Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 20:26   #511
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Просто не поверю, что он вообще нигде не скрипит. Это наблюдение из личного опыта.)
Я вот не особо требовательный к машинам, главное чтобы поменьше и подешевле ломались но за поло попробую заступиться. Смотрел на него три года назад, но не купил, сейчас неважно почему, не об этом речь. Когда был в салоне менеджер подошел к выставочной машине, схватился рукой за козырек приборки стоя у открытой водительской двери и начал ее раскачивать. Машина реально качалась как будто по проселку разбитому ехала. Ни звука не издала при этом передняя панель. И по его словам они эту машину всем желающим так раскачивают. Он еще сказал, зайди в любой другой салон и попроси сделать тоже самое, никто не согласится, а мы уверены что ничего не сломаем и ничего не заскрипит. Я конечно ни в одном салоне этого не просил, но трюк с Поло впечатление произвел.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:49   #512
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Если честно спросить себя- "взяли бы вы весту снова если б можно все было обернуть и вы знали её эксплуатацию на своем опыте" ?
Да, но может быть взял бы c 1.8 хотя и 1.6 меня вполне устраивает.
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:31   #513
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
я не ищу современный идеальный автомобиль. это некоторые пользователи тут вбили себе в голову, что две крайности есть. веста и идеальный авто. да наверняка полуседан тоже скрипит. и то, что у меня данной проблемы не было, не значит что ее ни у кого нет. но я на 99% уверен, что услышав скрип на дешевой иномарке и обратившись в сервис, мне не скажут "заменили на такие же, скоро снова заскрипят", а заменят на уже улучшенные. я уверен, что если приеду с проблемой скрипа и СТУКА подвески, мне ее всю посмотрят, а не молча заменят втулки стабов, оставив сами стойки грохотать, хоть машина и проходит по отзыву и я отчетливо сказал ос туках. и далее. почему не купил? деферамбов заслушался. зачем платить больше за поло или рапид, если есть такая отличная веста
Ха-ха-ха! Не могу удержаться! Вам бы не помешало думать чем-то другим, раз в голове вата! Не смущайте людей своей наивностью!
П.С. Не смог сдержаться. Больше не буду вас беспокоить.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:51   #514
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
... Когда был в салоне менеджер подошел к выставочной машине, схватился рукой за козырек приборки стоя у открытой водительской двери и начал ее раскачивать. Машина реально качалась как будто по проселку разбитому ехала. Ни звука не издала при этом передняя панель. И по его словам они эту машину всем желающим так раскачивают. Он еще сказал, зайди в любой другой салон и попроси сделать тоже самое, никто не согласится, а мы уверены что ничего не сломаем и ничего не заскрипит. Я конечно ни в одном салоне этого не просил, но трюк с Поло впечатление произвел.
В ю- тубе найдите как дядя опускает стекло на двери гольфа ,виснет и прыгает , а потом легким толчком закрывает дверь, хуле- DAS AUTO, а не хрен моржовый)))
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 23:00   #515
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я вот не особо требовательный к машинам, главное чтобы поменьше и подешевле ломались но за поло попробую заступиться. Смотрел на него три года назад, но не купил, сейчас неважно почему, не об этом речь. Когда был в салоне менеджер подошел к выставочной машине, схватился рукой за козырек приборки стоя у открытой водительской двери и начал ее раскачивать. Машина реально качалась как будто по проселку разбитому ехала. Ни звука не издала при этом передняя панель. И по его словам они эту машину всем желающим так раскачивают. Он еще сказал, зайди в любой другой салон и попроси сделать тоже самое, никто не согласится, а мы уверены что ничего не сломаем и ничего не заскрипит. Я конечно ни в одном салоне этого не просил, но трюк с Поло впечатление произвел.
А чего за него заступаться? Нормальный автомобиль. Со своими болячками, впрочем как и у любой другой модели. Никто же вроде не утверждал что Полуседан совсем гуано. Гарантия всего два года была, интересно до трех когда поднимут. По крайней мере я бы взял Полуседан, если бы стоял такой выбор, чем Соплярис или Рио. Я вообще считаю что все автопроизводители сейчас стали намного проще относится к надежности. Главное чтоб гарантийный срок пережила. Миром правит бабло и западный образ жизни, откатал три года - сдал в трейд-ин - купил новую.
Главное теперь одно - не передержать!
П.С. Заметьте больше ни один автопроизводитель не заявляет на свои моторы ресурс в 1 млн. км. А в конце 90-х моторами-миллионниками гордились и кичились.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
В ю- тубе найдите как дядя опускает стекло на двери гольфа ,виснет и прыгает , а потом легким толчком закрывает дверь, хуле- DAS AUTO, а не хрен моржовый)))
Попробую найти, посмотрю что и как. Потом попробую на своей Весте. Но если что, mars73, то за плохую идею панель пополам, договорились? Шутка, но идея интересная!
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:03   #516
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Не могу удержаться! Вам бы не помешало думать чем-то другим, раз в голове вата! Не смущайте людей своей наивностью!
П.С. Не смог сдержаться. Больше не буду вас беспокоить.
Гыыыыыыыыыы..Дизель! Этот товарищ Жаст Фог будет рассказывать мне про сервис ОД VW.. Наверное все ваговоды знают , что значат слова " спасибо за Ваше обращение к нам , мы ценим каждого бла бла бла, соблюдая высокие стандарты обслуживания бла бла бла но советуем связаться с ближайшим официальным дилером бла бла бла " .. Обычно в народныйвагонрус обращаешся , когда уже тебя послал ближайший дилер бла бла. И Куланц одобряет только он. Мне, как казалось,повезло с дилером - два раза мне помогли и пошли на встречу.. Третий раз - отказали, даже после обращения в ФВ Рус.. Правда уже другой дилер( того ликвидировали).. При этом я пять лет ездил с дефектной DSG! Обращался каждое ТО( я их все до последнего проходил у ОД) на не совсем адекватную работу - пинки при 1-2-1.. Мне считывали ошибки - и говорили их нет, ну эт такая особенность, зато как переключает!!! .. И лишь через пять лет я сам лично разобрался, что будучи ещё на гарантии, при обращении на такое поведение DSG , мне были ОБЯЗАНЫ поменять мехатроник Бесплатно!!! Так как серийный номер был в списке дефектных( два клапана) по одному из TPI VW. Спасибо Гольф-клубу которые выкладывают эти бумаги для служебного пользования от фольца в открытый доступ. А что дилер? - а он свалил вину на предыдущего ОД: мол он д.б. Выявить, а мы что ? Мы Вам помогли выяснить причину?- помогли! И в конце концов - VW вам два раза помогал- имейте совесть! И машине вашей пять лет.. Может и время подошло DSG ...Поэтому предлагаем заказать мехатроник со скидками за 120000₽. Вера в доброго дядю и высокие стандарты бла бла - окончательно улетучились... Так, что не рассказывайте и не вешайте лапшу про сервис ОД...(ЗЫ. В штатах только началась байда с DSG, так сразу же потушили пожар - дав 10 лет гарантии и 100тыс.миль(!) пробега!!!)

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение

Попробую найти, посмотрю что и как. Потом попробую на своей Весте. Но если что, mars73, то за плохую идею панель пополам, договорились?
А оно мне надо?Э не .. Я на такое несогласный.. - ".... мы шли в компании, она и сказала: "Слабо Вольдемару нырнуть?" Ну я и нырнул.."(с) АФОНЯ
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 28.09.2016 в 00:15.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:52   #517
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Гыыыыыыыыыы..Дизель! Этот товарищ Жаст Фог будет рассказывать мне про сервис ОД VW.. Наверное все ваговоды знают , что значат слова " спасибо за Ваше обращение к нам , мы ценим каждого бла бла бла, соблюдая высокие стандарты обслуживания бла бла бла но советуем связаться с ближайшим официальным дилером бла бла бла " .. Обычно в народныйвагонрус обращаешся , когда уже тебя послал ближайший дилер бла бла. И Куланц одобряет только он. Мне, как казалось,повезло с дилером - два раза мне помогли и пошли на встречу.. Третий раз - отказали, даже после обращения в ФВ Рус.. Правда уже другой дилер( того ликвидировали).. При этом я пять лет ездил с дефектной DSG! Обращался каждое ТО( я их все до последнего проходил у ОД) на не совсем адекватную работу - пинки при 1-2-1.. Мне считывали ошибки - и говорили их нет, ну эт такая особенность, зато как переключает!!! .. И лишь через пять лет я сам лично разобрался, что будучи ещё на гарантии, при обращении на такое поведение DSG , мне были ОБЯЗАНЫ поменять мехатроник Бесплатно!!! Так как серийный номер был в списке дефектных( два клапана) по одному из TPI VW. Спасибо Гольф-клубу которые выкладывают эти бумаги для служебного пользования от фольца в открытый доступ. А что дилер? - а он свалил вину на предыдущего ОД: мол он д.б. Выявить, а мы что ? Мы Вам помогли выяснить причину?- помогли! И в конце концов - VW вам два раза помогал- имейте совесть! И машине вашей пять лет.. Может и время подошло DSG ...Поэтому предлагаем заказать мехатроник со скидками за 120000₽. Вера в доброго дядю и высокие стандарты бла бла - окончательно улетучились... Так, что не рассказывайте и не вешайте лапшу про сервис ОД...(ЗЫ. В штатах только началась байда с DSG, так сразу же потушили пожар - дав 10 лет гарантии и 100тыс.миль(!) пробега!!!)

Добавлено через 30 минут
А оно мне надо?Э не .. Я на такое несогласный..
Ну мы с тобой считай вместе Джеттами крещеные! Если я начну рассказывать весь мой опыт общения с дилерами VW за последние 12 лет, книжку юмористическую можно написать. Это анекдоты! Сейчас один поведаю, из первой тройки:
VW Passat, пробег около 50000, гарантия, все дела. Доллар последний год еще 30 с чем-то. При проезде мимо стены, в тоннеле и т.п. слышно какое-то дребезжание спереди.
Я в ОДЦ Genser (3 км МКАД):
-Спереди что-то дребезжит, посмотреть бы.
-Конечно. Диагностика ходовой 1200.
-Валяйте, демоны.
Жду где-то час. Звонят на мобильный, просят спуститься к приемщику.
-Короче, тут у вас стабилизатор поперечной устойчивости в сборе и стойки стабилизатора под замену.
-С...ка, какого х...я?! Почему стабилизатор в сборе?
-Конструктивная особенность, втулки не меняются отдельно.
-Пи...дец! Сколько???
-Ну там, ту-ту-ту, все вместе, один считаем - два в уме, короче около-под 20000 руб.
-Я худею с вас, ребята!
-Это еще не все! Еще у вас сайлент-блоки в задних рычагах как-то нехорошо выглядят, рекомендуем еще и задние рычаги под замену. Что решаем?
-Авто на гарантии, меняйте!
-Нет, это элементы ходовой части, бла-бла-бла. Что решаем?
-Машину отдайте и идите в жжж!
С тех пор я в Genser (3-ий км МКАД) больше не обращался. Далее, через несколько дней заезжаю в АвтоГанзу (ш. Энтузиастов). Наученный опытом прошу сделать диагностику ходовой, без жалоб, собираюсь ехать отдыхать. Далеко. Очень.
-Диагностика ходовой 1500.
-Нормально, значит у вас качественнее диагностика чем в Генсере.
-Что?
-Ничего, вперед.
Проходит так же около часа. Звонок, все как обычно.
-Никаких замечаний.
-О, как! А когда в тоннеле еду, впереди что-то дребезжит.
-Сейчас скажу чтоб проверили еще раз перед. Ожидайте.
Еще мин 30-40 ожидания, стремный кофе из аппарата. Звонок, предлагают пройти в ремзону. Я, манагер приемщик, мастер.
-Мы ничего не видим! Видим только неоригинальные передние тормозные колодки. Опишите еще раз симптомы.
-Ни...уя себе, откуда на моей машине с пробегом в 50000 км неоригинальные колодки??? С...ка, в Казань на новогодние праздники ездили, загорелся датчик износа, менял там у ОД. Вот п...сы.
-Не знаем. Симптомы опишите.
-Дребезжит. В тоннеле. Из салона с закрытым окном не слышно.
Еще минут 30 ожидания.
-Все. Там скоба-пружина, фиксирующая колодку, что-то с ней случилось. Мы поправили. Все должно пройти. Если не пройдет, когда в следующий раз услышите дребезг - слегка прижмите педаль тормоза, если дребезг кончится, то поменяйте колодки.
Ничего не прошло. При нажатии тормоза все проходит, ура. После этого звоню в VW Рус (название ОД сейчас не помню, искать не хочу).
-Мне в Казани, в ОДЦ поменяли колодки передние, в АвтоГанзе сказали что они не оригинальные. Что делать?
-Обратитесь к ОД у которого меняли колодки.
-Я был у него один раз, в новогодние праздники, мне что 800 км херачить туда?
-Да, вам нужно обратиться к тому ОД. Я могу вам еще чем-нибудь помочь?
-А вы вообще чем-нибудь можете помочь?
-До свидания.

Вот хваленый сервис. И это только одна история, а их много. Я ни у одного дилера не обслуживался больше 2-3 раз. Все в чем-нибудь да обгадятся. Позже опытным путем одного, более-менее приличного выбрал. Автоцентр Сити-Каширка, пока ребята ведут себя неплохо. Могу по просьбам, для улучшения настроения, пописывать еще.

Последний раз редактировалось Diesel; 28.09.2016 в 01:05.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 05:54   #518
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

на поло уже гарантия 3 года
я не отрицаю, возможно, мне повезло с ОД ВАГа. но вы так забавно об этом пишите. можно подумать, в другой подобной ситуации ВАЗ бы пошел вам навстречу? нет конечно. так к чему сыр-бор? и разговор о том, что я заехал на единственную станцию ВАГа в городе и там было все хорошо. а на ВАЗ я заехал на одну, плохо. поспрашивал. поеду теперь на другую. ну и нафига мне это гадание на ромашке?

по колодкам. а что вы ждали от телефонного звонка? вертолет? то, что вас обманул в праздники какой-то конкретный слесарь, конечно, очень обидно. тут неизвестно чья вина. но я лично в вазовской СТО покупал канистру Мобила. потому что залили человеку что-то другое)))

опять же, я уверен только в тех словах, что написал. у меня нет 100% гарантии, что так работает всегда. возможно, и на станции ВАГа могут побрить с гарантией, но пока это меня не касалось. а на весте я уже обжогся. ну и вообще ваши статьи про 20тыр на гарантийной машине попахивают бредом. у ВАГа 2 года безусловной гарантии на все. стойку стаба мне заменили в конце второго года

Последний раз редактировалось Just_Fog; 28.09.2016 в 06:06.
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 06:47   #519
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

НУ ребята Марс и Дезель вы конечно тоже передергиваете про ВАГ ИМХО.

И постоянно в теме проскакивает про ДСГ и тси. Но тут не о них разговор то- все про болячки эти в курсе.

И вам в МСК еще жаловаться на дилерство- когда дилеров десятки - выбирай любого читая форум.

ДАвайте еще страшилок про гарантию вага кроме тси и дсг.

Про стабилизатор в сборе вроде как на офрумах описана ситуация и так развести может и дилер ваза какую либо девушку, которая не смыслит в ремонте
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 07:41   #520
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

По поводу гранты, Just_Fogу лучше было правда ее купить. У меня допустим за 2,5 года эксплуатации вообще с ней проблем не было, 1 раз заменили катушку зажигания по гарантии (как-то утром затроила, позвонил од, приехали ко мне в гараж и поменяли бесплатно) и ВСЁ! И к дилерам поэтому никаких претензий) И кстати когда по трейд-ину сдавал была диагностика - все в отличном состоянии, включая ходовку, пробег около 40 ткм
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.