Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2020, 19:41   #391
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
все гораздо проще - авто содержать надо на что-то

а у многих оно кредитное, последний йух без соли едят
но зато, сцк, на новой весте, а не на старой 10-ке

тупо не могут позволить ухнуть в бак 2500 руб
поэтому и дрочат по 300 руб каждый день и ездят на лампе )))
Ахахах... Поржал от души...
Ну у меня меньше половины бака - не бывает. Заправляюсь по 25-30л.
Но полный НИКОГДА не заливаю в городе - это дебилия. Просто возишь, бесполезно, лишний вес. Лампочка загорается - на 50-60км пробега еще хватит, до "обсохнуть". Доехать до заправки точно хватит, причем - не спеша.
Естественно - для трассы, на которых АЗС разбросаны на солидном удалении, от друг-дружки, нужен полный бак.



Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Да. Это тоже справедливо, но не все в этой ветке могут признаться в этом, вот и порят всякую *уйню про сверхтупость и бред.
Голодранцы, блин :-)
Ты это - желчью своей не захлебнись там... Миллионер несчастный...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
как я понял, автор жалуется на большое количество ржавчины и грязи, а ему объясняют, что это от того, что постоянно ездит с неполным баком.
Товарищу четко сказали - не ездить на ту АЗС, на которой он постоянно льет гуано из ржавых емкостей, а заправляться на любой другой.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Чисто в теории - меньше бензина, больше конденсата?
Меньше бензина - меньше конденсата. На зиму плюхнешь пол-литр изопропанола и его не будет совсем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Бензонасос смазывается и охлаждается протекающим через него бензином, а если будут возникать перебои (бензин с воздухом будет засасывать), то турбинка у насоса очень быстро изнашивается
Там, чтобы были перебои, нужен полностью пустой бак или перевернутая вверх колесами, машина.
Насосы, в большинстве - шестеренные или роликовые. Тупо сухой износ, а не перегрев их убивает.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 20:09   #392
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Там, чтобы были перебои, нужен полностью пустой бак или перевернутая вверх колесами, машина.
Насосы, в большинстве - шестеренные или роликовые. Тупо сухой износ, а не перегрев их убивает.
Ну, некоторые и до сухого бака доезжают, рассуждают как ты:"Там ещё на 50-60 км должно хватить", так некоторые эти 50-60 и пытаются проехать и не учитывают, что где-то в пробке постоял, где-то машину на бочёк припарковал и остатки бензина переместились на дальнюю от насоса половину бака, потом заводят и пытаются прогреть... Бензонасосы не шестерёнчатые и не роликовые, там турбинка стоит пластиковая между силуминовыми щеками. От сухого износа и получается перегрев и подплавление турбинки. Там всё такое мелкое, что какой-то доли мм достаточно, чтоб насос потом не развивал номинальное давление.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 22:50   #393
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, некоторые и до сухого бака доезжают, рассуждают как ты:"Там ещё на 50-60 км должно хватить"
Глупости - в городе есть куча заправок. Заехал и залил 20-30л, поехал дальше. Ни разу ни на одной машине не обсыхал.

ЕДИНСТВЕННОЕ исключение из правил - зима. Когда еду за город или какая снежная буря - только полный бак, топор, паяльная лампа, хорошее одеяло, лопата. Если сильный мороз - опять же, только полный бак и езжу в куртке.
Читать бред, про "денег не хватает на заправку", когда я купил машину за деньги и, причем, не последние - смешно. Еще смешнее - читать сие на форуме, про бюджетную машину (ведром не буду называть - не считаю оным, да и кое-кто опять начнет какахами кидаться).
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 23:13   #394
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Ну, Сань, это ты понимаешь - лампа загорела - заехал, залил. Ну, пример из моей практики: пригоняет мне знакомый 2112, рассказывает: "На двенашке ездит дочь, вчера приехала, говорит "машина дёргается и обороты плохо развивает", вот пригнал - посмотри". Я значит, завожу, горит лампа бензина и датчик на нуле, ему сразу "предъявляю", он отвечает, что "датчик с лампой врут - всегда так". Ну ладно - подключаю комп, делаю диагностику, как положено, свечи, катушки проверяю, давление в топливной рампе... что то как-то б/насос не ровно работает... Откручиваю рампу бензонасоса, заглядываю в бак, а там почти сухо!!! Звоню клиенту, тот приходит, заглядывает в бак, ох...ет, тут же звонит дочери и таких ей люлей отвешивает по телефону... Сам он работает главным механиком на автопредприятии и, вдобавок, мой старый знакомый - я вижу, что ему очень не удобно, что он с такой фигнёй ко мне приехал. Спрашиваю:"Что дочка ответила?" Отвечает:"Она сказала, что ПО ЕЁ РАСЧЁТУ бензина в баке ещё километров на 15-20 должно было хватить! Приеду домой, ремнём выпорю!"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 00:20   #395
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Меньше бензина - меньше конденсата.
Ничего не перепутал?
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 00:20   #396
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,637
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Читать бред, про "денег не хватает на заправку", когда я купил машину за деньги и, причем, не последние - смешно.
это тебе смешно, ибо даже не допускаешь, что тут полно индивидуумов, что, имея в кармане 50 тр, взяли 950 тр в кредит (чтоб платить по 17 тр в месяц), чтоб казаться, а не быть )))

реально веришь, что для них заправка полного бака это не событие вселенского масштаба? )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 00:40   #397
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Кстати, спасибо тому, кто настаивал весной на том, чтоб я взял кредит и купил весту(хотел перед новым 2021 годом без кредита. В конце апреля купил, взяв 172 тыщи кредита, следующим месяцем погашу, но на машинке-то катаюсь уже полгода, сильно не напрягло.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 08:22   #398
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Меньше бензина - меньше конденсата. На зиму плюхнешь пол-литр изопропанола и его не будет совсем.
всегда считал что конденсат образуется на поверхности. и чем меньше бензина в баке тем больше места где конденсат сможет образоваться - стенки и крышка бака
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 13:25   #399
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
чем меньше бензина в баке тем больше места где конденсат сможет образоваться
Жаль, но так думают не все. И хрен им что докажешь
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
спасибо тому, кто настаивал весной на том, чтоб я взял кредит и купил весту
Пол года прошло, но всё же ты оценил...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 00:34   #400
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Ничего не перепутал?
Бензин плотнее воды и по-сему, всплывает вверх, а вода уходит вниз. Ввиду того, что первое во втором не растворяется - образуется четкий раздел\граница сред (в крайнем случае - эмульсия).
Ваш любимый бензонасос, качает преимущественно ВОДУ (если ее там чрезмерное кол-во), в перемешку с топливом - т.к. топ модуль находиться НИЖЕ дна бака (чаще всего - в спец. подштамповке или эдаком углублении).
Второй момент - конденсат попадает в топливо при заправке и при т-рном расширении. Т.е. когда большой объем бензина, после накопленного днем тепла, начинает сжиматься и создает разряжение в баке... Далее открывается клапан в крышке заправочной горловины и извне затягивается воздух.
Тянуть оно не будет только тогда, когда бак ПОЛНЫЙ, читай до горла, бензином.
Опять же - если вас заправили с дырявой емкости (в которую поступают грунтовые воды), то вы отьедете максимум на 200-300м от оной. Просто потому, что на воде ДВС не ездит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, пример из моей практики: пригоняет мне знакомый 2112, рассказывает: "На двенашке ездит дочь, вчера приехала, говорит "машина дёргается и обороты плохо развивает", вот пригнал - посмотри". Я значит, завожу, горит лампа бензина и датчик на нуле, ему сразу "предъявляю", он отвечает, что "датчик с лампой врут - всегда так".
Точно так же, рассказывал друг, пригнали НОВУЮ газель некст на буксире... Офигеть какой опытный водитель, проигнорировал лампу резерва и выкатал все топливо. Привезли на сервис, со словами "не хочет заводиться". Век потреб-дства.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Бензонасос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.