Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 16:29   #991
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я на трассе иногда использую БС и ПТФ для лучшей заметности, когда еду против шерсти (в пятницу в город или в воскресенье за город).
Т.е. ты действительно думаешь, что тот кто не увидит БС увидит ПТФ?
Ladavod вне форума  
Старый 10.11.2016, 18:34   #992
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

во я влип.в пробке стою перед вантовым со стороны мурманки.глухо хоть книжку читай а в баке бензина кот наплакал

Добавлено через 42 минуты
вантовый перекрыли.растаскивают фуры так как заехать не могут и будут мост песком посыпать
nikVL вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:06   #993
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

А я послушался навигатора и 1:40 ехал до дома, объезжая пробку на Обуховской обороне через Седова и Бехтерева. Роковая ошибка, 700 метров стоящей обуховки объезжал 45 минут
Iluvatar вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:34   #994
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

То ли я уже забыл как по такому снегу ездил на резине Nokian, то ли Gislaved все же до нее не дотягтвает по тормозным свойствам. Хотя на долю Nokian таких зим пожалуй и не приходилось. Все же последние лет 15 у нас активно пользовались весьма ядовитыми рассолами.
Ladavod вне форума  
Старый 10.11.2016, 20:00   #995
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Я кстати на Нордман 5 R15 зимой езжу, опять же, моя первая машина и сразу такая зима - но особо ни к чему не придраться. В совокупности с ЕСПшкой прохожу везде, не носит, тормозит весьма прилично даже по сегодняшнему снегу.
Iluvatar вне форума  
Старый 10.11.2016, 20:42   #996
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Уф,добрался до дома.Вантовый открыли и поток пошел довольно резво,но всё равно три часа в общей сложности до дома ехал.
Не обошлось без нервов.Форд белый с обочины неожиданно выехал,я по тормозам и на сигнал,а не тормозит нефига,абс трещит,форд выскочил на мою полосу и довольно резво стартанул,а я сзади сигнал слышу.Видать кто сзади ехал ещё хуже меня оттормозился.Дал по газам,антибукс сработал.Короче пронесло.

Купил щетки в Весташопе зимние корейские.Штатные в такой снегопад отказались работать напрочь.Поменял и огорчился.Кончики не чистят на водительской.
Как в пробке на каде встал вышел,а у щеток резиновый скребок весь обмерз.Отчистил лед и щетка начала работать всей поверхностью.Так что хоть и зимние,а снег и лёд на них липнет очень даже неплохо.
nikVL вне форума  
Старый 10.11.2016, 21:02   #997
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Мои Линксы пока не обмерзали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я кстати на Нордман 5 R15 зимой езжу, опять же, моя первая машина и сразу такая зима - но особо ни к чему не придраться. В совокупности с ЕСПшкой прохожу везде, не носит, тормозит весьма прилично даже по сегодняшнему снегу.
Да мои тоже весьма прилично ведут, наверно я придираюсь. Сравнивать надо сразу, а не по памяти через год
Ladavod вне форума  
Старый 10.11.2016, 21:47   #998
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

А мои то липы как гребут.Сегодня на территории Александровской больницы припарковаться негде было-все расчищенные места заняты так я на второстепенной дорожке прям по целине снежной припарковался.Снег как бульдозером грёб он аж на капоте оказался)
На снегу липы себя прекрасно ведут,но блин чего не нравиться так это непредсказуемость.Чуть лед под снегом и несёт как на лыжах при торможении.Что удивительно траекторию на таком же покрытии держат уверенно.
nikVL вне форума  
Старый 10.11.2016, 22:21   #999
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение

Купил щетки в Весташопе зимние корейские.Штатные в такой снегопад отказались работать напрочь.Поменял и огорчился.Кончики не чистят на водительской.
Как в пробке на каде встал вышел,а у щеток резиновый скребок весь обмерз.Отчистил лед и щетка начала работать всей поверхностью.Так что хоть и зимние,а снег и лёд на них липнет очень даже неплохо.
Я неделю с такими езжу. Сегодня под самый конец поездки в 1:40 немного намерз лед на пассажирскую щетку с самого дальнего конца, буквально 2 см. Когда приехал, провел по ней рукой в перчатке и весь лед свалился. Но у меня лобовуха по бокам (где нет нитей) и внизу вся во льду была, так что не мудрено - в самый снегопад ехал.
пс. Обогрев сзади тоже не очень справлялся, плавил весь снег, снег сьезжал вниз, обогрев по реле отключается и через 5 минут зад снова заметен весь полностью. 4 раза включал обогрев по пути домой - все равно приехал без заднего стекла.
Iluvatar вне форума  
Старый 10.11.2016, 22:46   #1000
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=806
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.