Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 13:54   #2321
Mikospb
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 18
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Ребят привет, подскажите как правильно себя вести с дилером, (уже писал выше) пропуски в 1ом цилиндре ошибкипо двиг. Р0363 и Р1301, по амт U0100 и Р 0820 (у меня есть возможность на работе подключить диагностику). В прошлый раз когда был у дилера сказали никаких ошибок нет,(пожалел что не присутствовал) и отправили восвояси. Вчера на работе подключил комп. теже ошибки на месте (((. По предписанию сказали машина неподпадает (1.8 амт 01.18г.) Позвонил мастеру приемщику, он говорит позвоните мне послезавтра.Думаю надо просить письменное подтверждение что ошибок нет и как то начинать действовать. Главное ЧЕК НЕ ГОРИТ!!! а ошибки есть. Прошу подсказать как вести себя что бы добиться ремонта. Спасибо.

Последний раз редактировалось Mikospb; 19.04.2018 в 14:28.
Mikospb вне форума  
Старый 19.04.2018, 16:12   #2322
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Сложно сказать, мне три года впаривали что ошибки в приоровском БУСО это нормально и у всех есть и так и д.быть. Но потом нашел я причину и оказалось что нифига не нормально- пропали ошибки.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума  
Старый 19.04.2018, 22:31   #2323
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
в весте тоже стоит фильтр только взади. на хонде обычный фильтр снизу штуцер сверху штуцер и всё. на весте можно тож топливный фильтр поставить в моторном отсеке. на ютюбе всё есть.
Вот это https://www.youtube.com/watch?v=jw-eifKq8I0 ?
Avalon31 вне форума  
Старый 20.04.2018, 02:21   #2324
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Vorbun Посмотреть сообщение
Доброго дня. Веста СВ 1.8 МКПП. Не нравится одна особенность: на 5-й передаче при разгоне примерно до 90-100 км/ч под капотом слева по ходу движения (примерно) отчётливо слышен звук типа тррррррр. То же самое при отпускании педали газа на скорости около 100 км/ч., При нажатии педали звук сразу пропадает. Я думаю, что звук в определенном диапазоне оборотов.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, может кто-то сталкивался?
ИМХО, это резонатор так реагирует на работу фазовращателя. У меня в диапазоне 2000-2800 об/мин такое наблюдается при разгоне практически на всех передачах за исключением первой.
PS. И перестань смотреть на спидометр! Он тебе не нужен! Для водителя главный прибор - это тахометр!!!

Цитата:
Сообщение от pasharostov Посмотреть сообщение
600км пробега, тоже заметил такую вещь. Причем проявляется с 3 по 5 передачи на низких оборотах (до 2 тыс.)
На ТО-0 когда поеду к ОД, опишу проблему, посмотрим что ответят
Ну зачем так движок насиловать! Ниже 2000 об/мин пони (даже в нашем более "низовом" 1,8) не живут! Они после 2500 об/мин только начинают просыпаться.

Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Документы выложу в течении пару дней. Отсканировать надо. Но меня гложат сомнения что дело здесь в рампе и топливных магистралях. Сырой двигатель 1,8 с АМТ...Слишком сложная конструкция оказалась для инженеров АвтоВаза)) На форуме видел что кому то тоже уже меняли рампу. Интересно помогло или нет? Ведь проблемы были только при минусовой температуре, а сейчас тепло...
ИМХО, виной всему унификация (экономия) - на авто с 1.8 ставят все подряд от авто с 1.6. Поэтому авто с 1.8 ведут себя не совсем адекватно. А по уму там топливная магистраль и выхлопная должны быть другими, нежели чем на 1.6.

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
Что мешает заводу сделать такою доработку?
Скорее всего необходимость проведения сертификации и омологации в связи с изменениями в конструкции топливной магистрали, как одной из систем, влияющих на безопасность авто.

Цитата:
Сообщение от Mikospb Посмотреть сообщение
Ребят привет, подскажите как правильно себя вести с дилером, (уже писал выше) пропуски в 1ом цилиндре ошибкипо двиг. Р0363 и Р1301, по амт U0100 и Р 0820 (у меня есть возможность на работе подключить диагностику). В прошлый раз когда был у дилера сказали никаких ошибок нет,(пожалел что не присутствовал) и отправили восвояси. Вчера на работе подключил комп. теже ошибки на месте (((. По предписанию сказали машина неподпадает (1.8 амт 01.18г.) Позвонил мастеру приемщику, он говорит позвоните мне послезавтра.Думаю надо просить письменное подтверждение что ошибок нет и как то начинать действовать. Главное ЧЕК НЕ ГОРИТ!!! а ошибки есть. Прошу подсказать как вести себя что бы добиться ремонта. Спасибо.
1. При приемке авто озвучить проблемы/симптомы и убедиться, чтобы они были внесены в заказ-наряд, а при получении авто потребовать не на словах, а в заказ-наряде указать, что с авто все в порядке и получить необходимые подписи и печати на заказ-наряде.
2. Если ОД будет вменяемый, то они могут отработать по письму АвтоВАЗа по замене топливной магистрали и обновления прошивки, а если нет - то пусть пишет в заказ-наряде при выдаче авто, что с авто все нормально. Естественно, что проблема сохранится, поэтому через день-два можно опять к этому или другому ОД сдавать авто на диагностику/ремонт в соответствии с п.1.

После наличия на руках двух-трех таких заказ-нарядов, где будут указаны симптомы и ответ ОД, что с авто все в порядке, пишешь письмо на горячую линию АвтоВАЗа и прикладываешь скан-копии этих заказ-нарядов с требованием устранить неисправности в автомобиле. Думаю, что в течении 2-4 рабочих дней тебе сами позвонят и предложат подъехать к ОД на ремонт.
MVA58 вне форума  
Старый 20.04.2018, 08:56   #2325
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Никто, у кого наблюдаются подергивания, с opendiag не катался?
Я у себя наблюдаю такую картину по пропускам зажигания...Ежеденевно!
При этом чек не загорается и даже не мигает.

P.S. "Обучение в диапазоне..." = "Пропуски зажигания за поездку"

Последний раз редактировалось Oleg08; 20.04.2018 в 21:15.
ilyxa вне форума  
Старый 20.04.2018, 09:52   #2326
Mikospb
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 18
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

[


1. При приемке авто озвучить проблемы/симптомы и убедиться, чтобы они были внесены в заказ-наряд, а при получении авто потребовать не на словах, а в заказ-наряде указать, что с авто все в порядке и получить необходимые подписи и печати на заказ-наряде.
2. Если ОД будет вменяемый, то они могут отработать по письму АвтоВАЗа по замене топливной магистрали и обновления прошивки, а если нет - то пусть пишет в заказ-наряде при выдаче авто, что с авто все нормально. Естественно, что проблема сохранится, поэтому через день-два можно опять к этому или другому ОД сдавать авто на диагностику/ремонт в соответствии с п.1.

После наличия на руках двух-трех таких заказ-нарядов, где будут указаны симптомы и ответ ОД, что с авто все в порядке, пишешь письмо на горячую линию АвтоВАЗа и прикладываешь скан-копии этих заказ-нарядов с требованием устранить неисправности в автомобиле. Думаю, что в течении 2-4 рабочих дней тебе сами позвонят и предложат подъехать к ОД на ремонт.[/QUOTE]

Здравствуйте, спасибо за совет
Mikospb вне форума  
Старый 20.04.2018, 10:26   #2327
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Я у себя наблюдаю такую картину по пропускам зажигания...
На скриншотах ничего не разобрать. Попробуй скриншоты выложить на какой-то хостинг картинок или отредакутируй сообщение.

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
При этом чек не загорается и даже не мигает.
Чек не загорается сразу при диагностировании ЭБУ какой-то неисправности. Чтобы неисправность перешла в состояние ошибки (появился код ошибки) и, соответственно, загорелся чек, должны быть соблюдены определенные условия. Для каждой ошибки есть свои временные и количественные интервалы по ее появлению.
MVA58 вне форума  
Старый 20.04.2018, 10:47   #2328
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На скриншотах ничего не разобрать. Попробуй скриншоты выложить на какой-то хостинг картинок или отредакутируй сообщение.
Перезалил. Суть в том, что имеются пропуски зажигания по всем цилиндрам. Норма это или нет? Служит ли это косвенным признаком пульсаций топлива? И как это предъявить диллеру, ибо подергивания имеют очень плавающий характер.
ilyxa вне форума  
Старый 20.04.2018, 11:05   #2329
AndreyAndreev
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 26
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Всем добрый день. Как и обещал выкладываю немного документов по моей эпопее с троением авто. В 2-х словах о СЦ Юникор Дзержинск. После того как они поняли для чего я пытаюсь получить документы мне перестали указывать в заказ-наряде причину обращения. Писали просто - "диагностика". Но я чудом забирал копии актов приема-сдачи авто. Для суда более чем. А к их общей работе у меня претензий нет. Раньше всегда к ним обращался, по мелкому ремонту может и впредь буду. СЦ Автопрофиль АГАТ. Здесь ребята намного серьёзнее. Указывали всё как надо, любые копии и т.п. То есть доказательная база у меня была нормальная. Плюс несколько раз обращался на горячую линию АвтоВАЗА. В итоге как я уже писал плюнув на всю эту тягомотину я написал предсудебное заявление на завод. У меня с собой его нет - оно на работе, но пишется оно легко и просто. Это не исковое заявление в суд. Вкратце - указываете когда и где приобрели авто, суть проблемы, что долго не решается, и что по ЗОПП, если неисправность проявляется 2 и более раза и она является существенным недостатком (это самое важное!!) то вы можете подать в суд. Понятно что нужно делать экспертизу и т.д., но это уже лирика. Я требовал произвести мне ремонт в течение 2-х недель, иначе обращусь в суд. Все документы я им выслал. Через 2 дня мне перезвонили с автоваза и очень вежливо рассказали что дилер Автопрофиль АГАТ уже заказал детали для ремонта моего авто. Спустя пару часов звонил сам дилер. Через 10 дней меня пригласили на ремонт. И через 4 дня, 17 апреля я приехал к ним. Прошло 3 дня. Машину не троит, НО ВЕДЬ ТЕПЛО))) будем ждать холодов. Но исчезли дерганья при движении авто на 1-ой и 2-ой передаче на непрогретом двигателе. Как то так. P.S. на 18 тыс пробега у меня накрылся масляный насос) насос корейский. ПОСТАВЛЕН НА АВТОВАЗЕ!!! В ближайшие дни обещают холода. Посмотрим.... Но что то мне подсказывает что проблема не уйдет и придется судиться...
Изображения
Тип файла: jpg Юникор сводная.jpg (100.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Акт сдачи авто Юникор.jpg (102.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Ответ Юникора.jpg (97.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Маслонасос Юникор.jpg (104.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Автопрофиль АГАТ форсунки.jpg (99.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Автопрофиль АГАТ после форсунок.jpg (98.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Автопрофиль АГАТ замена рампы.jpg (101.0 Кб, 22 просмотров)
AndreyAndreev вне форума  
Старый 20.04.2018, 11:25   #2330
Mikospb
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 18
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
ИМХО, это резонатор так реагирует на работу фазовращателя. У меня в диапазоне 2000-2800 об/мин такое наблюдается при разгоне практически на всех передачах за исключением первой.
PS. И перестань смотреть на спидометр! Он тебе не нужен! Для водителя главный прибор - это тахометр!!!


Ну зачем так движок насиловать! Ниже 2000 об/мин пони (даже в нашем более "низовом" 1,8) не живут! Они после 2500 об/мин только начинают просыпаться.


ИМХО, виной всему унификация (экономия) - на авто с 1.8 ставят все подряд от авто с 1.6. Поэтому авто с 1.8 ведут себя не совсем адекватно. А по уму там топливная магистраль и выхлопная должны быть другими, нежели чем на 1.6.


Скорее всего необходимость проведения сертификации и омологации в связи с изменениями в конструкции топливной магистрали, как одной из систем, влияющих на безопасность авто.


1. При приемке авто озвучить проблемы/симптомы и убедиться, чтобы они были внесены в заказ-наряд, а при получении авто потребовать не на словах, а в заказ-наряде указать, что с авто все в порядке и получить необходимые подписи и печати на заказ-наряде.
2. Если ОД будет вменяемый, то они могут отработать по письму АвтоВАЗа по замене топливной магистрали и обновления прошивки, а если нет - то пусть пишет в заказ-наряде при выдаче авто, что с авто все нормально. Естественно, что проблема сохранится, поэтому через день-два можно опять к этому или другому ОД сдавать авто на диагностику/ремонт в соответствии с п.1.

После наличия на руках двух-трех таких заказ-нарядов, где будут указаны симптомы и ответ ОД, что с авто все в порядке, пишешь письмо на горячую линию АвтоВАЗа и прикладываешь скан-копии этих заказ-нарядов с требованием устранить неисправности в автомобиле. Думаю, что в течении 2-4 рабочих дней тебе сами позвонят и предложат подъехать к ОД на ремонт.
Цитата:
Сообщение от AndreyAndreev Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Как и обещал выкладываю немного документов по моей эпопее с троением авто. В 2-х словах о СЦ Юникор Дзержинск. После того как они поняли для чего я пытаюсь получить документы мне перестали указывать в заказ-наряде причину обращения. Писали просто - "диагностика". Но я чудом забирал копии актов приема-сдачи авто. Для суда более чем. А к их общей работе у меня претензий нет. Раньше всегда к ним обращался, по мелкому ремонту может и впредь буду. СЦ Автопрофиль АГАТ. Здесь ребята намного серьёзнее. Указывали всё как надо, любые копии и т.п. То есть доказательная база у меня была нормальная. Плюс несколько раз обращался на горячую линию АвтоВАЗА. В итоге как я уже писал плюнув на всю эту тягомотину я написал предсудебное заявление на завод. У меня с собой его нет - оно на работе, но пишется оно легко и просто. Это не исковое заявление в суд. Вкратце - указываете когда и где приобрели авто, суть проблемы, что долго не решается, и что по ЗОПП, если неисправность проявляется 2 и более раза и она является существенным недостатком (это самое важное!!) то вы можете подать в суд. Понятно что нужно делать экспертизу и т.д., но это уже лирика. Я требовал произвести мне ремонт в течение 2-х недель, иначе обращусь в суд. Все документы я им выслал. Через 2 дня мне перезвонили с автоваза и очень вежливо рассказали что дилер Автопрофиль АГАТ уже заказал детали для ремонта моего авто. Спустя пару часов звонил сам дилер. Через 10 дней меня пригласили на ремонт. И через 4 дня, 17 апреля я приехал к ним. Прошло 3 дня. Машину не троит, НО ВЕДЬ ТЕПЛО))) будем ждать холодов. Но исчезли дерганья при движении авто на 1-ой и 2-ой передаче на непрогретом двигателе. Как то так. P.S. на 18 тыс пробега у меня накрылся масляный насос) насос корейский. ПОСТАВЛЕН НА АВТОВАЗЕ!!! В ближайшие дни обещают холода. Посмотрим.... Но что то мне подсказывает что проблема не уйдет и придется судиться...
Здравствуйте, у вас есть возможность диагностики стороней, не у од, возможно будут ошибки
Mikospb вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.