Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 07:05   #3531
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Не стоит это говно покупать. Я только избавился от этого "чуда". Ларгус это вообще не семейный автомобиль, это коммерческий транспорт. Сочетание двигатель коробка крайне неудачное и замена пятой передачи тут никак не помогает (тяга двигателя на пятой передаче очень вялая получается). Комфорт водителя и пассажиров на очень низком уровне, эргономика -
это слово не знакомо похоже французам. Вообще после полутора лет владения Ларгусом не понимаю людей считающих двигатель К4М классным мотором. Он нихрена не едет и жрет как 2.5 литровый движок. И коробка что на 5-и что на 7-и местном абсолютно одинаковая (если двигатели одинаковые) JR5 с двигателем К4М.
Так получилось, что моя машина оказалась в ремонте, а отпуск запланирован и забронирован. Пришлось брать семиместный ларгус в прокат. А поскольку семиместный, взяли еще и бабушку с собой в отпуск.
30 дней я покатался на нем. И как вариант к покупке теперь не рассматриваю совсем. Вот уж действительно, коммерческий транспорт, никак не семейный. Все что выше написано, подтверждаю.
Ирбис вне форума  
Старый 18.12.2017, 07:08   #3532
Велес
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2017
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta Кросс мультимедия
Сообщений: 46
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

не знаю не знаю но Логан всегда славился своей не убиваемой подвеской, Ларгус да пришлось заменить пару раз шаровые , пробег почти сотка, при ежедневное использования автомобиля в течении 5 лет.
Велес вне форума  
Старый 18.12.2017, 07:14   #3533
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Правильно про ларгус написали - коммерческий.
Так что вариант - но только фургон.
А жрет он столько потому что масса то ого-го. А раз такой движок поставили, то чтоб хоть как то ехало - вынуждены были такие передаточные числа а коробке сделать.
У меня такая же фигня на дастере была 1,6.
Сейчас на гранте езжу - жрёт как минимум на 30% меньше и едет лучше.
alex-1968 вне форума  
Старый 18.12.2017, 07:16   #3534
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Так что вариант - но только фургон.
Так у фургона салон отделен от багажника, грузов влезет меньше=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.12.2017, 07:21   #3535
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Ну это да, в фургон наверное 3 м вообще не затолкать.
Я в принципе говорю про ларгус, что он как легковой - не очень вариант.
alex-1968 вне форума  
Старый 18.12.2017, 07:26   #3536
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Видал я этот фургон. 3м - нереально, только с открытой дверью. А так? У него 2 неоспоримых преимущества перед вестой. Первое - удобная область погрузки и двери, которые открываются широко и второе - это семиместный салон. Все, в остальном это логан образца 2008 где-то года со всеми вытекающими последствиями.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.12.2017, 07:26   #3537
Велес
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2017
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta Кросс мультимедия
Сообщений: 46
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Да нормально он едет, по трассе 120 км/ч расход 7-8л., Зато на дороге стоит как паровоз на рельсах,при обгонах подрывается как надо .Зря вы так про него верой и правдой 5 лет почти отслужил .
Велес вне форума  
Старый 18.12.2017, 09:38   #3538
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
Да нормально он едет, по трассе 120 км/ч расход 7-8л., Зато на дороге стоит как паровоз на рельсах,при обгонах подрывается как надо .Зря вы так про него верой и правдой 5 лет почти отслужил .
Не знаю откуда у вас расход 7-8 литров (думаю это возможно если ездить в стиле пенс), у меня расход по трассе меньше 8,5 никогда не падал. Средний на момент продажи 9,4 был. Обороты на 120 - 4200, орет как недорезанный. Очень рад, что начали ставить на ларгусы 129 мотор, он ничем не хуже по надежности чем К4М, а по динамике и расходу значительно лучше. А сколько вони было на Ларгус форуме от ларгусодрочеров, когда стали ставить 129 мотор. Зато сейчас люди, пересевшие с ларгуса с мотором К4М на ларгус с 129 мотором отзываются о нем очень положительно. На ютуб ролики можно посмотреть.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
не знаю не знаю но Логан всегда славился своей не убиваемой подвеской, Ларгус да пришлось заменить пару раз шаровые , пробег почти сотка, при ежедневное использования автомобиля в течении 5 лет.
Славился только лишь потому, что резина стояла на 13 дисках очень жирная. Само собой это значительно уменьшало нагрузку на элементы подвески. Как только начали ставить 15 диски, все - понеслась: замена шаровых раз в 20-30 тыщ, ступичные подшипники и рулевые наконечники раз в 50-60 тыщ. И при каждой второй замене шаровых менять рычаг в сборе или на сварку прихватывать ее (но это уже полнейший колхоз). К тому же слухи про неубиваемость логановской подвески очень сильно раздуты таксистами, им же надо было как то сплавлять машины с пробегами по несколько сот тысяч.
Paham18 вне форума  
Старый 18.12.2017, 09:40   #3539
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Хз, на трассе меня часто ларгусы обгоняют, особенно с боксами на крышах)

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Зачем она? У человека обороты зависают на 3500 и при нажатии на газ только прибавляются, не опускаясь, пока машину не перезапустит, это конструктивно задумано?
Вспомнил один момент: ехал как-то зимой пассажиром на ланосе, заехали на заправку, водила пошел заправляться, двиг работает и вдруг как заревет, смотрю обороты поднялись до 5-6 тыс!, потом снизились, я уж хотел из машины выпрыгивать) Водила приходит, я грю че зах? Он грит - бывает такое)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 18.12.2017, 09:48   #3540
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
И при каждой второй замене шаровых менять рычаг в сборе
С такой ценой на рычаги, я бы менял их каждую первую замену шаровых. Хотя завод изготовитель вроде так и говорит? Или допускает перепрессовку шаровых отдельно?
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.