Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 17:19   #1
mr_payvin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Тормозная система Лада Веста

Люди, если вы дилетанты, если разработчики для вас боги, а не обычные смертные. Если вам самим на столько уже трудно разобраться в чем то. Если лень нарыть материал, что то попробовать, протестировать. Ну что же. Пусть так.
А я знаю, что все на земле создано руками человека, такими же как я. И если кто то что то смог, значит и я смогу. А если никто не смог, то я буду первым. Я не тот ваш знакомый ... с кувалдой, который что то корячит не понимая что. Ну по крайней мере последние лет 10)))) Я много чего довел до лучших показателей путем настроек и доработок. Двигателя, подвеску, тормозную систему. Тестируешь тачку. ищешь провалы и ищешь пути устранения. Разбираешь, перебираешь, ковыряешь. Выезжаешь на тесты. Настраиваешь. Пробуешь. Не получается. Все заново. И в итоге после нескольких таких кругов все получается. Делаешь все тоже, что и в лаборатории завода, только без расчета на массовое производство и массового потребителя. Уже готовый продукт доводишь до ума.
Зря вообще надеялся умных и опытных встретить. Продолжайте мериться толщиной колодок и бороться с бренчащими суппортами. И да, молиться на инженеров, которым на вас с высокой колокольни...

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.01.2018 в 17:30.
mr_payvin вне форума  
Старый 09.01.2018, 17:28   #2
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Я много чего довел до лучших показателей путем настроек и доработок. Двигателя, подвеску, тормозную систему. Тестируешь тачку. ищешь провалы и ищешь пути устранения. Разбираешь, перебираешь, ковыряешь. Выезжаешь на тесты. Настраиваешь. Пробуешь. Не получается. Все заново. И в итоге после нескольких таких кругов все получается. Делаешь все тоже, что и в лаборатории завода, только без расчета на массовое производство и массового потребителя. Уже готовый продукт доводишь до ума.
довел, понятно
ты все "рабочие тачки" доводишь? а нафига?)) или у тебя работа такая? шо-то грустно становится .....ведь подобные тебе "доводчики" по улицам ездят, по которым кроме них еще и нормальные люди ездят...с детьми...

шел бы ты, дядя, на закрытую трассу, и там на своей "рабочей машине" чего хочешь делал....
у подобных рукоблудов ведь всегда все под контролем, просто другие вокруг дураки и поэтому не лезут тормоза в машинах модернизировать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mr_payvin Посмотреть сообщение
Ты толе не читаешь, что пишешь?
ты чтоли мозг не включаешь, когда читаешь?
на машине без АБС колдун перераспределяет тормозное усилие при клевках кузова на торможении - цель - не допустить блокировки задних колес быстрее передних (чтоб не занесло тебя и не убил кого-нить кроме себя)

на машинах с АБС (мне абсолютно пофиг как ты их называешь, EBD, еще-как-то, но по сути датчики скорости одни и исполнительный механизм один и тот же, а красивые называния - это лишь названия алгоритмов) колдун нафиг не нужен, т.к. заблокироваться раньше передних задним колесам не позволит эта самая система.

на дешевых машинах (например том же акценте) в комплектациях без АБС производитель сознательно заужал магистрали на задние тормоза, что приводило к тому, что зад плохо тормозил всегда, и соответственно блокировки раньше передних не наступало.

сейчас машин с колдуном новых и не продают, ибо все тачки проектируются под наличие абс.
отсюда и вывод - не надо выеживаться и отключать абс - тормоза на машине максимально эффективны при включенной системе.

зы. можешь дальше слюной брызгать)
dema вне форума  
Старый 09.01.2018, 17:31   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

и кстати....тормозная система должна быть исправна и не модифицирована кулибиными - это критерий прохождения ТО

при неисправной тормозной системе запрещена эксплуатация авто
любая модификация тормозной системы - суть приведение ее к нештатной работе, т.е. к неисправности, что автоматом приводит к тому, что ее эксплуатация запрещена.

интересно, почему так? неужто от подобных тебе улучшайзеров?)

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.01.2018 в 17:53.
dema вне форума  
Старый 09.01.2018, 17:41   #4
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Да и узлы и механизмы прошедшие соответствующую сертификацию так же можно устанавливать.
покажи мне сертифицированные на весту альтернативные тормоза
аж прям заинтриговал))))


Цитата:
... с каких пор настройка системы стала изменением?
что подразумеваешь под настройкой? колодки подвести к барабану?)))))) ну эт не на долго)))))

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.01.2018 в 17:54.
dema вне форума  
Старый 09.01.2018, 18:53   #5
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Тормозная система Лада Веста

Да эта система так и должна работать - перед берёт, зад притормаживает, не допуская срыва на юз задка, перед пошёл юзить - прихват для помощи задка. Не даром в простых авто задние диски меньшего диаметра.
ВОЛК вне форума  
Старый 09.01.2018, 19:08   #6
mr_payvin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Да эта система так и должна работать - перед берёт, зад притормаживает, не допуская срыва на юз задка, перед пошёл юзить - прихват для помощи задка. Не даром в простых авто задние диски меньшего диаметра.
В любых авто так. Связано это с нагрузками, а не с принципом работы. Задняя ось в пустом состоянии как правило вдвое легче передней. А при торможении и еще более разгружается.
Все четыре колеса должны тормозить равно эффективно. И момент перехода на юз как раз и характеризует эту эффективность.

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.01.2018 в 19:39.
mr_payvin вне форума  
Старый 18.01.2018, 15:42   #7
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,183
Re: Тормозная система Лада Веста

Что-то не заметил высказываний про регулировку ручника из салона.
Это же кайф кайфовый!
Не нужно лезть под машину.

Нехорошая тенденция, однако - про недостатки сразу все трубят, а про ништяки замалчивается.
Гагаринец вне форума  
Старый 18.01.2018, 15:57   #8
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Нехорошая тенденция, однако - про недостатки сразу все трубят, а про ништяки замалчивается
ну так тут принято проблемы больше освещать, и обсирать ладу
Uninstaller13 вне форума  
Старый 18.01.2018, 16:33   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,183
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ну так тут принято проблемы больше освещать, и обсирать ладу
Ну, это дело нехитрое.
Лучше, конечно делиться методами исправления косяков, чем заниматься грязными делами.
Гагаринец вне форума  
Старый 18.01.2018, 16:01   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Нехорошая тенденция, однако - про недостатки сразу все трубят, а про ништяки замалчивается.
фиг знает
мне с 21 декабря 15-ого года, как забрал машину - ниразу пока не понадобилось подтягивать

может потому что ручником пользуюсь всегда при стоянке ?)
зыж. и не примерзли колодки еще ниразу..
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.