Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2023, 07:00   #11
Besta
Banned
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Иваново
Автомобиль: LADA Vesta- "синяя молния"
Сообщений: 3
Re: Неисправности двигателя - 3

Вообщем снял Я дросель , при включении зажигания должна происходить инициализация заслонки , этого не происходит , моторчик привода жужит ,заслонка стоит на месте , попробовал ее подвигать пальцем ,она не шевелится , насмотрелся на Ютюбе видео и решил разобрать.

Добавлено через 10 минут
Внутри оказалось все чисто, шестерёнки все целые ,но провернуть руками Я их не смог. Посмотрев внимательно обнаружил на шестерёнке управляющей заслонкой пружину ,ее конец как раз цеплялся за нее и край пружины вышел из места зацепа наружу и задевал корпус заслонки , таким образом заклинил ее. Я попытался поставить ее на место ,тыкал отвёрткой куда только можно ,что ее сдвинуть , и "Эврика" - она встала на место! Подвижность заслонки вернулась и я смог ее открыть- закрыть. Дальше дело техники ,собрал Я это чудо АвтоВАЗа , поставил на место , провел адаптацию и все , машина завелась ,когбудто ни чего и не было , через минуту- другую пропали все ошибки , сначала курсовая устойчивость ,потом чек погас.
Besta вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
двигатель lada vesta, мощность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.