Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 17:58   #211
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Смысл спорить.. Джентры пару лет назад продавались по цене гранты и под корейским шильдиком. И всё равно не брали, и даже со скидками. Машины стояли в салонах по 2 года..

Я сам в своё время думал насчёт джентры. На ланосе тогда ездил и джентра казалась вполне логичным его продолжением.

Пришел в салон, посидел и у меня как-то сразу отпало. Такой же ланос по ощущениям, только побольше чуть. Все-таки уж очень там чувствуется возраст модели. 50 оттенков серого в салоне, велюровые сиденья, руль с кнопками для сигнала, магнитола из прошлого века - так уже давно никто не делает. Сразу на новом авто косяки сборки - замок бардачка болтался практически неприкрученный.

Ну и сам дилер захотел стольник предоплаты и без каких-то конкретных сроков.

От идеи покупки я конечно отказался, и каких-то сожалений после не испытывал совсем.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:31   #212
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Смысл спорить.. Джентры пару лет назад продавались по цене гранты и под корейским шильдиком. И всё равно не брали, и даже со скидками. Машины стояли в салонах по 2 года..
А вот это жаль, по цене гранты была бы отличная машина сейчас.

Цитата:
Сразу на новом авто косяки сборки - замок бардачка болтался практически неприкрученный.
Дэу... что с них взять?

Цитата:
Ну и сам дилер захотел стольник предоплаты и без каких-то конкретных сроков.
У нас был такой дилер... автодом36 назывался, если не ошибаюсь. Собрал предоплату и пропал)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:30   #213
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
А вот это жаль, по цене гранты была бы отличная машина сейчас.
Сейчас стоят в салоне новые 3 летние по цене Гранты.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:38   #214
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
TOYO шиповка новая на тот момент
а чего, на хакке крайней точно смог бы заехать, буксуя одним колесом? шо-то сильно сомнительно мне....на шипах (всяких, включая хакку) уже лет 15 катаюсь.....не замечал прям ТАКОЙ разницы чтоб на одной стояла и на холостых вращала колесом, а на другой заежала в горку)

Добавлено через 3 минуты
ладна...другой случай
лето, грунтовка (чернозем, еси чо) в лесу

впереди яма, справа ступенька и далее корни дерева....при проезде по единственно-верной (чтобы не попортить кузов) траектории вывешиваемся по диагонали так, что аж раскачивается машина

с ESP/EDS я плавно и почуть нажимаю газ (АМТ, поэтому со сцепой не парюсь) - машина небольшими рывками но спокойно вылазит на одном ведущем колесе......

чего делать без ESP/EDS - с разбегу бампером эту ступеньку таранить?
Согласен, с ЕСП лучше, но не критично, если в такие говна не лезть...А по лесным дорогам я и на камри ездил...И ничего...А вот про чернозем ты загнул! протектор покрышки тут же забивается и все...Никакие Е.., не помогут...Только какая-то мать и приятели в качестве толкателей...Дак я тебе что скажу...на АКПП я один машину в такой ситуации вытолкаю, а ты на АМТ??? В одно лицо потянешь???? :-)

Последний раз редактировалось coronamark2; 11.12.2017 в 19:55.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:41   #215
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сейчас стоят в салоне новые 3 летние по цене Гранты.
Не знал... у нас стоят дороже гранты. Интересно, почему народ не берет?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:53   #216
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

Как Вам сказать... джентра - это мягкий пузотер, у которого отсутствует хорошая рулежка. Похож на камри по ощущениям, т.е. сделали эдакий седан с класса, в котором приятно и комфортно ездить сзади(для своего года и класса), но при этом мы платим остальным за особо мягкую подвеску. Кому-то это нравится, кому-то это не нравится.


Ну как жирнее... не парктроников, ни камеры заднего вида, нет есц и датчиков дождя и света, даже управления цз с ключа нету и какой никакой сигнализации, плюс отсутствует юсб разъем, не говоря уже о навигации, что уже печальнее, плюс боковые подушки безопасности, круиз и климат контроля, подогрева лобового стекла. Если не считать этого, то да, джентра жирнее. У нее есть электроскладывание зеркал и люк на крыше за доплату.

Если так, то решается меньше чем за 3000 рублей, это если надо очень, а так в новый агрегать лезть...
А мне и нужен мягкий, комфортный пузотер (как Камри)...А спорткар мне нафиг не нужен!

И ЮСБ на новой есть уже и магнитола читает WAVE файлы...

И навигация в виде сити-гида мне даром не нужна (предпочитаю Ай-Го).
Штатная сигналка тоже в топку: автозапуска у нее нет, а захочешь поставить, так говорят, еще гемора с ее обходом не оберешься...
А вот складывание зеркал и АКПП, велюровый, а не тряпошный салон, бокс с подлокотником впереди, для меня гораздо значимее, чем магнитола с навигацией, в которой вечно часы сбиваются...
И это...3000 р. это за что? За замену ГРМ каждые 30000 км? Чего-й то как то маловато...Отцу на 8 кл. Гранте ремень меняли, так только ремень с одним! роликом обошелся почти в 4 000 р. А еще помпа...А еще работа...8000 - как минимум....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
У весты пожирнее будет за те же деньги что и у джентры. Стоит джентра в топе механика 659 тыс. За 670 люкс веста пободрее укомплектована.
Ну, а если мне ее "пободрее" не нужно???? Тогда как? Платить за то, чего мне нафиг не нужно, чтобы получить то, что нужно???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Смысл спорить.. Джентры пару лет назад продавались по цене гранты и под корейским шильдиком. И всё равно не брали, и даже со скидками. Машины стояли в салонах по 2 года..

Я сам в своё время думал насчёт джентры. На ланосе тогда ездил и джентра казалась вполне логичным его продолжением.

Пришел в салон, посидел и у меня как-то сразу отпало. Такой же ланос по ощущениям, только побольше чуть. Все-таки уж очень там чувствуется возраст модели. 50 оттенков серого в салоне, велюровые сиденья, руль с кнопками для сигнала, магнитола из прошлого века - так уже давно никто не делает. Сразу на новом авто косяки сборки - замок бардачка болтался практически неприкрученный.

Ну и сам дилер захотел стольник предоплаты и без каких-то конкретных сроков.

От идеи покупки я конечно отказался, и каких-то сожалений после не испытывал совсем.
Ну, не знаю...Я из Ларгуса сел в Джентру...Мерседес...Из Ларгуса сел в Весту...Мерседес...Какой там Ланос...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Сейчас стоят в салоне новые 3 летние по цене Гранты.
КАКОЙ Гранты????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:53   #217
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
А мне и нужен мягкий, комфортный пузотер (как Камри)...А спорткар мне нафиг не нужен!
Это же замечательно. Вон, по цене гранты стоят, покупайте и для Вас, думаю будет оптимальной машиной.

Цитата:
И ЮСБ на новой есть уже и магнитола читает WAVE файлы...
В прайсе нету, Вы уверены в этом?

Цитата:
И навигация в виде сити-гида мне даром не нужна (предпочитаю Ай-Го).
Так поставьте, что хотите в рамках вынь Се.

Цитата:
Штатная сигналка тоже в топку: автозапуска у нее нет, а захочешь поставить, так говорят, еще гемора с ее обходом не оберешься...
Как раз гемора никакого, пара проводков и готово, полная поддержка бесключевого обходчика иммо.

Цитата:
И это...3000 р. это за что?
За замену роликов. Ремень ходит сотню.

Цитата:
.А еще работа...8000 - как минимум....
Вот это у Вас расценки)

Цитата:
А вот складывание зеркал и АКПП, велюровый, а не тряпошный салон, для меня гораздо значимее, чем магнитола с навигацией, в которой вечно часы сбиваются...
Так еще и по цене гранты, надабрать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:15   #218
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
КАКОЙ Гранты????
Если не ошибаюсь, две недели назад примерялся к Равону как то он покорявее Весты и в салоне стояли 3шт. Джентры 2014г.в. новые по 460т.р.
АДРЕС: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, САРАТОВ
УЛ.ШЕХУРДИНА 43Б
ТЕЛЕФОН: +7 (8452) 75-11-11
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:17   #219
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Весты и в салоне стояли 3шт. Джентры 2014г.в. новые по 460т.р.
А комплектация какая была? На автомате или ручка?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:35   #220
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ахаха, спасибо, повеселил)))
он на механике из 12-ти с трудом выезжает)))
https://auto.ru/catalog/cars/ravon/r...pecifications/




равон, дядя, равон

это как БарАнова БАрановым называть)))
https://youtu.be/YeXeZ2ejGxM Баранов получай замер рейслоджиком, правда это кобальт. Баранов верно имел ввиду весту, та да страдает асматической отдышкой из 12 секунд с 1,8 двиглом выехать не может. разгоните весту с 1,8 на механике также вам памятник поставят! Равон это сила!
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.