Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 09:36   #651
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Можно сжечь, но не буду писать, как
Как? - бензином полить и поджечь! Чо за бред ты несёшь?

Добавлено через 12 секунд
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
По факту связи нет, а придраться будет можно.
Если нет связи, то от этого и нужно исходить. А придраться можно к чему угодно. Вот реальный (не единичный) случай из жизни: в линзованной фаре на стекле (в районе фокусировки луча) появилась оплавленность из-за перегрева. Скорее всего, стекло фары было грязное. Фару заменили без лишних вопросов.
А ведь можно было и придраться - нужно содержать световые приборы в чистоте, тогда всё будет Ок.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:36   #652
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Цитата:
Как? - бензином полить и поджечь! Чо за бред ты несёшь?
Вот как раз бред в данном случае несёшь ты. Я и словом не обмолвился, КАК это сделать, но вариант убить есть, при чём не только дхо...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 17:30   #653
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Могу сжечь всё,но за отдельную плату,результат гарантирую
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 17:59   #654
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
но вариант убить есть, при чём не только дхо...
Лёня, узпогойся!
Мы, в данном случае, обсуждаем плёвый вопрос: замена фары по гарантии, в случае выхода светодиодов из строя, а не варианты сжечь, взорвать или подключить клеммы АКБ в сеть 220В.
Не уж то так сложно уловить причинно-следственную связь? - если ты всё намеренно спалил, то следы твоей активности быстро заметят и пошлют тебя лесом, они это умеют.
Но если ты действительно не при делах? Думаю, что поменяют по гарантии.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 18:15   #655
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Вот блин, ты ж сам спросил:
Цитата:
Перегорели светодиоды в фаре... Даже на ум не приходит, как же это можно нарушить те самые "правила эксплуатации" в данном случае - есть мысли?
Я тебе ответил:
Цитата:
Можно сжечь, но не буду писать, как.
, а сейчас ты мне пишешь, чтоб успокоился? Да я, вообще-то, и не расстраивался. Да, и "сжечь" не значит "облить бензином и бросить спичку", в данном случае "сжечь" - это вывести из строя.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:01   #656
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вот блин, ты ж сам спросил...
Но ты так и не ответил. Не нарушая условий эксплуатации (не обливая бензином, не подключая к сети 220в и другими умышленными действиями), как можно вывести из строя нормально функционирующее устройство?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:48   #657
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Цитата:
Не нарушая условий эксплуатации (не обливая бензином, не подключая к сети 220в и другими умышленными действиями), как можно вывести из строя нормально функционирующее устройство?
Железная логика-не нарушая поломать,это игра слов,чтобы что-то сломать,надо нарушить-иначе ни как,хотя есть у меня знакомый,так к чему он ни прикоснётся-всё ломается.....,а светики запалить-без проблем и ни кто не догадается,будут виноваты китайцы
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 22:08   #658
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

А зачем ломать то что нормально работает? Вы со стороны на себя посмотрите.
micado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 02:07   #659
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Но ты так и не ответил.
Погоди-ка, ты спросил "как же это можно нарушить те самые "правила эксплуатации" в данном случае - есть мысли?", а сейчас спрашиваешь: "
Не нарушая условий эксплуатации как можно вывести из строя нормально функционирующее устройство?" Так определись уже, "как нарушить и вывести из строя?" или "как не нарушая вывести из строя?". Как нарушить не осознанно и вроде как не специально, я знаю, а вот как вывести не нарушая - это уже загадка какая-то. Нуу, ладно, что я имел ввиду: сейчас зима, допустим, по причине не дозаряда или оставленных на какой-то срок включенными габаритов у твоей машины сдох акб. Ехать надо, а у товарища (свата, брата, и т.д.) есть тёпленький заряженый акб, а вот проводов с крокодилами у вас нет. Что в таких случаях некоторые делают? Правильно: снимаешь свой акб, ставишь акб товарища, заводишь, прогреваешь и на заведённом двигателе(!) снимаешь акб товарища и ставишь свой. При этом, чтоб не заглохла, добавляешь оборотов, один газует, другой снимает клемму с акб... в момент снятия клеммы двигатель глохнет, горящие при этом дхо тухнут... всё - приехали! Выйти из строя может любой электронный компонент, который в момент снятия клеммы был под напряжением - в сети автомобиля при отключении акб происходит бросок напряжения в несколько десятков вольт (регулятор напряжения "не успел" сработать) и считай, что тебе крупно повезло, если регулятор чудом "успел". Светодиоды, кстати, очень бояться подобных импульсов. Вот, вроде ты и не хотел, и возможно, даже не знал, но правила эксплуатации нарушил (категорически нельзя снимать клемму с акб на заведённом двигателе!), хотя всего-то хотел завести машину. Кстати, и прикуривать "с проводов" от другого авто рекомендуется на заглушенном двигателе "донора", чтоб не было перегрузки на работающий в этот момент генератор. Предчувствую ответы: "Ты всё пиз...шь, я много раз так делал и ни чего не сжёг!" Ну, ради бога - значит везло. А вот на моей практике не раз бывало, когда клиенты притаскивают "мёртвые" авто после таких заводок... В автобусном парке когда работал, там вообще водители "выжигали" все салонные лампы и все габариты с фарными лампами просто выключением "массы" на заведённом двигателе - берёшь потом со склада несколько десятков ламп и, матерясь, идёшь менять на какой-нибудь Икарус 280.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 03:24   #660
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ

Цитата:
а вот как вывести не нарушая - это уже загадка какая-то.
Как вывести из строя ничего не нарушая - да легко. Например с внешней стороны долбануть электрошокером. Вряд-ли диоды это переживут. Не нарушая это значит не делать того что запрещено. Получается всё остальное можно. Не даром, говорят, за бугром в инструкции к свч печи пишут что в ней нельзя сушить кошек, так как был такой прецедннт и хозяйка, говорят, отсудила у производителя крупную сумму, за гибель кошки (историю не проверял и за подлинность не ручаюсь).
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.