Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2022, 17:48   #861
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,108
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ещё какая лотерея! Мне в ней сильно не повезло. Заводской аком сдох через год.
Примерно так же. Или даже меньше. Я много возился с ним, пытался заряжать как умные дяди учили, потому точно даты не вспомню.

Родную батарею не выбросил, до сих работает в системе бесперебойного питания дома. Ее напряжение с нормального очень быстро падает до 11.7В, а дальше вроде как держиться, сил запустить генератор хватает.


Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Пишите сразу, что поставил взамен и как оно.
Купил новый, ярлык на фото.
Поначалу следил. Сейчас забил. Работает как положено работать исправной батарее, раз в год обслуживаю
Изображения
Тип файла: jpg 20220414_155100[1].jpg (41.8 Кб, 28 просмотров)
ВЮВ на форуме  
Старый 14.04.2022, 19:41   #862
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 568
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Ден, я пояснил, а в чём твой бред?
Видимо э/с читать не умеешь.
<FK<TC вне форума  
Старый 14.04.2022, 21:42   #863
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 496
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Ден, я пояснил, а в чём твой бред?
Видимо э/с читать не умеешь.
Во-первых, бред не мой. Во-вторых, изучи матчасть. Прочитай схему и поищи, где там мостовая схема выпрямления. Заодно почитай про типы выпрямления тока многофазных генераторов.

Последний раз редактировалось Ден.; 14.04.2022 в 22:12.
Ден. на форуме  
Старый 14.04.2022, 23:54   #864
oleinap
Пользователь
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Апатиты
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 GFK110 оранжевый Марс 2021 г.
Возраст: 51
Сообщений: 99
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Бред.
не бред! ездил на Приоре 10 лет, знаю эту траблему.
Генератор БАТЭ 90, там регулятор напряжения (РН) К1216ЕН1 следил за напряжением не на выходе силового выпрямителя, а на доп диодах.
вот, эта схема включения https://a.d-cd.net/7e85beas-960.jpg За напряжением РН следит по входу "В" от доп диодов.
вот здесь полное описание, как исправлялся этот недостаток
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892
Регулятор менялся и создавалась вот эта схема https://a.d-cd.net/a5259ees-960.jpg. Здесь РН следит за выходным напряжением уже с силового выхода и напряжение генератора не опускалось ниже 13,8...13,9 В при максимальной нагрузке

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
На Приоре беда была из-за того, что РР контролировал напряжение на своих диодах, а просадку из-за падения на диодном мосте не контролировал.
подтверждаю, пояснения-схемы выше
__________________
Westa SW Cross GFK110 оранжевый Марс

Последний раз редактировалось oleinap; 14.04.2022 в 23:51.
oleinap вне форума  
Старый 15.04.2022, 05:05   #865
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 496
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
не бред! ездил на Приоре 10 лет, знаю эту траблему.
Генератор БАТЭ 90, там регулятор напряжения (РН) К1216ЕН1 следил за напряжением не на выходе силового выпрямителя, а на доп диодах.
вот, эта схема включения https://a.d-cd.net/7e85beas-960.jpg За напряжением РН следит по входу "В" от доп диодов.
вот здесь полное описание, как исправлялся этот недостаток
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892
Регулятор менялся и создавалась вот эта схема https://a.d-cd.net/a5259ees-960.jpg. Здесь РН следит за выходным напряжением уже с силового выхода и напряжение генератора не опускалось ниже 13,8...13,9 В при максимальной нагрузке

Добавлено через 17 минут

подтверждаю, пояснения-схемы выше
Ты тоже не видишь разницу в схеме выпрямителя??? Где ты там мост увидел, друг бредоносца? И при чем здесь контроль падения напряжения на диоде? Где он??? И зачем эту величину контролировать, если в любом случае на каждом диоде примерно 0.4-0.7В будет падение напряжения? Прочитай внимательно бред, написанный выше, и как его должен понять человек, разбирающийся в электронике.
PS- у меня была приора не такая древняя, проблем с зарядкой не было от слова "совсем".

Последний раз редактировалось Ден.; 15.04.2022 в 05:24.
Ден. на форуме  
Старый 15.04.2022, 09:36   #866
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

А что там в схеме? Есть трехфазный выпрямительные мост Ларионова, так же однополупериодный трехфазный выпрямитель.

Пусть будет полумост

Последний раз редактировалось Шептун; 15.04.2022 в 09:55.
Шептун вне форума  
Старый 15.04.2022, 13:37   #867
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 568
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Весь вопрос в том, откуда берётся напряжения для регулирования.В Приоре нет соединения задающего напряжения связанного с аккумулятором, с него берётся только первичный бросок тока только для возбуждения, а затем только напряжение на маленьких диодах.
Поэтому я в своё время выкинул заводской РН, выкусил эти диодики и поставил нормальный, при котором просадка стала значительно меньше влиять на нагрузки в сети.
<FK<TC вне форума  
Старый 15.04.2022, 19:36   #868
oleinap
Пользователь
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Апатиты
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 GFK110 оранжевый Марс 2021 г.
Возраст: 51
Сообщений: 99
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Поэтому я в своё время выкинул заводской РН, выкусил эти диодики и поставил нормальный, при котором просадка стала значительно меньше влиять на нагрузки в сети.
делал по описаниям отсюда?
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Ты тоже не видишь разницу в схеме выпрямителя??? Где ты там мост увидел, друг бредоносца? И при чем здесь контроль падения напряжения на диоде? Где он??? И зачем эту величину контролировать, если в любом случае на каждом диоде примерно 0.4-0.7В будет падение напряжения? Прочитай внимательно бред, написанный выше, и как его должен понять человек, разбирающийся в электронике.
PS- у меня была приора не такая древняя, проблем с зарядкой не было от слова "совсем".
Я имел ввиду не падение напряжения на самих диодах выпрямителя, а падение напряжения на выходе генератора в зависимости от нагрузки на него (изменение напряжения на болту плюса, или клемме 30).
На схеме https://a.d-cd.net/7e85beas-960.jpg силовой выпрямитель - 6 диодов от общего на клемму 30, и 3 доп диода на контакт В регулятора напряжения. РН ведь должен следить за выходным напряжением генератора, а оно зависит от нагрузки на гену. При увеличении нагрузки (все обогревы включил) напряжение на выходе гены (при неизменном токе возбуждения ротора гены) обязательно проседает. Чтобы скомпенсировать падение напряжения на выходе гены (болт клемма 30), нужно увеличить ток возбуждения в обмотке ротора. Заводской РН К1216ЕН1 как раз не имеет связи с силовым выходом гены и "не видит" изменение напряжения на силовом выходе, поэтому на Приорах с генераторами БАТЭ 90 и другими с таким же РН наблюдается просадка борт питания до 12 В и меньше. ВАЗ это читал нормальным, а мы приороводы переделывали гены по описанию http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892, устраняя этот недостаток

Добавлено через 7 минут
Цитата:
PS- у меня была приора не такая древняя, проблем с зарядкой не было от слова "совсем".
значит генератор стоял без доп диодов на подкове и РН был правильный (КЗАТЭ 9402.3701-03 80 А или ПРАМО, а может даже Старвольт)
__________________
Westa SW Cross GFK110 оранжевый Марс
oleinap вне форума  
Старый 15.04.2022, 22:35   #869
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну по квитанции! Сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности!
перевожу с челорвеческого на идиотский-источник один,нагрузка на источник разная,от куда снимать изменения нагрузки-по барабану(если корректно это делать)
PS
Господина Роман Торопов я читал,без сомнения он оставил след в интернете,и про аккумуляторы пишет грамошно,но провалы у него бывают ,что его авторитет,в моём восприятии,исходит на нет-извиняй Рома
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 15.04.2022, 22:48   #870
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 496
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
значит генератор стоял без доп диодов на подкове и РН был правильный (КЗАТЭ 9402.3701-03 80 А или ПРАМО, а может даже Старвольт)
Вроде бош стоял, но пару раз за пять лет вылетала диодная сборка. Причём первый раз как назло через месяц после окончания гарантии. Что нравилось- корректная работа заряда в зависимости от температуры. Понятно, что датчик в РН, а не на АКБ, но всё равно было вполне неплохо.
Ден. на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.