Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 16:21   #2011
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

У меня аккумулятор никогда не разряжался, но напряжение на клеммах после простоя в 5 дней цифровой мультиметр показывал 12.1-12.2 в среднем, это при том, что я езжу по трассе 2 раза в неделю по 100 км и по горрду километров 50. Акум периодически заряжаю. Так вот, самое интересное - сегодня копался в салоне с магнитолой, пассажирская дверь была открыта уже долгое время, подсветка салона не работала. И вот сижу я и слышу слабое потрескивание в районе руля. Начал прислушиваться и понял, что треск идет из левого подиулевого переключателя света! Такой тизий треск текущего тока! Переключатель стоял в режиме авто. Я начал крутить крутилку в разные положения, треск прекратился. Поставил в положение выкл. Некоторое время треска не было, затем он опять появился! Я решил пересесть на водительское сиденье, открыл дверь водителя и когда включился свет в салоне треск пропал.
Короче, я к тому, что по ходу надо все-таки делать ту процедуру с обрезанием проводов. Только я не могу понять, обязательно ли при этом прошивать приборку?
Gravitara вне форума  
Старый 12.02.2018, 16:26   #2012
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

после крайней короткой поездки (15 км) машину поставил на стоянку в четверг утром.
все это время машина стояла на сигналке на стоянке, продуваемая всеми ветрами

сегодня утром в -12 градусов брелок показал 12.43 напругу.....машину запустил с брелока - запустилась без проблем с первого раза

акб штатный. не заряжал ни разу. на позапрошлом ТО доливали водички, в этот раз не потребовалось.

свиду - совсем чуть-чуть кажется что с боков подраздулся, но это еще в первую зиму (15-16 года)

свет всегда в авто, авто-дворники выключены
комплектация люкс без мультимедии от декабря 15-ого году
dema вне форума  
Старый 12.02.2018, 16:57   #2013
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
я к тому, что по ходу надо все-таки делать ту процедуру с обрезанием проводов. Только я не могу понять, обязательно ли при этом прошивать приборку?
выполнили мне "ту процедуру")))..прошивка не изменилась чек не горит,объяснили отсутствие новой прошивки так :что нам сервер автоваза прислал то и установили(приборка без габаритов не светится),еще сказали что до "процедуры" утечка тока была 0.03-0.04 ампера теперь стало 0.01,вчера измерял сам в гараже-брешут гады какая была такая и осталась(((...на ремзону не заходил что делали видел только в монитор...
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:00   #2014
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
на ремзону не заходил
зря....я стараюсь всегда рядом стоять.... они можт и сделают, и можт даже ничего не сломают попутно нечаянно, но чтобы быть уверенным - лучше все-таки наблюдать вживую
dema вне форума  
Старый 12.02.2018, 17:41   #2015
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Я извиняюсь, немного наврал. В общем треск идёт от приборки. Идет в любом положении переключателя света, кроме габаритов. Я спецом проверил. Заперся с авто со штатного брелока, выключатель в положении выкл. Когда тачка заснула (щелкнулр реле) через некоторое время начала трещать. Трещит тихо-тихо, надо прислушиваться. Начинаю крутить крутилку - на время прекращает, но потом опять начинает. Не трещит только в положении габариты. Может тем, у кого разряжается, попробовать оставлять крутилку в этом положении?
Gravitara вне форума  
Старый 12.02.2018, 19:29   #2016
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Нужно проанализировать , у кого разряд есть какая версия прошивки приборки, совпадает или нет...
Релюшек в ней , вроде не было, треск может только зуммер давать.
Phantom70 вне форума  
Старый 12.02.2018, 20:37   #2017
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
выполнили мне "ту процедуру")))..прошивка не изменилась чек не горит,объяснили отсутствие новой прошивки так :что нам сервер автоваза прислал то и установили(приборка без габаритов не светится),еще сказали что до "процедуры" утечка тока была 0.03-0.04 ампера теперь стало 0.01,вчера измерял сам в гараже-брешут гады какая была такая и осталась(((...на ремзону не заходил что делали видел только в монитор...
Гонит твой ОД в наглую Мне все "процедуры" делали 25 декабря. Прошивка была на сервере ВАЗа и установилась без проблем с первого раза. Как может быть такое, что в декабре на сервере прошивка есть, а месяц спустя - её уже нет???
rvs63 вне форума  
Старый 12.02.2018, 22:14   #2018
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
выполнили мне "ту процедуру")))..прошивка не изменилась чек не горит,объяснили отсутствие новой прошивки так :что нам сервер автоваза прислал то и установили(приборка без габаритов не светится),еще сказали что до "процедуры" утечка тока была 0.03-0.04 ампера теперь стало 0.01,вчера измерял сам в гараже-брешут гады какая была такая и осталась(((...на ремзону не заходил что делали видел только в монитор...
Судя по инф. письму и пояснениям к нему, прошивка делается, чтобы перевести лампу индикации ближнего на KAN-шину, т.е. постоянная подсветка - это попутный бонус. Провод аналоговой индикации режут.

Последний раз редактировалось Андрей47; 12.02.2018 в 22:25.
Андрей47 вне форума  
Старый 13.02.2018, 18:29   #2019
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

на вопрос почему не поменялся номер прошивки сделали удивлённые глаза и сказали: что сервер прислал то и установили,в доказательство привели какого то мужика в фирменной одежде ОД и он поклялся что всё теперь будет пучком...по прошлому посещению я понял что бодаться с ними более чем БЕСПОЛЕЗНО...надо жить рядом,ибо времени и денег на бодание в обрез(да и не для этого живу)...буду салонный фильтр менять заодно и проверю ковырялись с блоком комфорта или нет...
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 14.02.2018, 14:07   #2020
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
на вопрос почему не поменялся номер прошивки сделали удивлённые глаза и сказали: что сервер прислал то и установили,
Сервер "присылает" то, что выбирает установщик. Выбирает 026 или 036. Что выбрал - то и получит. Если ОД настолько тупой, что не может работать со сканером - бежать от него нужно побыстрее, ибо доказать, что-либо барану трудно - упрётся рогами и продолжит блеять.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.