Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2020, 11:18   #51
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня заводской аком еще с к2 (2013 год покупки) до сих пор как подменный живет.
Раз в полгода его обслуживаю с подзарядкой... До 16.5в. ))
Верю, но мне с Акоами как-то не везло, причем два раза подряд. Третий пока нормально себя ведет, может и послужит. Обслуживаю все аккумуляторы всегда по весне и по осени. Ну или если машина долго стояла.
водитель вне форума  
Старый 10.09.2020, 11:37   #52
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Усё понятно.
Да вот и мне казалось, что "подать напряжение" ничего другого и означать не может. Ну хорошо, ладно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
До 16.5в. ))
А вот можно тоже "просто уточнить"? Ток какой у вас при этом? Спасибо
Клюв вне форума  
Старый 10.09.2020, 11:46   #53
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
А вот можно тоже "просто уточнить"? Ток какой у вас при этом? Спасибо
Можно конечно.
Обычно для этого акома ставлю 3-4А до напряжения ~15В, затем снижаю до 1,5-2А(во избежание сильного газовыделения) и до фиксации напряжения в течении часа-двух. На ЗУ максималка по напряжению выставлена в 17В. Зарядка Орион 265 немного допиленая по макс. напряжению и показометру (впаял китаезовский цифровой ампер/вольтметр).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да вот и мне казалось, что "подать напряжение" ничего другого и означать не может. Ну хорошо, ладно.
В случае с зарядом АКБ не совсем однозначно. Т.к. можно заряжать стабилизированным напряжением, а можно током. Вот если стабилизированным напряжением 16,5В, то вопрос уже интересный - что с ним будет.
BigKot на форуме  
Старый 10.09.2020, 12:10   #54
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,108
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А вот можно тоже "просто уточнить"? Ток какой у вас при этом? Спасибо
В голове темы есть работающие перекрестные ссылки
Там можно найти алгоритмы заряда разных типов АБ.
График заряда АБ Sb/Ca емкостью 100А/ч
ВЮВ вне форума  
Старый 10.09.2020, 12:18   #55
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот если стабилизированным напряжением 16,5В, то вопрос уже интересный - что с ним будет.
Ну вообще-то я именно это подразумевал, когда читал ваши и не только ваши сообщения про 16 или даже больше вольт - что имеется в виду стабилизация напряжения.
Если же вы относительно малым током доводите до 16,5 - ну, конечно, это другой коленкор, но мне все равно не понятны некоторые вещи. Когда 16 или больше вольт - в начале зарядки дохлой и заведомо подубитой АКБ - это объяснимо (хотя из личного опыта подобное практически всегда означало высокую степень убитости и много последующей возни, вполне возможно безрезультатной), но 2 ампера и 16,5 на клеммах в конце зарядки означают, что ЭДС батареи в это время ну минимум где-то 16,3 (это навскидку, скорее всего больше), поскольку внутреннее сопротивление - мизерное у живой батареи в конце заряда. Каким образом ЭДС свинцово-кислотной (пусть с внедренными добавками) батареи при плотности электролита не выше номинальной может достигать таких значений - выходит за рамки моего образования )
Понятно, что под зарядкой она больше, чем значения из таблиц (поверхностные процессы и все такое), но 16,5.... Должен быть очень интенсивный электролиз, чтобы плотность у поверхности обусловила такую ЭДС.
Ну ладно, не знаю, всякое бывает, Гагаринца вон почитаешь, так там вообще другая вселенная с другой механикой )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
В голове
Да-да, спасибо. Но я немного не о том, если что
Клюв вне форума  
Старый 10.09.2020, 12:28   #56
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Ну вообще-то я именно это подразумевал, когда читал ваши и не только ваши сообщения про 16 или даже больше вольт - что имеется в виду стабилизация напряжения.
Если же вы относительно малым током доводите до 16,5 - ну, конечно, это другой коленкор, но мне все равно не понятны некоторые вещи. Когда 16 или больше вольт - в начале зарядки дохлой и заведомо подубитой АКБ - это объяснимо (хотя из личного опыта подобное практически всегда означало высокую степень убитости и много последующей возни, вполне возможно безрезультатной), но 2 ампера и 16,5 на клеммах в конце зарядки означают, что ЭДС батареи в это время ну минимум где-то 16,3 (это навскидку, скорее всего больше), поскольку внутреннее сопротивление - мизерное у живой батареи в конце заряда. Каким образом ЭДС свинцово-кислотной (пусть с внедренными добавками) батареи при плотности электролита не выше номинальной может достигать таких значений - выходит за рамки моего образования )
Понятно, что под зарядкой она больше, чем значения из таблиц (поверхностные процессы и все такое), но 16,5.... Должен быть очень интенсивный электролиз, чтобы плотность у поверхности обусловила такую ЭДС.
Ну ладно, не знаю, всякое бывает, Гагаринца вон почитаешь, так там вообще другая вселенная с другой механикой )
Ну т.к. все используемые показометры имеют сомнительную точность измерения, то в нюансах и могут быть те моменты, которые вызывают порой недоумения.
Я делаю процесс зарядки (регулировка стабилизорованного тока) больше ориентируясь на газовыделение, т.к. не очень хочется сильно много вредного газа на лоджии, а также жидкости на поверхности АКБ и рядом. Я лучше процедуру по времени растяну в 2-3 раза, т.к., повторюсь, имею для этого подменный АКБ.
Кстати, про тюменский премиум с лосем - у него максимальное напряжение в процессе зарядки с током 1-2А я не смог увидеть выше 15.2В на этом же ЗУ.
BigKot на форуме  
Старый 11.09.2020, 12:42   #57
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну т.к. все используемые показометры имеют сомнительную точность измерения, то в нюансах и могут быть те моменты, которые вызывают порой недоумения
Как бы да, но все же обычно не вольты и даже не "полувольты" там в плюс-минусе. Пара-тройка десятых в большинстве случаев. Ну и я стараюсь всегда использовать несколько тестеров (еще и пытаясь их доморощенно поверять, но это жалкие, в общем, потуги ) и ориентироваться на близкие показания.... Но в целом, да, безусловно.

Добавлено через 9 минут
Кстати, видимо скоро (месяца через полтора-два в зависимости от погоды) третий раз сниму АКБ с авто, в третий раз увижу плотность 1,23, в третий раз зарядка и так, и эдак ничего не даст, и придется, несолоно хлебавши, возвращать аккумулятор на место.

зы. Нет, вру, четвертый. Где-то в конце марта или начале апреля он с какого-то хрена в почти ноль разрядился за примерно 20 часов. Не "заснуло" может что-то, ну или хз. Ампер-часов так 30 я в него загнал, потом катался часа три, ну в общем поглядим, че там с ним
Клюв вне форума  
Старый 11.09.2020, 16:58   #58
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Как бы да, но все же обычно не вольты и даже не "полувольты" там в плюс-минусе. Пара-тройка десятых в большинстве случаев. Ну и я стараюсь всегда использовать несколько тестеров (еще и пытаясь их доморощенно поверять, но это жалкие, в общем, потуги ) и ориентироваться на близкие показания.... Но в целом, да, безусловно.

Добавлено через 9 минут
Кстати, видимо скоро (месяца через полтора-два в зависимости от погоды) третий раз сниму АКБ с авто, в третий раз увижу плотность 1,23, в третий раз зарядка и так, и эдак ничего не даст, и придется, несолоно хлебавши, возвращать аккумулятор на место.

зы. Нет, вру, четвертый. Где-то в конце марта или начале апреля он с какого-то хрена в почти ноль разрядился за примерно 20 часов. Не "заснуло" может что-то, ну или хз. Ампер-часов так 30 я в него загнал, потом катался часа три, ну в общем поглядим, че там с ним
А качнуть раза 2-3?
BigKot на форуме  
Старый 11.09.2020, 18:58   #59
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А качнуть раза 2-3?
Блин, не догадался! Попробую
Клюв вне форума  
Старый 11.09.2020, 19:13   #60
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Блин, не догадался! Попробую
Я свой аком так вытаскивал из дисбаланса по плотности в банках. Зато до сих пор служит. А иначе бы 5 лет назад был бы выкинут..
BigKot на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.