Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 16:09   #51
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Вот и у меня снова разрядился аккумулятор. За год владения автомобилем третий раз. Машина стояла 6 дней в гараже. Сигналка показывает 5 вольт и ещё мигает диодом, но машина уже не открывается. Пойду завтра с утра заряжать.

Ни у кого не появились успехи по поиску проблемы? Не представляю даже как искать причину, если она проявляется раз в полгода
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:38   #52
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Водила2 Посмотреть сообщение
проблема появляется не раз в полгода, а чаще. просто то, что машина не уснула совпадает с тем, что вы больше 2 дней не берете машину не так часто. вот и получается. по своему опыту могу сказать, это прогрессирует. у меня наверное из 4 раз один не засыпает
Пишите, пожалуйста все свои действия по этому поводу. Как определяете что машина не уснула? По разряженному аккумулятору? Может можно её решить временно колхозным путём? Вынимая, например, нужный предохранитель. А то такими темпами аккумулятор долго не протянет.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:55   #53
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Водила2 Посмотреть сообщение
13 предохранитель и машина спит. по разряженному, по утечке, акккуратно подключая амперметр, не отсоединяя клемму. только не забульте скинуть колодку с концевика капота. и учитывайте, что без 13 преда ЦЗ работать н ебудет
За предохранитель спасибо! Ток утечки я замерял. Всё как должно быть. После 15 минут ожидания ток минимальный, китайский мультиметр даже иногда 0 показывает.

Написал в обратную связь Автоваза, описал проблему, приложил ссылку на эту тему. Предлагаю всем сделать так же. А вдруг пошевелятся?..
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 06:29   #54
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Та эта беда только в люксе?

Добавлено через 49 минут
Почему исчезают пользователи, а вместе с ними и сообщения? Потом тему читать невозможно. Кругом ответы на несуществующие вопросы.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 08:21   #55
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Если я правильно понял, то у комфорта один электронный блок управления салонным оборудованием, а у люкса два? Т.е. дело во втором блоке? У комфорта нет датчиков света и дождя? Может попробовать переводить ручки света и дворников в положение 0? Не пробовал такое? И еще вопрос. Сколько раз аккумулятор полностью разряжался, и как он себя чувствует? А то знаю что для свинцовых аккумов полный разряд крайне вреден
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 09:44   #56
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то у комфорта один электронный блок управления салонным оборудованием, а у люкса два? Т.е. дело во втором блоке? У комфорта нет датчиков света и дождя? Может попробовать переводить ручки света и дворников в положение 0? Не пробовал такое? И еще вопрос. Сколько раз аккумулятор полностью разряжался, и как он себя чувствует? А то знаю что для свинцовых аккумов полный разряд крайне вреден
у меня люкс:ручки перевел в 0 всё равно садится аккум,2 раза в батарее был лёд,после второго льда заметил что при зарядке стал сильно кипеть раньше такого кипения не было,менялся аккумом с другом:мой у него работал его у меня сел,мерял утечку-через минуты 2(подзабыл уже сколько точно)после постановки на охрану ток падал до 0,03 ампера,ждал минут 5 ....может потом что и происходило но я прибор уже убирал
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:10   #57
Александр44
Новичок
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Бокситогорск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

В теме "АКБ", всё это уже разложено десять раз, проблема глобальная, страдают большей частью люксы, но и комфорты попадаются, решения нет, концевики и датчики ни причем, садится АКБ как в гараже, так и на улице, первые 12 минут рабочий ток 380-400ма, потом падает до ноля или 25ма, в состоянии покоя акб умирает за три-пять дней.

Добавлено через 11 минут
Самое интересное, опрашивал владельцев Вест в городе, акб садится у всех люксов, но народу у нас все до фонаря, ну сел говорят, долго зарядить что ли! А меня это уже стало раздражать, впечатление о машине начинает портится, надоело каждую неделю с зарядным прыгать, целый день с мультиметром прыгал искал барабашку, но безрезультатно, спать б.... что ли в гараже ������
Александр44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:35   #58
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Ещё раз предлагаю всем дружно писать на Автоваз. Пусть роют
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 11:02   #59
Александр44
Новичок
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Бокситогорск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Поставил мультиметр, после 15 минут, рабочий ток по нолям, буду бегать до восьми вечера смотреть, вдруг поймаю полтергейст.
Александр44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 11:55   #60
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Писали что отстегивание жгутов от доп и основного ЦБКЭ не исправляет ситуацию,а вот выдергивание преда ф13 (питание цбкэ) помогает.
Прошелся по цепям.
В итоге в подозреваемых осталось несколько блоков.
Блок АБС-ф62,ф65
Глонас-ф31
ММС-ф36(или пред 5а справа отдельно)
Приборка-ф23
Блок АМТ-ф68
Проверьте потребление тока на этих блоках во время "незасыпания"
Эти блоки могут получать сигнал на засыпание от ЦБКЭ и поэтому выдергивание шлейфа не исправляет ситуацию.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.