концах тросов есть регулировочные гайки тебе тоже невдомёк.
нет на Гранте и Калине на КОНЦАХ тросов никаких гаек! Есть общий неразрезной регулировочный болт с контргайкой! Есть, так же авторегулировка зазора между колодками и барабаном! Не умничайте..
Nikolug вне форума  
Старый 07.12.2015, 20:41   #4
german
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 4
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне ты с машинами никогда в жизни дела не имел. И то , что в процессе эксплуатации тросы ручника слегка вытягиваются и требуют регулировки не знаешь. И то что на концах тросов есть регулировочные гайки тебе тоже невдомёк.
Если я не имел, то ты их не видел вообще. Покажи хоть одну гайку "на концах"...тросов. Да, заодно и пункт в руководстве по ремонту, где-бы указывалось это делать в эксплуатации.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
Даже ежели случайно прокатишься на ручнике?
"Даже если". Пара нажатий на педаль, и всё в норме (зазор). Есть и термокомпенсатор, от перерегулировки при нагреве. Радует, что это есть и на ЛАДах.
german вне форума  
Старый 08.12.2015, 14:41   #5
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от german Посмотреть сообщение
Если я не имел, то ты их не видел вообще. Покажи хоть одну гайку "на концах"...тросов. Да, заодно и пункт в руководстве по ремонту, где-бы указывалось это делать в эксплуатации
"Руководство по ремонту ЛАДА- ВЕСТА . Подвески передняя, задняя и колёса - снятие/установка, разборка/сборка основных узлов и деталей"
Рисунок 13-2 – Отсоединение тросов
привода от рычага ручного привода
тормоза:
1 – рычаг ручного привода тормоза;
2 – гайка регулировочная;
3 – трос привода регулировочный
Это насчёт пункта в руководстве К сожалению не могу засунуть фото. Захочешь узнать больше - почитай руководство и не будешь высказывать такие мысли, а заодно узнаешь иного интересного.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.