Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 18:46   #481
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Андрей 69 Посмотрите алгоритм работы этого реле, оно вполне справляется со своей задачей. А габариты и свет - это не наш метод, тем более что на весте ходовые огни...

Добавлено через 15 минут
Ещё вопрос - на Starline А93 как понимаю нет никакого пин-кода на вход в программирование? Допустим, включена функция "Антиограбления", но в этом режиме ничто не мешает снять питание с блока сигналки и подключить его к буку, для сброса на заводские настройки...
На Пандоре, помнится без пин-кода в программирование не попасть.
Filk вне форума  
Старый 15.12.2017, 20:55   #482
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Допустим, включена функция "Антиограбления", но в этом режиме ничто не мешает снять питание с блока сигналки и подключить его к буку, для сброса на заводские настройки...
Не получится. В режиме "охрана" изменение настроек не работает.
Выключить антиограбление можно пин.кодом только.
романыч48 вне форума  
Старый 15.12.2017, 23:18   #483
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Не получится. В режиме "охрана" изменение настроек не работает.
Выключить антиограбление можно пин.кодом только.
Я ж написал не в режиме "охрана", а когда выдергиваешь предохранитель на красном проводе сиги, она обесточена (или снимаешь клемму с аккумулятора - даже ЦБ сиги искать не надо). Далее цепляешся программатором к разъёму приемо-передатчика сиги и с ноутбука выставляеш заводской пин-код. Ставишь предохранитель (клемму) на место и сига находится в режиме " снято с охраны"! Прописывашь новый брелок, и даже если установлено радиореле, при перезаписи белка оно теряет связь с сигналкой, его (реле) перезаписывают по новой.
Спецы, в чем я не прав?
Это так, мысли в слух, после того как попытался вникнуть немного в эту сигу.

Добавлено через 4 минуты
Так же ничего не мешает, программатором внести нужные изменения в Can модуль сигналки...

Последний раз редактировалось Filk; 15.12.2017 в 23:44.
Filk вне форума  
Старый 16.12.2017, 09:41   #484
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
и даже если установлено радиореле, при перезаписи белка оно теряет связь с сигналкой, его (реле) перезаписывают по новой.
Нет ,при перезаписи брелка - радиореле выписывается ,это 1000%

Цитата:
Я ж написал не в режиме "охрана", а когда выдергиваешь предохранитель на красном проводе сиги,
И??? Если блок в режиме охрана ,выдергиваете пред -блок ВСЕ РАВНО в охране.

Цитата:
Так же ничего не мешает, программатором внести нужные изменения в Can модуль сигналки...
И ? Что это даст ,предположение дайте.

Цитата:
Это так, мысли в слух, после того как попытался вникнуть немного в эту сигу.
Это правильно что вникаете. )
романыч48 вне форума  
Старый 16.12.2017, 11:20   #485
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Filk Посмотреть сообщение
Хочу поставить радиореле r2. Есть ли в салоне цепь, которую можно разорвать без высвечивания ошибок? На бензонасос, зажигание, форсунки, датчики под капотом - ставить не хочу. Можно в личку.
Сколько платит Старлайн за пост?
Infn вне форума  
Старый 16.12.2017, 14:03   #486
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Сколько платит Старлайн за пост?
К чему написал то, что за гон?
Тогда уж Пандора платит...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Нет ,при перезаписи брелка - радиореле выписывается ,это 1000%


И??? Если блок в режиме охрана ,выдергиваете пред -блок ВСЕ РАВНО в охране.


И ? Что это даст ,предположение дайте.


Это правильно что вникаете. )
- Реле перезаписуется, и я об этом написал, вопрос только - если прописал новый брелок, реле находится в состоянии блокировки цепи, пока оно не прописано?
- Хотите сказать на обесточеном ЦБ нельзя будет программатором внести новые настройки? Я думаю что можно и проверю это обязательно.
- Даст изменение настроек под себя.

Последний раз редактировалось Filk; 16.12.2017 в 13:56.
Filk вне форума  
Старый 16.12.2017, 20:37   #487
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Хотите сказать на обесточеном ЦБ нельзя будет программатором внести новые настройки?
если блок в охране - не сможете.

Цитата:
вопрос только - если прописал новый брелок, реле находится в состоянии блокировки цепи, пока оно не прописано?
Оно в охране ,пока не снимете.

Кан модуль это посредник ,он передает и отправляет команды от машины к блоку. и изменение его настроек ничего не даст особо.
романыч48 вне форума  
Старый 17.12.2017, 08:07   #488
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
если блок в охране - не сможете.


Оно в охране ,пока не снимете.

Кан модуль это посредник ,он передает и отправляет команды от машины к блоку. и изменение его настроек ничего не даст особо.
Спасибо за разъяснения, хочется верить что это действительно так. Но при возможности обязательно проверю по такому алгоритму - ввиду режим "антиограбления", сниму клемму с аккумулятора, через шлейф антенного приемо-передатчика зацеплюсь программатором... По факту, отпишусь здесь.
На Кан модуле можно снять блокировку двигателя по Кан.
Filk вне форума  
Старый 17.12.2017, 10:46   #489
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
На Кан модуле можно снять блокировку двигателя по Кан.
ну ее можно и по другому обойти ))) Это блокировка от пионеров. Если посмотрите всегда указано о подключении доп.блокировки.

Цитата:
По факту, отпишусь здесь.
Хорошо.
романыч48 вне форума  
Старый 18.12.2017, 09:53   #490
bankovse
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от bankovse Посмотреть сообщение
К сожалению мою проблему это не решит. Вчера опять не мог попасть в машину, записал очередной видео пруф для сервиса, записался на след.неделю. Если опять скажут, что ремонтировать нечего - отдам уже подготовленную претезнию
Необходим комментарий более разбирающихся в теме - вопрос в конце текста, сначала обновление по статусу проблемы

Что произошло за это время:
Сигнализация продолжала глючить в том же стиле, записал ещё пару видео с разными вариациями проблемы и решил обратиться за консультацией к оф.сервис МЕГА-Ф. Скинул им видео, они посмотрели и сказали, что проблема в антенне - приезжайте поменяем по гарантии.
Антенну заменили, но через пару дней опять начались косяки в стиле - стою в плотную к машине, сигнализация не реагирует на брелок, начинает срабатывать лишь через некоторое время. При этом доп.брелок и штатный брелок так же не реагируют, но если машину пнуть или дернуть за ручку - на брелке отобразится сигнал паники, следовательно брелок не потерян.

В связи с отсутствием времени на некоторое время смирился и забил, но пару дней назад сигнализация выдала очередной финт.
Сначала перестала реагировать на любой из трех брелков (совершенно не выходя из этого состояния) - пришлось закрывать машину центральным замком без сигнализации.

На следующий день с утра ничего не изменилось - но по приезду на работу стали работать дополнительный и штатный брелок. Основной брелок реагировал на нажатия нулевым уровнем сигнала антенны - НО отображал все изменения статусов (октрыта/закрыта/паника), т.е. просто односторонняя связь.

Записал к ОД, где ставили сигналку.
Первый вердикт: с установкой и блоком все ок - неисправность брелка.
Уговорил достать новый брелок из другого комплекта - привязали и... все точно так же и с новым брелком. Продолжили разбираться.
В итоге чередой отвязываний/привязываний и прочих манипуляций, о которых специалист сервиса мне не смог рассказать, они все таки заставили мой основной брелок работать, работа сигнализации восстановилась.

Вердикт ОД: в моем районе работает какая то мощная глушилка сигнала или что то очень сильно фонит в эфир, чему подвержены именно сигнализации шерхан (цитата ОД). В результате сигналка не просто теряет связь с брелком но и способна убить её полностью.
Проблема в работе сигнализации нет - случай не гарантийный.

Если задуматься, то действительно - все проблемы возникали только в 2 местах моей парковки по городу, где я длительно оставлял машину.

Сейчас проблема сохраняется. Но сигнализация стала ловить лучше (не знаю, связано это или нет), если раньше приходилось вплотную к окну жать кнопки - сейчас берет из центра квартиры независимо от того, с какой стороны дома припаркована машине.

Вопрос: кто нибудь с таким сталкивался? действительно ли могут быть такие помехи в радиоэфире, которые полностью убивают связь сигналки с брелокм
bankovse вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.