Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 11:42   #11
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

впечатление складывается следующее, кто не рассматривал ВАЗ к покупке того не веста не бмвеста не заинтересует, кто владел и владеет ладой, подумает нужно ли ему то что даст веста относительно гранты/калины при большей цене, кто гранту/калину в целом рассматривал, но хотелось чуть больше при разумной цене возьмет весту я думаю
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:14   #12
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Регулировка температуры и скорости вентилятора коошмарная. Если надо будет прокрутить от минимума к максимуму - это ж сколько времени крутить. 15 движений рукой в тесте ушло. Примерно по два деления шкалы на одно движение рукой. Даже если кисть будет, как у гимнаста и поворачивать на полоборота за раз и то придётся движений шесть сделать. Ладно, хоть техника не военная - там бы таких конструкторов расстреляли.
А на вентиляторе нет автоматического режима?
ММС выключается вместе с зажиганием или действительно у ключа есть разные положения? Мне это очень неудобно, если нельзя не выключать вместе с двигателем. Кнопочкой выключить не проблема. Обычно в машине дети что то слушают. А теперь при каждой остановке на заправке или у магазина я буду лишать детей аудиокниг. Хорошо хоть кнопкой можно включить. А вот включение с зажиганием - удобно. Но может это всё в ММС настраивается.
А парковочные линии на камере есть, до этого писали, что их нет. Жаль только, что они не изгибаются в зависимости от положения руля.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:17   #13
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Народ, на тест-драйв в италию столько тестеров поехало, что нас просто завалят скоро тест-драйвами. Столько инфы будет, мама не горюй) А на мыле читали инфу https://auto.mail.ru/article/57739-s...nazvany_sroki/
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:36   #14
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Ага... и Стиллавин главный тестировщик...)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:39   #15
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Регулировка температуры и скорости вентилятора коошмарная
То, что нужно долго крутить "крутилку" - это, конечно, неудобно. Но мне, лично, очень не понравилось, Что нет цифровой индикации температуры.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А на вентиляторе нет автоматического режима?
Режим "Авто" есть только в вариантном исполнении. Будут два типа блоков управления вентиляцией. Во втором типе крайняя правая кнопка в нижнем ряду будет "АВТО" (по крайней мере так написано и нарисовано в руководстве по эксплуатации)
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
ММС выключается вместе с зажиганием или действительно у ключа есть разные положения?
В замке есть полноценный режим +АСС. После того, как вставил ключ в замок (режим STOP), следующее положение +АСС. Вот в этом положении подаётся питание на ММС, а зажигание (это следующее положение ключа после +АСС) включать не надо. Всё грамотно и очень логично продумано.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:45   #16
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Цитата:
о, что нужно долго крутить "крутилку" - это, конечно, неудобно. Но мне, лично, очень не понравилось, Что нет цифровой индикации температуры.
А часто ли ты гоняешь температуру от упора до упора? По мне- проблема больше надуманная, чем есть на самом деле...
Так ли нужна цифровая индикация, ещё и на фактически бюджетном авто- в течении пары дней найдёшь и поймаешь комфортную для себя температуру... и чисто уже по индикатору её будешь знать..
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:56   #17
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Цитата:
Народ, на тест-драйв в италию столько тестеров поехало, что нас просто завалят скоро тест-драйвами. Столько инфы будет, мама не горюй) А на мыле читали инфу https://auto.mail.ru/article/57739-s...nazvany_sroki/
И в качестве спецоборудования захватили вагон пива, десять коробок шнапса, три кувалды и прочее снаряжение.Этих утырков вообще к технике опасно подпускать, их самих тестировать на адекват давно пора.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:06   #18
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

нормальный блок климата, с экраном, приличными шайбами, авторежима нет, но это наверное не топ комплектация, а температуру с края в край, что долго крутить, это я так понимаю что бы быстро охладить или нагреть салон? я к примеру крайними положениями ни разу не пользовался от центра наверное на 3-4 щелчка максимум отклоняю температуру(летом у нас 30-35 и больше зимой 20-28), обдув всегда в авто, вот куда дуть часто кручу и не знаю удобней ли кнопки будут, кстати, а после выключения зажигания положение куда дуть сбрасывается?
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:11   #19
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
нормальный блок климата, с экраном, приличными шайбами, авторежима нет, но это наверное не топ комплектация, а температуру с края в край, что долго крутить, это я так понимаю что бы быстро охладить или нагреть салон? я к примеру крайними положениями ни разу не пользовался от центра наверное на 3-4 щелчка максимум отклоняю температуру(летом у нас 30-35 и больше зимой 20-28), обдув всегда в авто, вот куда дуть часто кручу и не знаю удобней ли кнопки будут, кстати, а после выключения зажигания положение куда дуть сбрасывается?
И я о том же... положения регулятора температуры- летом 18... зимой 22-24... всё... пару раз в год перегнать температуру на четыре положения туда-сюда, совсем для меня не проблема...
про автоматическое сбрасывание настроек при выкл/вкл зажигания- не должно быть такого на ручном управлении... разве только на полном климате такое...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:15   #20
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
И в качестве спецоборудования захватили вагон пива, десять коробок шнапса, три кувалды и прочее снаряжение.Этих утырков вообще к технике опасно подпускать, их самих тестировать на адекват давно пора.
Там и других много всяких. В инете видел сообщения, типа: "я в италии, на вестатесте, ждите видосов". Всякие автожурналы по-любому поехали
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.