Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 17:00   #1411
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сам для тебя на своей машине проверил сегодня.
Я оценил! Спасибо!
За мной должок
ВЮВ вне форума  
Старый 15.11.2018, 20:44   #1412
A-Z
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe (GFK12-52-000) 06.2018
Сообщений: 98
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение

У моей глюк с режимом "АВТО", проявляется не часто, как правило после длительных поездок.
Кино я снял. Ехать в сервис лень.

Есть кино
У меня такой же глюк и тоже спонтанно возникает (при езде в режиме АВТО, причем достаточно редко).

Как поедешь к ОД - держи в курсе, что они скажут ... Будем "на тебе испытывать" решение проблемы

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сам для тебя на своей машине проверил сегодня.
Так это нормальный режим работы, ибо нехер светить дальним напостоянку при заглушенном двигле (разряжать аккум)
Я так думаю, что именно так инженеры ВАЗа и программировали работу светотехники.

А вот наш с ВЮВ глюк (в режиме АВТО) явно "от мозгов", так как рычаг вообще не трогается ... зависает после автоматических переключений (от датчика света)
A-Z вне форума  
Старый 15.11.2018, 21:35   #1413
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от A-Z Посмотреть сообщение
Как поедешь к ОД - держи в курсе, что они скажут ... Будем "на тебе испытывать" решение проблемы
Из окна где я работаю видно ОД. Не могу я найти в себе силы поехать к ним. Почему то мне кажется, что подловят на чем и на@рут в душу.
Нет, поеду конечно, но хочется максимально подготовиться!
А тут видишь что выяснилось, оказывается существует мех блокировка включения дальнего света. До сегодняшнего дня я был уверен, что выше описанный глюк приводит к невозможности вкл. дальний, а сейчас я засомневался.

Буду ждать когда опять глюк выскочит и переснимать фильм.

Хотя, в принципе, достаточного того, что режим "АВТО" перестает работать, да так перестает, что полностью блокирует работу шайбы управления головным светом и противотуманными фарами до отключения зажигания.
С дальним разберусь по мере проявления неисправности.
ВЮВ вне форума  
Старый 16.11.2018, 08:14   #1414
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

Итак.
Зажигание включено, двигатель не запущен.
Дальний свет не включается при подаче рычага от себя ни в каком положении крутилки.

Включается только при нажатии к себе.

Когда мотор запущен - дальний работает.

В положениях крутилки НОЛЬ или ГАБАРИТЫ - рычаг блокируется и не передвигается ОТ СЕБЯ.
Добавлю немного.

Зажигание выключено:
Дальний свет включается во всех положениях шайбы только при нажатие рычага к себе (не фикс)
Рычаг переводиться в фикс положение дальний свет, но включаются габарит. Габариты продолжают гореть даже после того как электрика "ляжет спать".

Народ, может кто знает, где описан алгоритм работы светотехники?
Или продолжаем открывать америку?
ВЮВ вне форума  
Старый 16.11.2018, 08:15   #1415
kookabura
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort
Сообщений: 39
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Друзья, устал разряжать аккум. В чем трабл - сейчас достаточно темно на улице - приходится включать бл.свет, но вот незадача - забываю его выключить. Почему? Потому что у меня сигналка с автозаводом и когда я выключаю ключ.заж. - авто еще работает и соотв. приборка светится, никаких сигналов невыключенного света нет в таком режиме. Ну и закрываю машину и убегаю, свет остается гореть. Так вот вопрос - нет ли какого обходного решения, чтобы при вкл.свете при постановке на охрану - свет гас?
kookabura вне форума  
Старый 16.11.2018, 09:48   #1416
GAMER
Продвинутый
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Тверская губерния, г. Калязин
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 на ручке
Сообщений: 289
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Ну и закрываю машину и убегаю, свет остается гореть.
Он в принципе после не значительного времени должен выключаться, по крайней мере у меня так. И не только ближний свет, противотуманки тоже выключаются. Сейчас схожу специально засеку через сколько выключится.
GAMER вне форума  
Старый 16.11.2018, 09:51   #1417
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сейчас схожу специально засеку через сколько выключится.
Через 4 минуты все обесточивается
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 16.11.2018, 09:51   #1418
kookabura
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort
Сообщений: 39
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
Он в принципе после не значительного времени должен выключаться, по крайней мере у меня так. И не только ближний свет, противотуманки тоже выключаются. Сейчас схожу специально засеку через сколько выключится.
Врятли... сегодня вот охрана спустя пол часа (минимум) моего приезда на работу позвонила, сказала, что габариты горят.
kookabura вне форума  
Старый 16.11.2018, 11:05   #1419
GAMER
Продвинутый
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Тверская губерния, г. Калязин
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 на ручке
Сообщений: 289
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Через 4 минуты все обесточивается
А вот и ни хрена! Сначала на таймер 10 минут поставил оставленый ближний свет и свет не выключился. Потом также оставил противотуманки - результат тот же. На дальнейший эксперимент не было времени. Но я точно оставлял машину уходя в магаз со включенным светом и приходя свет уже не горел. Вот только точно не помню что это было, ближний или противотуманки.
GAMER вне форума  
Старый 16.11.2018, 18:53   #1420
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=1071

Цитата:
короче мучал я мучал почти час.
В итоге вышло так: ключевое событие это "выход из машины" (открытие-закрытие двери).
Если у вас включен ближний/габариты (туманки и прочее не проверял) вы заглушили машину, "вышли из машины" (можно ставить на сигналку можно нет), то через 5 минут погаснет всё (релюшка на стеклоподъемники и салонный свет срабатывает минуты через две).
Если вы включили габариты и заглушили машину но никуда "не выходили" то габариты будут гореть (ждал 7 минут, но не думаю что они позже погаснут).
Если вы на заглушенной машины включили габариты (или ближний), или вы приехали с ближним, заглушили, открыли дверь вам машина запиликала, вы переключили на габариты то они тоже будут гореть (ждал контрольные 7 минут).
Я еще там в разных вариациях тыкался, но т.к. не записывал не все запомнил, но общая идея да указана Demon er верно, если крутить после того как заглушили то горит, то что накрутили.

Узнать бы полный алгоритм, ну да ладно переведем из разряда багов в разряд фич. Аккум хоть не посадит.
muxeu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.