Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 12:52   #21
Сержико
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Посмотрите вольво s60 cross country, вполне себе гармонично смотрится, думаю идею кросс седана взяли именно с вольво и сделали абсолютно правильно. Имхо потенциальный хит продаж.
Сержико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:11   #22
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
Сообщение от SXR Посмотреть сообщение
В России запрос только один, это полный привод для езды по говнам, до кризиса по продажам это отлично показывал по статистике рено дастер, у кого денег побольше берут кроссоверы, да, там детский 4х4, но он есть и по легкой грязи по дороге на дачу проедет. Ну, а покупают, у кого на что денег хватает. Кто то полный привод компенсирует кроссом с высоким клиренсом, а кто-то готов мучиться на ниве в городе, ради пары раз езды по грязи.
Поставь на весту кросс хоть какой, но 4х4 и конкуренты будут курить в сторонке очень долго. И весь этот спрос от отсутствия дорог, гораздо приятнее ездить на седане, чем на кроссовере с аэродинамикой кирпича.
А сколько этих дастеров на моноприводе продано? У нас кроссоверы берут не для говен, а ради названия. Ну разумеется не все, есть кто и сьезжает с асфальта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
У меня была на одной из моих машин пятая дверь. Не покидало ощущение полугрузовой машины. Пересел снова на седан, вернулось чувство комфорта. Конечно, ИМХО. Но все-таки один или два раздельных объема - это для кого-то удобнее. Я ничего не имею против универсалов, даже прикидываю будущее с ними. Но не понимаю, зачем она мне, эта пятая дверь. Комары влетать в салон будут сразу на даче, когда просто авоську ставишь в багажник)
Комаров и в двери налетит. У меня только первая машина была седаном, могу сказать больше - это будет мой последний седан. Я сторонник пятой двери. Если она не мешает, почему бы не иметь больше воздуха в машине.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:24   #23
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Комаров и в двери налетит. У меня только первая машина была седаном, могу сказать больше - это будет мой последний седан. Я сторонник пятой двери. Если она не мешает, почему бы не иметь больше воздуха в машине.
В одну дверь комаров влетит в два раза меньше, чем в две двери). И воздуха там ну совсем ненамного больше. Ну была у меня машина с пятой дверью, знаю. У купленного обеденного стола точно также пришлось снимать ножки, как и при перевозке в седане, т.к. не закрывалась эта пятая дверь.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:32   #24
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
Ну разумеется не все, есть кто и сьезжает с асфальта.
Тут еще регион проживания зависит. У нас что бы двигаться по городу и залезать в интересные парковко-места без кроссовера ну никак. Веста хорошо, но цепляет кое где, вот клиренс повыше бы(на кроссе, думаю будет идеально), да привод полный, что бы заходить туда, куда другие не могут(ну это больше с запасом и перестраховкой) и все идеально.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:50   #25
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
без кроссовера ну никак.
В чем и дело, что у большинства кроссоверов клиренс не сильно больше вестовского, если вообще больше. У меня стоят 195/65-15, это плюс 6,5 мм по радиусу, т.е. просвет уже 185 мм. У Honda CR-V 170-180 мм.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:52   #26
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Тут еще регион проживания зависит. У нас что бы двигаться по городу и залезать в интересные парковко-места без кроссовера ну никак.
Все правильно, а вот у нас по центру Питера гоняют рейнджи и прочие роверы с блондинками за рулем, которые никогда не видели ничего кроме асфальта. Думается мне, что очень существенная часть покупателей кроссоверов просто хотят приобщиться к "элите".

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
В чем и дело, что у большинства кроссоверов клиренс не сильно больше вестовского, если вообще больше.
С кроссом уж точно сопоставим.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:05   #27
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
Думается мне, что очень существенная часть покупателей кроссоверов просто хотят приобщиться к "элите".
Очень многие, особенно блондинки, да и брюнетки тоже, ездят на тех машинах, которые им купили "папики". А на опыте своей семьи скажу, жена в далёком 8 или 9 году, пересев из Альмеры в Кашкай, сказала, что больше за руль седана она не сядет.И по сей день для неё меняем кроссовер на кроссовер.
Дим-Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:26   #28
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
В чем и дело, что у большинства кроссоверов клиренс не сильно больше вестовского, если вообще больше.
Вот поэтому веста у нас и популярна. На своем опыте - оно мне открыло глаза, какая машина должна быть в нашем городе и что машина - это не компромисс того, что может или не может проехать и фиг с ним, а должна проезжать там, где нужно мне. Это очень сэкономит время стояния в пробках, не нарушая при этом пдд. А полный привод? Пара мест все же есть, где он лично мне нужен, но все же следующую машину предпочту с полным приводом, тк теперь уже хочется попробовать проезжать там, где весте тяжко приходится=)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Все правильно, а вот у нас по центру Питера гоняют рейнджи и прочие роверы с блондинками за рулем, которые никогда не видели ничего кроме асфальта. Думается мне, что очень существенная часть покупателей кроссоверов просто хотят приобщиться к "элите".
Ну таких жаль=) в такой машине тогда абсолютно нету смысла. Расход топлива и потенциал будет зажат на очень много процентов. А так - рассказывали о таких, кто ездит на бэушных внедорожниках, но только по асфальту, тк за него - жалко машину) на вопрос нафига - престижно=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 19:45   #29
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,077
Re: раскрыты сроки производства Cross версии седана Vesta

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
...по центру Питера гоняют рейнджи и прочие роверы с блондинками за рулем, которые никогда не видели ничего кроме асфальта.
Тут немного сложнее:
Проходимость в первую очередь определяется геометрической проходимостью и правильным протектором. От одного из создателей Нивы я слышал такую фразу: "Где засядет Калина, РАВ засядет тоже". Проверил - посадил РАВ на брюхо. Для говен существуют специальные машины, но если очень хочется попробовать, можно купить грязевые покрышки с увеличенным профилем. Профиль - для увеличения клиренса.
Теперь, что касается полного привода:
Зимой полноприводный автомобиль разгоняется в два раза лучше, чем тормозит. Полный привод обязателен для мощных авто, чтоб асфальт не шлифовать, что заранее чревато заносом. Все пафосные седаны - полноприводные.
У РАВа 40 разных датчиков системы IDDS. Это для эффективной езды в предельных режимах: на больших скоростях, в опасных поворотах и с неожиданными препятствиями на пути. Короче, чтоб не оказаться в кювете или на встречке. Полный привод интересен не как таковой, а вместе с клиренсом и протектором, соответствующими дорожным условиям: коэффициентом сцепления, уклонами продольными и поперечными, и т. д. Пашня, песок, грязь, шоссе, мокрая трава, камни, колеи... И не забываем, что все улучшения, действительные и мнимые, ведут к ухудшениям чего-то другого.
Веста есть кросс-кросс автомобиль. Потому что между легковыми и кроссоверами. Расходы и цена ниже. То же с центром тяжести. Машина новая. Ликвидная на вторичном рынке. Удобная. Приятная по потребительским качествам. Сбалансированная. Богатые комплектации и палитра. Не пузотёрка. Одна из самых красивых, по крайней мере интереснее подавляющего большинства новых. Не говоря уж о ветеранах в строю.

А для любителей трофи-рейдов рекомендую специальный сайт ORD :
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best
white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.