Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 21:28   #301
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Шинный калькулятор говорит, что они не особо отличаются от кроссовских 17.
Ну не скажи. На зимней липучке 195/55/16 по БК был 8,3 л, на родных 17" стал 9,2 л. Колёса практически одинаковые по длине окружности, маршрут один и тот же, но летние на 1,1 кг. тяжелее.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А скажите-ка, други, кто-то какие-нибудь секретки на колёса использует? Надо что-то поставить
Тоже была такая мысль. Но потом подумал, что это пустая трата денег - на Али за недорого можно купить универсальный ключ, который справится со многими секретками и предполагаю, он у потенциальных воришек есть в арсенале.
Думаю, что Штат Х21, про который я тебе говорил, прекрасно справится с этой задачей.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 21:41   #302
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ну не скажи. На зимней липучке 195/55/16 по БК был 8,3 л, на родных 17" стал 9,2 л. Колёса практически одинаковые по длине окружности, маршрут один и тот же, но летние на 1,1 кг. тяжелее.
Тоже была такая мысль. Но потом подумал, что это пустая трата денег - на Али за недорого можно купить универсальный ключ, который справится со многими секретками и предполагаю, он у потенциальных воришек есть в арсенале.
Думаю, что Штат Х21, про который я тебе говорил, прекрасно справится с этой задачей.
Илюх, не думаю, что у каждого воришки есть какой-то универсальный ключ для секреток, и вообще, что это за ключ такой "универсальный"?. Всё равно на какой-то процент вероятность кражи уменьшишь, я так думаю. А у тебя Штат Х21 установлен? Пойду, почитаю про Штат... Связь с владельцем по смс... нее, не нравится мне такая сигналка, лучше тогда нормальную поставлю с обратной связью на брелок. Пас.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:13   #303
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ну не скажи. На зимней липучке 195/55/16 по БК был 8,3 л, на родных 17" стал 9,2 л. Колёса практически одинаковые по длине окружности, маршрут один и тот же, но летние на 1,1 кг. тяжелее.
Там скорее из-за мягкости резины такая разница
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:34   #304
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
не думаю, что у каждого воришки есть какой-то универсальный ключ для секреток
У автослесаря должен быть набор инструментов, у медсестры - набор шприцов, у воришки - ключ от секреток. Это логично.
https://e-1.com.ua/assets/thumbs/ima...512f165588.jpg
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Связь с владельцем по смс... нее, не нравится мне такая сигналка, лучше тогда нормальную поставлю с обратной связью на брелок. Пас.
Не уговариваю, дело твоё. Но нормальная, с обратной связью, добивает максимум на 1 км. - толку от неё? Есть комбинированные, но они дороже 20 тыров.
А Штат, в случае чего, и звонит, и смс шлёт везде, где есть покрытие сети.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:47   #305
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
У автослесаря должен быть набор инструментов, у медсестры - набор шприцов, у воришки - ключ от секреток. Это логично.
https://e-1.com.ua/assets/thumbs/ima...512f165588.jpg
Не уговариваю, дело твоё. Но нормальная, с обратной связью, добивает максимум на 1 км. - толку от неё? Есть комбинированные, но они дороже 20 тыров.
А Штат, в случае чего, и звонит, и смс шлёт везде, где есть покрытие сети.
Мне и 500 метров за глаза, нафига мне машина, которую я за сто км от себя оставлять буду? С другой стороны, чем ты сможешь на таком расстоянии помочь? Ну, придёт тебе смс, что снимают колёса, а ты в трёх часах езды от машины, и что ты предпримешь? Позвонишь в ментовку, так они при любом раскладе через несколько часов пошевелятся, если вообще пошевелятся, проходили уже. Головку такую универсальную в руках держал, в тот момент мысли не возникло, что ей можно секретки на колёсах откручивать(((. Блин(((
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:49   #306
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Мне и 500 метров за глаза, нафига мне машина, которую я за сто км от себя оставлять буду? С другой стороны, чем ты сможешь на таком расстоянии помочь? Ну, придёт тебе смс, что снимают колёса, а ты в трёх часах езды от машины, и что ты предпримешь? Позвонишь в ментовку, так они при любом раскладе через несколько часов пошевелятся, если вообще пошевелятся, проходили уже.
абсолютно согласен. У меня стекло разбили, регистратор сперли. Как только запищал брелок, я вышел на улицу, а воришек уже и след простыл. С колесами конечно дольше, но на таком расстоянии толку нет.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:17   #307
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Соглашусь, но только отчасти. В одном случае, хоть что то можно предпринять и быть готовым к тому, что с машиной что то случилось. Свою обязанность gsm сигналка выполнила.
В другом, ты слеп как котёнок, приходишь к машине, а она на кирпичах стоит. Стоит зайти в супермаркет, и брелок не работает. Сколько было случаев, когда ты рядом, а на парковке кто то не удачно припарковался...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:20   #308
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Соглашусь, но только отчасти. В одном случае, хоть что то можно предпринять и быть готовым к тому, что с машиной что то случилось. Свою обязанность gsm сигналка выполнила.
В другом, ты слеп как котёнок, приходишь к машине, а она на кирпичах стоит. Стоит зайти в супермаркет, и брелок не работает. Сколько было случаев, когда ты рядом, а на парковке кто то не удачно припарковался...
Тоже верно. Опять же думать надо
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:36   #309
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
У автослесаря должен быть набор инструментов, у медсестры - набор шприцов, у воришки - ключ от секреток. Это логично.
https://e-1.com.ua/assets/thumbs/ima...512f165588.jpg
Сам в руках не держал, а видео про подобную головку видел. Нормально затянутый болт она не отвернула. Больше 30 лет слесарем работаю, из универсального инструмента только "шведки", пожалуй, заслуживают внимания.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:44   #310
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Пробег 1080 км, ни чего не отвалилось, ни чего не сломалось, всё нравится. Слегка уценил одну из покрышек и царапнул диск, самое интересное, даже не понял, на что такое наехал - на узком перекрёстке объезжал справа стоящюю с левым поворотом камаз-мусорку. Ехал на малых на 2-й передаче, такое ощущение, что колесом попал в яму и довольно жёстко. Приехал на работу - на передней левой покрышке как будто кто-то специально ножом вырезал на усиленном борте покрышки кусок сантиметра 4 в длину, ну и такая нормальная царапина на диске. Корд не задело, но всё равно на всякий случай поставил колесо на зад. Расстроился, понятно дело. Весь день думал, как я яму не заметил и откуда у ямы такой край острый, что резину срезало? Еду обратно, остановился на этом перекрёстке на красный, ни какой даже маленькой ямки не обнаружил ("заделали" - тоже отпадает - было сухо и какой-нибудь заплатки нет). Так и не понял, что это было.
Пытался убрать "бздынь"при заводке на холодную - сопряжение трубы резонатора с трубой глушителя собрал на герметике для глушителя, "бздынь" стал тише, но совсем не исчез, видимо "место проклятое"
Поставил секретки на колёса (750р), защиту двигателя(2160р), сетки на решётки радиатора (400р) - снимал полностью бампер, снимал обе решётки и сетку крепил изнутри к ним пластиковыми стяжками. А то тут уже то ли шип, то ли камушек в радиатор прилетел, оставив вмятину миллиметров 5-6 диаметром (как раз м/д трубками попал). Лучше подстраховаться, чем потом радиатор менять.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.