Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 19:22   #761
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,275
Re: Подушка крепления двигателя - 2

и как обычно она (подушка ) без легализации т.е. левая? И тут возникает вопрос почему в этом году начали требовать и наказывать за фаркоп, бокс, багажник котрый можно было со стряпать самому или у д.Васи в гараже т.е. не легально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Просядет - будет больше амплитуда вертикальных перемещений мотора по ипеням, как в видео по ухабам.
Там и так мотор мечется вверх-вниз, а будет Скакать, как конь.

Без испытательного срока тысяч в 40, в режиме резких ускорений и замедлений + епеня - рано смотреть на эти рукотворные поделки.
Пионер вот ты тут всем бачишь про свой любимый Д2, а там производитель этой чудо подушки бачит чисто с его слов ни чем не подкреплённые, что их творение проехало 65 000 у чела как так, когда успел?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 23.11.2020, 19:47   #762
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
65 000 у чела как так, когда успел?
Тут уже выкладывали ссыль на ролик Kpowertuning по ремонту двигателя Весты, прошедшей 200 тыс.км. за 1 год, поэтому вопрос некорректен.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 23.11.2020, 19:52   #763
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,275
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Тут уже выкладывали ссыль на ролик Kpowertuning по ремонту двигателя Весты, прошедшей 200 тыс.км. за 1 год, поэтому вопрос некорректен.
видел там хоть одометр показали, а у тех чисто со слов. Ну предъяви, покажи что была установлена при таком то пробеге и какой сейчас в чём проблема?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.11.2020, 12:28   #764
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Чел говорит, что звуки передаются в салон (т.е. она стучит?)
У меня такая дукатоопора стоит чуть более месяца, думаю около 1000км пробега. Но в отличие от владельца ролика еще допом и нештатная односайлентовая гитара. Полностью подтверждаю слова автора ролика: при установке этой опоры усилилась слышимость средне-высокочастотных звуков от двигателя и трансмиссии. Ну например, как будто чутка перетянут ремень ГРМ, звук от резины больше слышно, как будто резина дубовее стала, рык при резком разгоне вернулся - как был изначально от резонатора впуска, хотя я его ликвидировал установив трубки от вариаторной весты. Вибрация на ХХ по началу была чуть больше, чем на стоке, но особо в глаза/уши/руки не бросалась. Стуков-грюков-скрипов от этой опоры нет, в отличие от старой штатной.
IMHO со временем или уши привыкают, или всё же прирабатывается подушка и работа моторчика чуть тише становится, а может зимняя резина шиповка сейчас уменьшает этот паразитный звук.
В общем пока двоякие ощущения от подушки. Буду дальше ездить на ней и наблюдать, а пока получается - поменял одни звуки на другие.
KIO1968 вне форума  
Старый 24.11.2020, 17:34   #765
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,275
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
У меня такая дукатоопора стоит чуть более месяца, думаю около 1000км пробега. Но в отличие от владельца ролика еще допом и нештатная односайлентовая гитара. Полностью подтверждаю слова автора ролика: при установке этой опоры усилилась слышимость средне-высокочастотных звуков от двигателя и трансмиссии. Ну например, как будто чутка перетянут ремень ГРМ, звук от резины больше слышно, как будто резина дубовее стала, рык при резком разгоне вернулся - как был изначально от резонатора впуска, хотя я его ликвидировал установив трубки от вариаторной весты. Вибрация на ХХ по началу была чуть больше, чем на стоке, но особо в глаза/уши/руки не бросалась. Стуков-грюков-скрипов от этой опоры нет, в отличие от старой штатной.
IMHO со временем или уши привыкают, или всё же прирабатывается подушка и работа моторчика чуть тише становится, а может зимняя резина шиповка сейчас уменьшает этот паразитный звук.
В общем пока двоякие ощущения от подушки. Буду дальше ездить на ней и наблюдать, а пока получается - поменял одни звуки на другие.
Только ценник от этих звуков не очень. а пробег общий какой?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.11.2020, 17:46   #766
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Только ценник от этих звуков не очень.
Безусловно. Но сначала за 2500 поменяв правую на новый оригинал у официалов и по прошествии менее года опять получив от неё тот же стук! Это что получается - неоригинал, руки из }|{опы или такое качество новых опор? Или не по тем дорогам катаюсь? Можно конечно обойтись берушами или музыкой погромче, но ведь увеличенная расхлябанность правой - это и увеличенная нагрузка на оставшиеся две опоры, а также на выхлоп с его говногофрой.
Общий пробег пока чуть за 30, подушку-оригинал менял первый раз после 20.
KIO1968 вне форума  
Старый 24.11.2020, 17:55   #767
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,275
Re: Подушка крепления двигателя - 2

общий пробег авто сколько? по гофре я согласен что с оригиналом ушатывается быстрее, хотя у меня и нет опыта подушки не оригинал, гитару поменял не давно пару тысяч назад, родная ёще живая т.е.можно было не менять, гофру заменили на пробеге около 90000 рёв пошел, правую подушку вместе с гофрой меняли пока тишина, бздынь по утрам то есть, то нет, уже на это забил.

Добавлено через 1 минуту
но гофру можно сразу поставить другую и думаю проблема с родной подушкой уйдёт .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.11.2020, 17:58   #768
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
бздынь по утрам то есть, то нет, уже на это забил.
До сих пор?! Я уже забыл про него (честно), хотя ещё 9000 км нету. Как-то постепенно сошёл на нет.
leopold вне форума  
Старый 24.11.2020, 18:07   #769
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,275
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
До сих пор?!
бывает иногда.

Добавлено через 3 минуты
Просто читал я про эти подушки жёсткая нужна для спорта, заездов, на ралли, трек и.т.д. переключения быстрее, ходы меньше, но всё передаётся от двс на кузов, для повседневной жизни этого не нужно.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.11.2020, 18:15   #770
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Как обычно, все эти тёрки стучит-нестучит, жестко-мягко сведутся к одному - забыли на весте поставить 4-ю опору...
KIO1968 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.