Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 01:07   #651
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Игорь 2810 Посмотреть сообщение
Главное в это свято верить!!!!!!!
Маркетолухи победили здравый смысл.
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума  
Старый 11.12.2016, 07:40   #652
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Выбор зимней резины

Я конечно не ездил на тех шинах, но есть опыт эксплуатации на разных других шинах и в разных условиях, включая летнюю эксплуатацию зимних и наоборот.
Скажу так, сколько людей столько мнений, но если человек простой водитель ему подойдет самая плохая, но реально зимняя резина по любым оценкам вместо летней, потому что мы едем по делам и хотим туда доехать, а не экспериментировать с экстремальными возможностями покрышек и писать об этом))).
А вот если человек-гонщик, тут уж дешевкой не обойтись и нужны именно дорогие цепкие колеса, только давайте с ними на трек)))), а не на дорогу общественного пользования.
Из последних ощущений, кумхо и виатти, виатти выиграл , при торможении перед светофором кумхо (не помню модель зимних) часто, очень часто срывалось на юз даже на небольшой скорости, эта виатти только на откровенно накатанному льду и то в самом конце торможения...
-=vvs=- вне форума  
Старый 11.12.2016, 11:12   #653
BratAntonio
Продвинутый
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort AMT
Возраст: 42
Сообщений: 300
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
виатти выиграл
Я честно тоже не ожидал от Виатти каких то сверх показателей. Но пока очень приятно удивляют. Для стандартной гражданской езды и за эти деньги - вряд ли лучше варианты есть. А если прибавить бесплатную шинку и расширенную гарантию... татары идут правильной дорогой.
У коллеги Тойота Ипсум с двигателем от Калды на 260 сил и полным приводом. Поехали с ним кататься и вот чтобы в занос сорвать машину - это надо очень сильно постараться. Всё сказанное - это про Брину 521 не шипованую.
__________________
- Как твоё солнышко?
- Масло надо менять... Или ты про Настю?
https://www.drive2.ru/r/lada/457316848757660204/
https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...8434005991695/
BratAntonio вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:13   #654
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Что и после обкатки тише не стала? А в остальном как по снегу и льду?
И не станет, 4 тыщи проехал на ней, все мечтаю, что станет-нифига.
Сгонял на автодром, покатался по зимней трассе, чтобы понять характер шин. Странное впечатление производит, в режиме экстремальной езды отлично себя показала в снегу и на льду, на льду со снегом. Торможение, разгон бодрый, с буксом еще лучше, не носит морду , поворот - в этом вся фишка, чувствовать связь с дорогой начинаешь только при пробуксовке, без пробуксовки ощущение езды по мокрому льду.Только вот дорога не трасса, там встречные фуры бывают и с заносом и пробуксовкой поворачивать не выйдет. При спокойной езде в повороте связи с дорогой не чувствуется совсем, т.е я не уверен, что поверну, а не уеду прямо, поэтому приходится сбрасывать скорость до минимума. У шины спортивно-нервный характер, погонять на автодроме -да, но для нормальной езды нет, худшая резина для размеренной езды.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:32   #655
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от BratAntonio Посмотреть сообщение
Я честно тоже не ожидал от Виатти каких то сверх показателей. Но пока очень приятно удивляют. Для стандартной гражданской езды и за эти деньги - вряд ли лучше варианты есть. А если прибавить бесплатную шинку и расширенную гарантию... татары идут правильной дорогой.
У коллеги Тойота Ипсум с двигателем от Калды на 260 сил и полным приводом. Поехали с ним кататься и вот чтобы в занос сорвать машину - это надо очень сильно постараться. Всё сказанное - это про Брину 521 не шипованую.
Так полный привод вне зависимости от резины,совать в занос сложнее чем монопривод. Пример не в кассу.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:42   #656
BratAntonio
Продвинутый
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort AMT
Возраст: 42
Сообщений: 300
Re: Выбор зимней резины

Там столько коней и крутящего момента, что срывается в занос всё очень легко.
__________________
- Как твоё солнышко?
- Масло надо менять... Или ты про Настю?
https://www.drive2.ru/r/lada/457316848757660204/
https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...8434005991695/
BratAntonio вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:52   #657
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Выбор зимней резины

Брал в аренду Датсун МиДо пока Веста в ремонте была.Он на шипах Континеталь абсолютно новых,а у меня на Весте липучка.Погода около нуля и чуть меньше.Земля и небо шипы и липучка.Это наверное был мой первый и последний опыт на липучке.На шипах увереннее себя чувствуешь раз в сто)
nikVL вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:16   #658
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Брал в аренду Датсун МиДо пока Веста в ремонте была.Он на шипах Континеталь абсолютно новых,а у меня на Весте липучка.Погода около нуля и чуть меньше.Земля и небо шипы и липучка.Это наверное был мой первый и последний опыт на липучке.На шипах увереннее себя чувствуешь раз в сто)
Шипы шипам рознь,
Artemus вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:24   #659
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
На шипах увереннее себя чувствуешь раз в сто)
Я наоборот после липучки гудиер, взял на весту шипы Данлоп. По чистому асфальту как на коньках: при троганьи пробуксовка, при торможении абс надрывается, в поворотах сносит, на трамвайных рельсах в повороте вообще зад переставляет. Я в шоке, по гололеду на липучках так не скользил без всяких электронных систем.
udaff34 вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:32   #660
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Я наоборот после липучки гудиер, взял на весту шипы Данлоп. По чистому асфальту как на коньках: при троганьи пробуксовка, при торможении абс надрывается, в поворотах сносит, на трамвайных рельсах в повороте вообще зад переставляет. Я в шоке, по гололеду на липучках так не скользил без всяких электронных систем.
Какой данлоп ,у них несколько шиповок
Artemus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.